Помогите получить консультацию

Девочки, может кто видел я неда вно писала первый раз здесь. Моя Машенька родилась 19го марта с весом 800гр со звур 2й степени на 31й неделе. Дышит через канюльки, но сегодня диагностировали динамическую кишечную непроходимость. Т.к. кишечник не успел созреть изза слабой перестальтики часть пищи я так поняла там как загнивает, зеленью выходит назад. Дело втом что я из ДНР иправила здесь свои. Т.к. они видят что я не особо обеспеченна, не могу добиться совета проффесионального по смеси, Сами кормят малюткой красной, говорят если вам не нравится, покупайте какую хотите, смесь это для каждого ребенка индивидуально, я тут нашла линейку нутрилонов  pampik.com/catalog/suhaa-detskaa-molocnaa-smes-nutrilon-antirefluks-400-g#more.Девочки, милые, пожалуйста у кого есть возможность, мне нужно получить именно проффессиональный совет, может какое питание поможет кишечнику лучше работать. Пыталась дозвонится в право на чудо, но к сожалению оператор феникс и горячая линия в России несовместимы. У кого есть возможность проконсультироваться за меня, пожалуйста, ведь все здесь знаю как важно успеть помочь вовремя.


Екатерина
Екатерина
012266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Попробуйте в право на чудо, и по своим докторам если можете. Проблема в том что нужен специалист по искуственному вскармливанию для недоношенных.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Девочки, я же писала мне нужен именно профессиональный совет, посто у меня нет возможности его получить, я ищу человека который может это сделать для меня. Ее и так через зонд кормят, по 10мл всего и посмотреть в интернете или попробуйте вот это мне не подходит. Я просто финансово не имею возможности эксперементирова ть наобум, а ребено мой страдает.

Пожаловаться
АринаАгафонова
АринаАгафонова
Москва

Давайте я позвоню. Пишите мне что спросить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
АринаАгафонова 

Родилась путем экс, 19марта, со звур 2й степени, рост 30см, вес 800гр. Мне заранее прокололи курс дексаметазона и дышит с помошью носовых канюлек.Сейчас в реанимации. 21го марта обнаружили зелень в желудке, сказали тутя не совсем поняла что вроде часть пищи не усваивается и загнивает что ли. Кормят Малюткой красной,22го сделали ренген, диагностировали динамическую кишечную непроходимость. Заведующий сказал т.к. ребенок родился на таком сроке кишечник еще не созрел и непроходимость возникает изза слабой перестальтики, но она писает и через клизьму какает т.е. непроходимость частичная. И хотя дышит через канюльки это+, воздух изза этого попадает, надеюсь что возможно какое спецпитание поможет именно кишечнику работать на данном этапе, но сдесь мне совет дать отказываются, сказали питание это индивидуально. Можно брать любое или спец для недоношенных т.к. грудью я не кормлю, а у них в основном все на грудном вскармливании. Совет нужен именно професиональный по питанию для конкретно нашего случая, желательно несколько вариантов т.к. не Москва, не все можно найти. Постаралась написать максимально подробно.Так и прочитайте , Спасибо вам большое.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Барнаул
Екатерина 

Нутрилон пепти гастро. На банке написано, что после операций на кишечнике его дают

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Барнаул
Екатерина 

Мы его ели при сильнейшей аллергии и плохой работе кишечника. Ребенок 4 мес сама не какала, с ним все наладилось. Мы доношенные, но проблемы с кишечником были. Советую эту смесь, уверена, лучше не найдете

Пожаловаться
АринаАгафонова
АринаАгафонова
Москва
Екатерина 

Поняла. Так куда то конкретно звонить? Или по своим докторам?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маша
8 лет
Москва

где вы будете набирать вес с ребеночком? там где родили или куда то вас переведут? нужно говорить с тем врачом, который будет доращивать ребенка, мы ели по 25 грамм до 35 раз за сутки, моему ребенку промыли кишечник барием и непроходимость устранили, хотя изначально ставили также незрелость и решали оперировать. не паникуйте. досконально спрашивайте как кормить, и сколько раз за сутки и сколько зараз можно? дело сейчас не в смеси. моя дочь родилась 1800, это кончно больше… НО ваш ребенок дышит сам! это уже достижение, ему надо «обрасти мяском» т к все органы сформированы как я поняла… дело не в смеси, повторю, а в количестве подходов и кол-ве съеденных и усвоенных граммов. если все пойдет в гору, а так и будет, вы скоро наберете до 2 кг!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Мы пока в реанимации и о переводе речи не идет, ну а если я врачу скажу промойте кишечник барием сами догадываетесь что мне ответят. Если можете позвоните как бы от себя на сайт право на чудо, насчет смеси, мне разрешили эксперементировать. Там вроде есть профессиональные консультации по горячей линии. Я б сама позвонила но не могу. Грудью не кормлю т.к. инфекция а теперь и молока нет уже.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Вам наверно специальные лечебные смеси нужны, вот что нашла:

Лечебные детские смеси, обогащенные среднецепочечными триглицеридами (Портаген, Алфаре, Пепти-юниор, Прегестимил, Хумана ЛП+СЦТ), назначаются детям при заболеваниях поджелудочной железы, печени, желчевыводящих путей, нарушенном кишечном всасывании.

А так, если вообще смеси не усваиваются, даже лечебные, то временно переходят на парентеральное питание (через капельницы) либо на зондовое питание (через зонд прямо в желудок). Врачи должны определить критерии перехода на альтернативное питание, чтобы дать кишечнику отдохнуть и дозреть до самостоятельного переваривания.

Пожаловаться
Аля
Аля
Тимур
15 лет
Умар
3 года
Москва

Согласна, спец.лечебные смеси.Конечно они не из дешевых но вам сейчас надо их… а Малютка извините меня это не всегда вариант и для доношенных детей.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

По-моему есть специальные смеси для недоношенных детей, поищите в интернете… На счёт той, что вы в ссылке привели- это просто от рефлекса, но не для недоношенных. Пусть малышка поправляется скорее!!!