Лечение зубов ребёнку с РАС

Мамочки аутистов, как лечите зубы детям? У дочки заболел зуб, кариес как-то неожиданно образовался. Теперь думаю, куда везти лечить… Просто так она лечить не даст, если держать — истерика будет страшная и стресс. Помогал ли вам «веселящий» газ? Я что-то прям сомневаюсь, что она у нас станет от него очень спокойной. Мысли уже о лечении во сне. Но боюсь что-то… Может, кто-то пробовал?


Ксения
Ксения
Карина
9 лет
Воскресенское
0181639

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

У меня даётся лечить, но тоже было опасение, что не выйдет.Предлагали наркоз и все зубы разом

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Лечили под севораном, у него остались только хорошие впечатления) второй раз просто так лечили, без местной анестезии даже, он не сопротивлялся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва
И как вам? Сколько зубов лечили за раз по севораном? Мы просто сейчас ожидаем очередь подойдет будем 7 зубов лечить под севораном, по другому не даёт никак. Переживаю. Как прошло? Сколько пл времени длилось?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Ольга 

10 зубов, это был пульпит на 4 зубах, восстановление эмали на 2 и 2 зуба наращивали. Длилось все часа 3,5. Кроме севорана никаких седативных больше не подкалывали, это было важно для меня. Только капельницу с физраствором поставили. Отходил час примерно. Просто спать хотел, а когда будили хныкал. Не тошнило. Есть отказывался до вечера, десна были с небольшим отеком.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
9 лет
Воскресенское
Елена 

Скажите, а из-за диагноза в клинике не было проблем? Я сегодня записалась в одну клинику, озвучила регистратору наш диагноз, она сразу такая: Может Вам к Вашему неврологу сходить, проконсультироваться, можно ли ребенку такую процедуру? А мы ни у невролога, ни у психиатра не стоим, к платным в город все ездим. Сомневаюсь, что наш невролог что-то может сказать… Вобщем, сначала на консультацию нас записали, и чтобы мед.карту привезли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Ксения 

Мы специально и выбирали севоран, нам его врачи советовали, так как он практически самый щадящий. А для ребенка с неврологией это очень важно. Анастезиолог более тщательный допрос устраивает как-то по другому высчитывает дозу, продолжительность меньше, чем обычно. Сходите на консультацию к врачу, который будет делать и пускай анастезиолога пригласит, все обсудите. Проблем из-за диагноза быть не должно.

Пожаловаться
Надя
Надя

У меня подруга детям молочные зубы вообще ни когда не лечит. Все равно выпадут говорит. Если ребенка не беспокоит думаю наркозом не стоит рисковать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
9 лет
Воскресенское

да вот именно, что беспокоит. Плачет и в рот показывает. вчера пальцем в этот зуб тыкала. Плакала, пока обезболивающее не подействовало. Поэтому, думаю, надо срочно лечить, пока боли не стали постоянными(

Пожаловаться
Надя
Надя
Ксения 

Ну тогда советуйтесь со стоматологом. Пусть подбирает вам обезбаливающее или наркоз

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар

Да

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Это не правильно.Они должны достоять до коренных.Если дойдет дело до удаления раньше времени, то остальные зубы разъедутся и могут частично закрыть образовавшуюся дырку.Из за чего коренные будут лезть сикось накось, в то место которое осталось.В общем смысл Вы поняли, дырка не должна быть свободной до смены зубов.

Пожаловаться
Надя
Надя
Мария 

Я в курсе. Но это не мое дело. Я так делать не собираюсь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Надя 

Но в пример Вы ее ставите)

Пожаловаться
Надя
Надя
Мария 

Я предлагаю автору вариант пешения проблемы. Может он бы ей подошел. Это только ей решать. Для кого то это нормально, для кого то нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Надя 

)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар

Сначала пробуют седацию, если не получается- наркоз

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
9 лет
Воскресенское

да, читала про это… Но уже запуталась. Этот «веселящий» газ (азот+кислород) — тоже седация?