Сказки ! Ура!!!

Девочки! Может кому-то и смешно будет, но мы наконец-то стали слушать сказки!!! Вот буквально два вечера и два дневных сна сын их слушает.Нет, я ещё пока не читаю а рассказываю те сказки, которые мне перед сном рассказывала моя бабушка и он их слушает ))) Наконец то!!! До этого был сплошной протест !

Да, я на этом была зациклена! Потому как считаю что восприятие на слух информации это неотъемлемая часть развития ребенка. И о боги!!! Мы успокаиваемся слушая сказку, укладываемся поудобнее, не ерзаем, не скачем, а внимательно слушаем ииии… засыпаем )))

Ещё нужно стихи победить, а именно слушать рифму, а не перебивать маму и не закрывать ей рот ладошкой )))))))


Катерина
Катерина
Новомосковск
58228

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Отлично!) Поздравляю )) а я никак не могу мужа заставить сказки рассказывать перед сном.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

Мой муж под сказки засыпает быстрее чем сын )))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Молодцы!)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

У вас как дела? Слушает сказки, потешки, стихи ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Катерина 

Начал перессказывать сказки, стихи четверостишья, но слушать начал пораньше, где то в мае

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

У меня сын начал слушать сказки ближе к 4. До этого тоже полный протест. И песенки не любит. Стихи до сих пор не любит.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня эта радость уже неделю. Слушает и засыпает. А еще… в последние дней пять, она смотрит в глаза. Это такое счастье! Я думала уже, что не будет такого.

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

А моя наоборот стихи любит, а прозу нет