Витамин D

Витамин D
Был ли у кого понижен? И по какой причине?

Ilina
Ilina
Москва
046312

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Да, из вены

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Витамин Д это вы кровь просто сдавали? Из вены?

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Ну если врачи говорят нет, то скорее ерунда )




Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи

Сыну с рождения давала по капле, не болел до 1.5 лет вообще ни разу… потом мы переехали в другой город и как то я подзабыла про витамины не давала и зимой уже он очень сильно заболел. При этом квартира редко проветривалась, ребёнок постоянно одетый (бабушка не давала свободы). Да и вообще я как то про это витамин забыла да и не знала на что он влияет. Позже сыну поставили ЗПР. Потом дочь родилась, она уже в несколько месяцев от роду первый раз с соплями была. И потом частенько снова. И тут меня осенило про витамин Д снова. Почитала. Начала давать. Пока давала детям, муж очень сильно два раза переболел. Детям хоть бы что вообще!!! Везде их таскаю по магазинам, площадкам. И у сына небольшой скачок в развитии случился. Так что я точно уверена что он влияет на усваиваемость кальция и тд.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Зпр сняли? Спасибо за отзыв! Я тоже так думаю, что влияет на развитие

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Я не водила его больше к неврологу. Последний раз больше года назад были. Мы у трёх были, никто аутичных черт не видел. Хотя я всё это вижу ( стало лучше конечно. Мы были у мужчины знакомого, который китайской медициной занимается. Он его смотрел час. Сказал что ничего серьёзного нет в голове. Нужно массировать точки. Что бы кровь разгонять и к голове её гнать. Ну вот иногда делаем иногда нет, хотя надо каждый день. А на врачей я забила.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

А какие черты видели?

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Стимы, зацикленность, на вопрос отвечает вопросом, сам с собой играет, на детской площадке если бегает с мальчиками то не понимает смысла игры, а просто бегает. Истерит часто и не понимает когда ему объясняю порядок действий, ну и много чего ещё.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Это все было? И прошло?

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Нет, это сейчас есть. Только чуть лучше стало. С сестрой больше играет, догоняшки прятки. Он знает давно алфавит, цифры, в книге все картинки называет. И ещё много чего умеет, но вот поведение...

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

А ск ему сейчас ?

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

4,5 Года. Сегодня пойдём в частный детсад по полдня договариваться ) нужно двигаться дальше.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Ой, ну малыш 4,5)

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

До школы все пройдёт). И так прорыв

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Спасибо за поддержку ) сходили сегодня в садик. Завтра идёт первый раз ) ура ) Еле его оттуда вытащила )) у них там и английский и китайский и развивашки и логопедия, зарадка, йога. В общем круто! Надеюсь скачок будет в развитии. А то я сама дома с ним не могу так.
К стати! Про аквадетрим. Я вчера почитала конкретнее и нашла вот что. Аквадетрим прописывают врачи потмучто им невозможно передозироваться и типа рисков меньше, НО у него побочки есть. И выяснила что есть другой препарат, у него нет побочек, но нужно контролировать. 5 дней пить 2 перерыв, по 1 капле. Это Вигантол. Почитайте про него.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

О, спасибо! Почитаю… мне на 3 недели прописали прям большую дозу.
Потом снова анализ… посмотреть динамику. Но я сама решила не Аквадетрим, а французский витамин D, выше я прикрепляла фото.
Классно, что ему нравится )) в саду точно будет скачок, не сомневайтесь )
Моя дочка на глазах за пару месяцев стала совсем другой после сада ))

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

(( отказали нам в детском саду по ряду причин. Полдня ревела… сейчас буду думать что делать дальше.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Почему ?((

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

он сходил по маленькому в штаны, хотя ему показывали где туалет и вчера я с ним туда ходила сказала что он здесь. Он не ел вместе с детьми. Отказывался быть на занятии, не пошёл со всеми на улицу. В общем на все предложения к чему-либо отвечал отказом. В общем то так и дома тоже происходит, что бы не предложила, на всё идёт отказ. Но в туалет он дома давно сам ходит и без проблем всегда с 2.5 лет.

А сегодня даже дома два раза в штаны написил ((( стресс чтоли у него произошёл незнаю ((

Ну вот в общем то и отказали изза того что боятся что он может какой то вред детям причинить, хотя он бы этого не сделал. Но вот усидчивости нет и он бы не сидел спокойно на занятиях.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Про пописал — это психологический момент. Моя доча в первый день в саду во время сна описалась, это стресс, психолог из сада сказал, что это частое явление. Больше такого не повторилось.
Она долго привыкала к саду, поначалу я с ней там сидела. Но потом привыкла. У вас же сад частный?
Почему отказали, многое от воспитателей зависит .
Через недели 2 она уже бежала туда )
Надо было им постараться, он включился бы !

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Ну вот они не захотели. Так и сказали что они больных! детей не берут (( хотя у них там есть аутист, но у него поведение другое наверное. Воспитатель уговаривала заведующую, а та ни в какую не захотела.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

вот грымза! А почему больной?
Он у Вас говорит хорошо? Просто ведёт себя плохо ?

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Боятся ответственности и что больные дети могут вред причинить здоровым. Он говорит очень много, чуть ли не с рождения. Но буквально год назад мы его не понимали вообще что говорит. А вот в этом году скачёк. И он сейчас говорит фразами понятными. На вопросы отвечает. Но фраз мало. Например: мама, смотри какой торт красивый получился. Или мама, пойдём машинку чинить. Этого не было даже двух месяцев назад. И из него постоянно звуки идут и невозможно заткнуть. Может встать в позу и конкретно мужу стоит что-то на эмоциях рассказывает, но мы не понимаем.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Ну он же не агрессивный, они что-то слишком придирчивы…
у вас же диагнозов нет никаких тем более .

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Анастасия
8 лет
Сочи
Ilina 

Да пошли они… за деньги даже не берут, не понимаю. Сейчас я нашла вроде остеопата, свожу, посмотрим что дальше будет.

А у сына стресс конкретный. Плохо ночью спал. А утром рано встал, и просился со слезами в детский сад (( и понять не может почему не идём, я хоть и объясняю, но бесполезно.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
ЕленаПрекрасная 

Бедняга (( конечно, стресс… малыш ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

А нехватка витамина Д3 вызывает рахит, одно из проявлений которого — это задержка развития. Ну и конечно проблемы с усвоением кальция, деформации скелета, особенно ребер, гипотония мышц и куча других неприятных симптомов, обусловленных рахитом.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Вот я тоже читала о таком… а тут все пишут, что у всех нехватка… такое ощущение, что это вариант нормы ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Ilina 

Это не вариант нормы, а реальная нехватка. Просто многие не в курсе ситуации, и не парятся)

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Юлия 

Мой педиатр тоже сказал, что может влиять на развитие

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Юлия 

А я не понимала, откуда эта утомляемость быстрая

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Потому что в нашем климате дефицит солнечного света, и даже взрослым частенько не хватает витамина Д3, что уж говорить про детей, которые находятся в процессе роста. Поэтому надо принимать витамин Д3 в препарате. Я дочке с рождения даю, круглый год, летом по 1 капле, зимой по 3 капли. И сама пью с сентября по май.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Наверное, если сдать анализ, то у многих понижен. Ну это в связи с недостаточным поступлением в организм.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Наверное. Но пишут, что с низкими показателями много процессов нарушаются




Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Наверное, если сдать анализ, то у многих понижен. Ну это в связи с недостаточным поступлением в организм.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Наверное, если сдать анализ, то у многих понижен. Ну это в связи с недостаточным поступлением в организм.

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Наверное, если сдать анализ, то у многих понижен. Ну это в связи с недостаточным поступлением в организм.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

Вроде кальций в норме

Пожаловаться
Tasko
Tasko
Григорий
20 лет
Варвара
6 лет
Москва

Он в норме это хорошо. Но недостаток витамина д показывает именно это

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Он может из костей вымываться и в крови будет норма, а на деле дефицит

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Tasko 

Ясно, а на развитие это влияет интересно?
Только получила анализы, ещё не успела с врачом проконсультироваться

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Гульнара 

А какие симптомы тогда?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Ilina 

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Гульнара 

Спасибо за статью, очень познавательная

Пожаловаться
Tasko
Tasko
Григорий
20 лет
Варвара
6 лет
Москва

Это значит кальций не усваивается

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва
Витамин D