Мсэ итоги Только

Мсэ итоги
Только для сообщества и подруг.


Ура.Можно выдохнуть.До 18 лет инвалидность продлили.Единственное вызвали нас очно
Но я даже рада что очно.Не надо ловить письмо счастья.Уже сегодня Ипра и розовая бумажка на руках.


ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
439351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Подскажите пожалуйста, за сколько по времени вы стали собирать все справки? Нам дали с первого раза на два года, заканчивается 31июля 25 года, вот думаю насколько заранее нужно начинать, 😵💫

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград

Примите поздравления! В Волгограде и, наверное, в Рязани эти деньги вполне месяц оплаты частных специалистов. В Москве — на неделю, наверное.
Моему сыну дали на 1 год в 5 лет, продлили на 2, то есть пере освидетельствование через год уже будет у него.
И я всё ещё мечтаю, что врач наш скажет, типа, и речь у него началась, развивается 7-мильными шагами, самостоятельный и уверенный… Попытаемся, но не пройдём...

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

А у вас по речи какой диагноз стоит? У нас онр 1степени, а на гос реабелитации решили подосрать и уже третий раз пишут онр 3 степени, а она никак не тянет на эту степень и при этом на инвалидность тоже 3 степень не тянет, типа они такие молодцы от пару занятий с их логопедом ребёнок выздоровел) а то, что я не вылазию от нормальных специалистов, платных это все фигня для них

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград
Mariya 

РАС, ЗПР глубокая — это про инвалидность. Ещё у эпилептолога наблюдаемся — пишет моторная алалия. Речи нет. Есть вокализация, иногда с согласными звуками. Можно ради телефона вытянуть Т, ради витаминки — В, ради конфеты — Ф. А, у, и, о — по большой-большой просьбе.

Пожаловаться
СвЕтА
СвЕтА
Кирилл
11 лет
Брянск

Ура ?
Помню сколько речек слез я вылила когда пошла на все это ....
Когда дали эту ( инвалидность )
Ад просто ад .
Самые ужасные воспоминания ....

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

В плане продления срока да… ура
Конечно звучит ужасно возможно и кто то осудит это.Но я рассуждаю как… особенности ребенка и диагноз останутся даже без инвалидности к сожалению.И конечно ничего не изменится если убрать это слово.Но эта самая инвалидность даёт нашим детям некую защищённость и помощь от государства всё таки.Без неё многое ребенку не получилось бы дать.Ведь одно дело планировать и рожать детей.При условии что они здоровые
А другое дело после рождения столкнутся с трудностями и диагнозом… это конечно жизнь к такому не подготовит.Поэтому нужна и финансово поддержка и любая другая помощь прописанная в ипра.
За день до первого получения инвалидности, я села в комнате и рыдала что сейчас я сломаю ему жизнь ((что не надо этого делать… но спустя года понимаю что конечно надо было и это реально на пользу пошло.В плане доступности занятий в нужном количестве, социализация и многое другое




Пожаловаться
Bri
Bri
любимка
7 лет
Волгоград

Это хорошо что до 18 продлили, хоть теперь не мотаться каждый год по комиссиям. Мне было заочно удобно😄никуда ехать не надо)

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

Я тоже поставила заочно, а они решили что надо очно😂

Пожаловаться
Bri
Bri
любимка
7 лет
Волгоград
ЮляМамаТроих 

Странно конечно) ну главное что продлили☺️

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

Я вот всё не смогу свыкнуться пока с этим… Нужно тоже оформлять...

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

А какой диагноз ?

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

Блд

Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
1 год
Борис
14 лет
Екатерина
5 лет
Анастасия
8 лет
Жуковский

Вот и хорошо. Здоровья Вам.

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
8 лет
Ева
20 лет
Йошкар-Ола

Поздравляю, до 18 лет можно не дёргаться




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

Даже не знаю, поздравлять или нет. Мы когда инву получили, я расплакалась, хотя сама не и добивалась

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

Можно поздравить)Когда первый раз 5 лет проходила это, тяжело было тоже… и диагноз принять и тд
Спустя 5 лет уже иначе… понимаю что это лишь на пользу ребенку и необходимо получать от государства помощь...

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

А какую помощь? Извините за вопрос.

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
НеУлОвИмАя 

Реабилитации, возможность учиться в хорошей коррекционной школе с шикарными преподавателями
Где ежедневно дефиктологи, логопеды и психологи.
В Москве это к примеру санаторно курортное лечение.В том числе и на море.Мама с братом аутистом тяжёлым ездит на море от 3 раз в год в санаторий… парковка, естественно денежные выплаты на ребенка.возможность не пойти в армию так же отношу к плюсам.Ну там много всего на самом деле.Если есть реальное заболевание, обязательно советую оформить и не стесняться… есть несколько знакомых у меня просто.Реально стыдно им и боятся якобы будущее испортить инвалидностью… А ребенок ну видно что отстаёт сильно(занятия все эти платные к сожалению для них тогда, а где денег брать? вот надо оформить значит и не стесняться.Переступить через гордость.
Вот вчера в коридоре на МСЭ девочка была почти 10 лет, на вид вроде всё нормально.Разговорились с мамой и она сказала что не тянет школьную программу девочка и сильно отстаёт
Дали им на год пока инвалидность и на целый год бесплатно реабилитация в хорошем центре для вот развития речи.надеюсь догонит девочка у них
Мне кажется есть все шансы

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

Спасибо, у нас по бронхо лёгочной дисплазии инвалидность, на следующей неделе буду поднимать вопрос с врачом

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
НеУлОвИмАя 

Обязательно стоит.Вы наверное ещё просто в стадии принятия всей этой ситуации (у меня было это.Я долго принимала диагноз, спорила с врачами.плакала у них в кабинете… после пмпк плакала.на реабилитацию ехали плакала… где то полгода так меня колбасило… щас я картинку вам прикреплю про стадии принятия.Но это больше про аутизм правда.но вдруг что то пригодится

Мсэ итоги Только
Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

Да на стадии принятия нахожусь… Блд это механическое повреждение от ИВЛ, малышка у меня родилась недоношенная, долго провела на ИВЛ, поэтому ставят тяж блд по рентгену.

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

Не могу рассмотреть изображение

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
НеУлОвИмАя 

Вот старший с аутизмом тоже недоношенный.но не сильно
В кювезе полежать успел.Возможно тоже повлияло в целом… часто у недоношенных деток проблемы с глазами или вот как у вас с лёгкими
Или как у нас с развитием и нервной системой ((
Грустно это конечно всё.Но главное они живы.здоровья вам, все наладится

Картинку попробую в ЛС сейчас скинуть

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
ЮляМамаТроих 

Спасибо и вам здоровья, аутизм это генетическое заболевание

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
НеУлОвИмАя 
Блд всем глубоконедоношенным ставят, моему в полгода уже этот диагноз сняли. Не знала, что инвалидность дают.
Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
Hedera 

У вас наверное месяц только провёл малыш на ИВЛ?

Пожаловаться
DarFin
DarFin
Илья
9 лет
Златослава
2 года
Новороссийск
Поздравляю. Что все удалось сделать без проблем
Пожаловаться
Мегамама
Мегамама
Тимофей
21 год
Сергей
25 лет
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года

Да это супер. А какой у вс диагноз?

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

Аутизм

Пожаловаться
Мегамама
Мегамама
Тимофей
21 год
Сергей
25 лет
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года
ЮляМамаТроих 

Понятно, мы по зрению 3 раз сейчас переоформляем, надеюсь тоже до 18 лет дадут

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
6 лет
Мишутка
2 года
Москва
ЮляМамаТроих 

А в чем проявляется? У старшего друг аутист, в 10 лет хотели снять диагноз, но мама сказала, что только после окончания школы снимет, когда ЕГЭ сдаст, т к ему дополнительные баллы накинут

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
Светлана Николаевна 

Ну отсутствие речи по сути полноценной, ритуалы, Избирательный в еде, зацикливание, отставание в развитии и тд.учимся в коррекционной школе… ЕГЭ не светит

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
Мегамама 

Дай Бог тоже
Ибо вот это мучение бегать с бумажками и нервничать

Пожаловаться
Мегамама
Мегамама
Тимофей
21 год
Сергей
25 лет
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года
ЮляМамаТроих 

Да ладно бегать, ещё и в другой город отправляют к врачам, а туда долго записывают, поэтому прохождения комиссии занимает 2 месяца

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
Мегамама 

Прекрасно понимаю… мы вообще из села(

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года

Хорошо. Хоть не будут мучать каждый год

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

Нам 6 лет по году давали, в прошлом году дали до 18, тоже выдохнула

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Здоровья сыночку.

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Дмитрий
1 год 2 месяца
Курск

Очень хорошо, что не надо теперь каждый год бегать по врачам. Сама жду когда уже до 18 продлят.