Второй ребенок

Уважаемые мамы.
Скажите есть такие, у кого первый ребенок рас, второй норма?

Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
026190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котика
Котика
Заню многих, где двое и трое рас
Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
6 лет

Да как угодно может быть, два здоровых, третий с патологией, или первый с патологией, второй здоровый, или первый с патологией, второй здоровый.Все зависит от закладки органов и систем в беременность, наличие гипоксии, или генной мутации

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Вера
5 лет
Елисей
9 месяцев
Щелково

У наших соседей трое девочек, двое с рас и одна с шизофренией. Вот так им не повезло((




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Оба аспики, оба легкие, красивые и очень умные)) еще с маленькой разницей в возрасте. Дети сильно привязаны друг другу, хотя дома бывает всякое. Когда младший родился, старший вел себя вполне обычно. Ревновал, просился на ручки, ползать стал, хватал у малого соску, которую сам никогда не любил, хуже спал, больше плакал. Все прошло со временем. Дети друг за друга горой.
Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Да, у моей знакомой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
В реабилитационном центре много знакомых, часто такие случаи. На мой взгляд чаще, чем когда оба ребёнка с РАС
Пожаловаться
Мия
Мия
Калуга

Ну конечно. У двух моих знакомых первые с рас детки, вторые здоровые

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Ладят детки между собой?

Пожаловаться
Мия
Мия
Калуга
Елизавета 

Ну как сказать, старшие как то сами по себе. У первой подруги-там уже большие 15 и 12 лет. Друг друга осрбо не видят. У второй-маленькие еще, могут и лупасить

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Мия 

😿




Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Гомель

Что такое рас?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Расстройство аутического спектра.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Гомель
Елизавета 

Понятно спасибо

Пожаловаться
Машечка
Машечка
Второй
4 года
Конечно есть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
4 года
Дина
2 года
Полевской

Много таких.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

В группе аутизм как почитаешь, много наоборот у кого 2 и более с аутизмом(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
4 года
Дина
2 года
Полевской
Елизавета 

Рас это же генетическая природа, связанную с наличием специфического гена в хромосомах. А сейчас все проще, есть специальные исследования, которые позволяют провести анализ на наличие мутаций единовременно во всех генах, для которых доказана связь с аутизмом…
И рас такое расстройство, что даже если двое родителей с рас, то вероятность у них здорового ребенка составляет 25%… а вероятность родить такого же малыша как первый всего 10%…
так что…
Пусть все у вас будет замечательно ❤️

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Татьяна 

Спасибо ❤️

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Татьяна 
Откуда такая статистика?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
24н
Находка (Приморский край)

Есть, я 😁

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

У вас норма девочка или мальчик? Говорят если мальчик второй и еще от одного отца, то большая вероятность повтора.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Расскажите, как ваш быт устроен был? Когда младший появился? Мне так волнительно, моему рас уже 5, будет 6, когда родится второй. Пока что мысли, что ни смогу их оставить ни на секунду наедине😅

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
24н
Находка (Приморский край)
Елизавета 

И девочка и мальчик нормотипичные! После старшего с РАС появился младший сын, которому уже 8 лет! Сейчас быт налажен более менее, но вот когда родился младший сын, старшему был 2,10, для него было огромным потрясением появление нового человека в нашей семье, так как он был очень ко мне привязан! Очень сил ео ревновал, очень сильный регресс в поведении и в развитии на этом фоне произошёл! Потом была агрессия в сторону малыша! Короче первый год — для меня был кошмаром наяву! Было оооочень тяжело! Но у вас сынок уже постарше, надеюсь что будет все хорошо, как и многих других 🙏 К появлению дочки, старший отнёсся нейтрально! Он у меня не говорит вообще, отсюда тоже немного сложнее наверное...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Анютка 

Как хорошо у вас сложилось! У моего сейчас очень большая тяга к малышам, видя коляску, несется к ней сломя голову со словами- ляля, братик. Но вот одно дело на улице коляска, другое дома ляля. Боязно конечно, надеюсь справлюсь. Деваться некуда, бабушек все равно нету((

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
24н
Находка (Приморский край)
Елизавета 

Все будет хорошо, не переживайте 🙏 У меня наоборот в окружении много подруг у кого первенцы аутисты и вторые детки здоровые и очень ждали лялю и все хорошо в итоге 🥰

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Анютка 

Спасибо Вам за ответы и поддержку🙏🏻