В сообщество особый ребёнок!
На что похоже? Ребёнку почти 3 года.
Ранний указательный жест в 10 мес, остальные жесты в 1.4
Имитация речевая и моторная около 2 лет появилась.
Обращенное мама и папа в 1.4
Речь пошла в 2.2
Вопросы задаёт простые (что это, куда едем, где папа и тд) На вопросы иногда отвечает, иногда в ступор впадает или делает вид, что не слышит.
Игра примитивная, часто сюжет из мультика проигрывает, есть небольшое эхо (говорит фразы из мультиков).
Хвалится игрушками, зовет что-то показать.
Разделенное внимание есть давно.
Сам раздевается (штаны, шапку, олипийку) обувается Сам, горшок с 1.4.
Буквы, цифры всех животных, цвета знал уже в 2 года.
Задания на логику выполняет по возрасту.
Часто не понимает, что его обижают дети на площадке, забирают у него игрушки, он их не отстаивает, ходит за ребёнком, кторый забрал игрушку и все.
Сам ничего особо не рассказывает где был и что делал, ничего не может рассказать про садик, почти на все вопросы ответ «не знаю». Диалог с ним сложно построить. Часто не понимает каких-то социальных ситуаций.


Luna
Luna
017170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Онлайн вам никто не скажет точно, есть ли у ребенка проблемы.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Описали полностью моего ребенка. Лично у нас никаких проблем нет .
Характер такой. Еще Поменяли сад 3 месяца назад, стало нравится и стал рассказывать. Не ежедневно бывает, что диалог прям, но бывает. Со временем все больше и чаще, потом на вопрос ‘больше не хочешь поговорить ?’ Отвечает — нет .

Пожаловаться
Luna
Luna

Я жду что и мой дозреет до диалогов, очень этого жду

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Luna 

Резкий скачок произошел где-то 2,5 месяца назад.
Возможно, вашего ребенка что-то волнует, или еще не созрел для этого.

Пожаловаться
Natali
Natali
Ростов-на-Дону

У вас здоровый нормальный ребёнок. После сада многие уставшие дети. Моя после сада тоже не особо разговорчивая.




Пожаловаться
Мария
Мария
Дмитрий
3 года
Новороссийск

Та ребёнок как ребёнок, все по возрасту. А что не так то? Я у своего спрашиваю «что в саду ел?»-«не знаю», начинаю спрашивать «а супчик кушал?-да-какой»?» и вот неделя таких вопросов и сам начал рассказывать как что, сама рассказываю как у меня день прошёл, конечно бывают дни что не в настроении и не хочет ничего рассказывать, не пристаю с расспросами, обычно мы на ночь много разговариваем, когда уже свет выключен, младший спит и он просит с ним посидеть

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде

Ребёнок как ребёнок

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У вас диагноз есть какой-то? По вашему описанию все норм, подрастёт разговорится.
От характера многое зависит, что отстаивать игрушки не умеет

Пожаловаться
Luna
Luna

Психиатр который смотрел ребёнка 5 мин, сказал норма и выписал ноотроп.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Luna 

Так зачем ноотроп, если норма?

Пожаловаться
Luna
Luna
Анастасия 

Видимо для речи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Обычный ребенок.Что вы хотите от него?




Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год 4 месяца
Москва

Отличный ребенок, что вас настораживает ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
4 года
Екатеринбург

По мне обычный ребенок

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 4 месяца
Таганрог

А в чем проблема? Не поняла. Примерно моих детей описали в этом возрасте, здоровы оба

Пожаловаться
Luna
Luna

Что нет диалога, ничего не рассказывает, дети идут с садика рот не закрывается, а мой идёт молча

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 4 месяца
Таганрог
Luna 

Ну не знаю, дочь из сада ничего не рассказывает даже в 4 года. Сын только недавно начал, не больше года.
С диалогами у сына не помню, кажется года в 4 только начали прямо диалоги вести, больше он сам что-то свое говорил и надо было только кивать и угукать. Дочь совершенно точно до 3 лет не стремилась к диалогам, у нее были бусинки, резиночки и вот это она с ними — перекладывала, раскладывала