а был ли аутизм? история со счастливым концом. 2я часть

Еще перед школой был вариант не пойти в школу)) а пойти через год, не в 7.8 а в 8.8

была история еще интересная)

читали мы на момент начала 1го класса в 7.8 лет только слоги, слова еще складывать не получалось у нее, считали в пределах 20 (вычисляли только пределах 5), писали кое-как печатными. (под диктовку нет,только переписать если!))))
высиживала она занятие длительностью мин 20-25 тогда, а урок в 1м классе в начале года я знала, что длится 35 мин... сойдет..)))
внимания правда хватало вообще мин на 10-15, но мы наращивали постепенно
обслуживать себя она полностью умела, правда медленно ( одеться\раздеться, туалет, покушать ну ит д)

Ну и я подумала, что с натяжкой это кое-как хватит. программа первого класса была мною заблаговременно подробно изучена...)))
С диагнозом нашим на тот момент (ЗПРР) отказать в приеме в школу по прописке нам не имели права по закону.
Но все же они попытались...)))
Милая женщина невролог спросила при оформлении медкарты к школе столицу России. Ну и моя забыла))) Хотя я учила ее!))) Но мы не в москве, хотя там и бывали, как то доча моя видимо сочла все это неинтересной инфой и особо незафиксировала))) не ответила короче. хотя до этого на другие вопросы ответила.

Ну и пошло -поехало -" а у вас ребенок к школе не готооооов" , " а иди-те ка вы в школууу через гооод". я сказала нет, спасибо, ну и невролог эта накатала нам в медкарте, что "в школу с 8 лет". так и написала. получается только не в 8 а в 8.8 мы бы пошли, та ну нафик... и так дочь высокая у меня, я ей вторую парту с боем выбивала...)

в 8.8 она бы вообще среди остальных переростоком бы там была, учителя рассаживают по росту, мою бы точно на последние парты запихнули. С ее огромным дефицитом внимания - это просто конец всему.

При дифиците внимания (невнимательности, неспособности это внимание долго удержать) нахождение ИСТОЧНИКА ВНИМАНИЯ имеет очень большое значение. Это элемент СДВГ, сколько статей, методик я перечитала, занятий при этом диагнозе...
если источник внимания далеко ( ребенок с дефицитом внимания на задних партах) - это залог неуспеха. Залог провала. Ну не будет она приглядываться к тому, что не особо интересно ей, на что не хочет и на чем сложнее сконцентрироваться.
поэтому правильная посадка (место) в классе для ребенка с диагнозом имеет огромное значение.
Естественно, не меньшее значение имеет ваша оценка готовности ребенка к школе, ну это уже описала выше, мы кое-как были готовы...На троечку, местами даже с минусом..) но это проходной балл...))))
так что варик невролога пойти в школу в 8.8 я отмела сразу.
обошли значит мы врачей с медкартой перед школой, а заведущая - хоп - нам карту не подписывает...)
я - почему?? она - а вам невролог поставил в школу идти с 8 лет! ляяяяяя........
несите типа справку от психиатра...)
ну я поехала к психиатру) платному)))) написали мне, все, что было надо) и как надо)
приношу справку. опять не подписывают! ААААААААААААААА
в чем дело? ааа ваам невролог написааал чтоо в школуу с 8 леееттт...ляяяяя...нет слов одни эмоции...
крч пришла , поскандалила, вывалила на них все законы... вообще я в афиге была, вот работают они там да, законы вообще не знают....)))

то, что пишет невролог - РЕКОМЕНДАЦИЯ. а не руководство к действию. только родитель вправе решать, где и когда будет учиться ребенок ( ну в соответствии с законом и диагнозом разумеется...)
противопоказаний к школе нет. С диагнозом ЗПРР в общеобразовательную школу имею право. Все. Наорала, разжевала, книжкой с законодательством потрясла, подписали. Алилуйя.
и пошли мы в школу...)

А на 2й день нас оттуда выгнали"
но это уже другая история....))) и все равно мы там учимся!))))
3ю ч напишу, вроде многие просят) ну или тут отредактирую и продолжу...)

Ася
Ася
Москва
45234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Ооо. Моя перспектива описывается. 🤣

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костик
3 года
Санкт-Петербург
О как, вы молодец, что боретесь, я вот тоже боюсь, у нас сдвг, нарушение концентрации внимания, при этом дочь очень умненькая, умножать, и даже делить умеет, но вот с письмом БЕДА, половину букв не знает и не ХОЧЕТ знать, слоги очень плохо, а слова никак…, и дома, и в саду, и на курсах, и на подготовке к шк.пытаются учить, все бесполезно, осенью идём в 1кл в 7.9, как достучаться до сознания ребёнка… Буду «выбивать» первую парту, кроме сдвг маленький рост и операция на глазах была (исправление косоглазия), уверенна, что как и у вас только так ребёнок сможет сконцентрироваться и нормально учиться…
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
берите справку у окулиста. Если со зрением проблема, окулист так и пишет в справке " не далее второй или первой парты ". Вроде как должны посадить, тем более если рост маленький, они обычно по росту рассаживают. Нам Сложнее было, у моей зрение почти норма + высокая...) Ну мы на первую парту и не стремились, 2я тоже норм. Главное чтобы не самые боковые места, они тоже далеко получаются + если у окна, и окно не занавешено, может в окно смотреть — отвлекающий фактор.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костик
3 года
Санкт-Петербург
Ася 
Понимаю, моя тоже на все отвлекается, а вот справку не дадут, тк зрение 1, я попробую просто в анкете в школе в графе «пожелания» написать.
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
Светлана 
а вы к платному окулисту сходите...))) они сговорчивей обычно)))