Риск синдрома Дауна

Риск синдрома Дауна
Риск синдрома Дауна
Мамочки, особенных детей, подскажите🙏 я уже совсем с ума схожу. В понедельник переделала узи и пересдала кровь на генетику. Сказали завтра позвоним, если будет все плохо. Вчера не позвонили, сегодня ездила забирала сама. Расчет астрая называется. Все риски минимальные, кроме 21 трисомии. Риск с учетом корректировки 1:69. При этом, лаборант заметила, что такой высокий из-за плохого узи (маленькая носовая кость 1.3 всего, остальное в норме). Беременность 13 недель. Кровь сказала тоже в норме, но что делать не сказала. Говорит, обычно на нипт тест отправляют. Генетик будет в понедельник. Хочу получить консультацию генетика онлайн из Питера. Помимо прочего, пришел результат приска. Там риск Дауна 1:5300. Нипт напомню 1:10000, делала в 10.5 недель. На биопсию идти боюсь.

Рубрика УЗИ
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
233450

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Павел
2 года
29н
Москва

Нипт это гарантия на 99% что все впорядке
Его именно деоают потому что часто узисты не могут носик посчитать
Мне его назначили заранее так как сразу сккзали сейчас у каждого 2го маленький нос сдайте сразу НИПТ и к вам никаких вопросов!
Узи переделайте через неделю в другом месте!

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо! Уже во вторник иду на второй скрининг

Пожаловаться
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Павел
2 года
29н
Москва
Микки 

Все будет хорошо✊
Умеют же запугать🙈

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва
По носовой кости часто ошибки. У вас сейчас какие планы?
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

В 16 недель переделываю узи и новый тест генетический. Если с костью опять вопросы-сделаю амниоцентез.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Тоже делала нипт, не смогла бы ходить до конца не увенной, что ребенок не здоров. У первого генетическая поломка. Делали veracity
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Простите, а что такое veracity?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Микки 
Это название теста пренатальной диагностики, на Кипре анализ проводят
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Елена 

Поняла, спасибо! Наверное тоже сделаю пробу. А то есть сомнения, мало ли




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чего только моей маме не говорили в силу возраста, у Вас, я так думаю, тоже с этим связано. Решились делать доп обследования, делайте и берегите нервы, это важно)
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Амниоцентез вам в помощь
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо! Я тоже на нем остановилась🙏 чтобы больше вероятность была

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксюша
10 лет
Вова
7 лет
Мария
2 года
Омск
Мне кажется если по крови хороший скрининг — это самое главное, а по УЗИ ошибаются часто
Пожаловаться
Анна
Анна
Вообще врачи говорят, что нипт не дает гарантий, прокол лучше делать.У меня дочь с поломками, я бы однозначно прокол делала, если бы заподозрить можно было.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо большое! Я тоже решила сделать уже, но не биопсию, а амнеоцентез. Там хоть гарантии 100%




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Волгоград

Нопт сдан… а это днк ребенка.я бы не боялась.у меня тоже на первый скрининг нк была маленькая.сдала нипс-все хорошо.и я и генетик спокойные!

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо💐

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Мне генетик ничего не смог сказать… сказал, что за время работы насмотрелись уже и лучше пойти на прокол. Хотя. Вчера смотрела генетика одного, рассказывала про тесты все и вот она сказала, что нипт на синдром Дауна у женщин от 35 лет точность оочень высокая… мне 34, надеюсь тоже высокая точность

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Стрежевой
Тут дело не только в маленькой носовой кости, но и вашем возрасте. Чем старше женщина, тем сильнее возрастает риск на синдромы. Причем это статистика не наша, а Европейская. У них чаще рождаются с синдромами дети. И все ходят со шнобелями, носищами поэтому для Европы такие расчёты актуальны. А для нашей страны и стран Азии — нет.
Посмотрите на себя в зеркало, на мужа, вспомните родственников. В кого маленьким носиком пошел ребеночек?
Все закладывается в утробе. Если у ребенка укорочение трубчатых костей он вырастет коротконогим, зачастую не высоким. Если толстая шейная складка он родиться с длиной шеей. Если ребенок крупный он и вырастет атлетом под 2 метра. Если ставят задержку роста, то ждите Дюймовочку или маленького Принца. Да что там, даже выросшие в утробе длинные волосы ребенка могут спутать с гидроцефалией на УЗИ.
Поэтому не паникуйте. Если хотите — обратитесь в Жизни Луч, у них самые лучшие перинатальные специалисты.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо вам большое🙏 мне 34 года, мужу 35. Носы у нас не маленькие, но вот у бабушек и дедушек маленькие, может сын в них. Но зерно сомнения они посеяли в моей голове. Скорее всего пойду на амниоцентез после 16 недель, чтобы перестраховаться…

Пожаловаться
Галина
Галина
Стефания
1 год 4 месяца
Ярославль
Микки 

Прокол пугает...

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Галина 

Больше пугает вероятность родить больного ребенка((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Зачем прокол? Есть же анализ через кровь но он дорогой относительно биопсии, тысяч 25 будет стоить. Он такой же точный как и прокол. Ты не его сдавала?

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Да, сдавала. Риск меньше 1:10000

Пожаловаться
Elena
Elena
Белая Церковь
Я делала прокол. Чуть не умерла, пока ждала результатов. В результате — все ок. Ничего страшного в проколе нет
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Екатерина
10 лет
Костя
4 года
Иваново

Я бы на вашем месте пошла на прокол

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо! Думаю над этим

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Даже прокол не гарантирует ничего, всегда остаётся вероятность рождения ребенка с синдромом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва

У вас же сдан нипт, в чем вопрос? Нипт информативнее скрининга, особенно по СД.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Пугает маленькая носовая кость

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

И гинеколог говорит, что нипт тоже ошибается и только биопсия в помощь..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва
Микки 

Успокойтесь, всё хорошо у вас. У нас вообще просто пишут "носовая кость визуализируется"

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Pechenьka
2 года
Ялта
Микки 
У дочки была очень маленькая носовая кость, делала УЗИ в разных местах. По факту — обычный нос родился. Не понимаю причин вашего беспокойства. 1:69 — это все навсего риск, с учётом показателей вашего организма, возраста. Я бы не делала прокол.