Сыну 6 лет, роды были тяжелые, вакуум, в итоге было поражение цнс. Потом вроде как наладилось все, в год уже доктор сказал все в норме. Говорил сын к 1,5 годам: мама, папа, дай, пока, садись..., и в таком духе. Пошли по врачам ( мало говорит, активный очень), пили пантогам. Улучшений ни каких, нашли нового невролога по рекомендациям. Она ставила уже в 2 года СДВГ, ЗРР, ЗПР. Кололи кортексин 2 курса, витамины магний, пили Церепро. Занимались с психологом, на консультации психиатра критичного ничего не увидели. Речь пошла, сейчас болтает так, что хочется рот заклеить. Но дело в поведении, психи, истерики. Пол года назад на приеме у нам все так же СДВГ и ЗПР. Занимались с нейропсихологом, дефектологом. Говорят очень умный, хитрый. Хорошо читает, считает, решаем примеры несложные. С письмом ужас, прописи даже обвести проблема. Неусидчивый, конечно сейчас сравниваю какой был год назад и уже лучше. Может это просто избалованность?? Я устала себя винить, мне кажется дело в том что я с ним не справляюсь, все это время я с ним, в сад не ходил толком, то болезни, то война с воспитателями. Сил нет. Муж вечно на работе. Его он воспринимает серьезнее, нежели меня, я уже не авторитет. Хочу найти нового доктора и сходить на консультацию. Только вот не понимаю нужен нам невролог или психиатр?

Nastya
Nastya
Артём
8 лет
Красногорск
00258

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества