Поведение после микротоков

Старшего водили на микротоки реацентра. В середине уже началось портиться, агрессия пошла. Токи закончились где-то 2 недели назад, но агрессия усолилась, он стал кидаться на нас, бить, кричать, истерить. Вот он сидит сидит и Бах, заорал, подошёл ударил, потом резко обнял. И это повтоРяется довольно часто. Если он что-то не получает или что-то не так, как он хочет все в разв хуже. Как долго будет такой эффект и можно ли что-то дать для успокоения? Скоро в садик, не представляю как он там будет, не хотелось бы чтобы он на детей кидался.

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
012461

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

Мы закончили курс 30.04, третий по счету. В этот раз только 12 процедур было тк хватанули там вирусок и до сих пор всей семьей отходим.

Вот только сейчас ребенок потихоньку успокоился и штырить ее перестало. Мы стали давать по утрам магне В6 в ампулах. А так начиная со 2й недели токов был полный трэш- у нас при стимуляции сразу летят туалетные навыки, пробивает на хихи и рушится ночной сон.

Первый курс микротоков прошел отлично, «чудеса» с поведением начались на 2ом и продолжились на 3м курсах.

По речи вижу, что есть толчок, дочь стала вставлять нужные слова в предложения и песни, когда я паузу делаю. Коммуникация сдвинулась- раньше она одна играла в основном, сейчас подходит за руку берет нас и говорит " пошли играть вместе". Все теперь вместе делать надо. Сейчас между курсами поднажмем с педагогической частью, по ощущениям ребенок готов учиться

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

У нас уже месяц после микротоков, поведение жесть. Сначала толкал всех прохожих, детей на площадке, в саду, меня, кошек дома, собак на улице. Кидался всем, что под руку попадет, в люстру и ржал, как она шатается. Лазил на форточки, открывал их постоянно и пытался выбросить кошку в окно, слава богам, стоит сетка антикошка, правда и ее ковырял. Катался на дверцах шкафов на кухне, одну дверху уже испортил. Это целый шкаф менять. Разбил моноблок, планшет, сломал торшер. Причем я держу за руку, он пытается в этот момент что-то схватить и швырнуть в люстру, опрокинуть монитор (последнее, что у нас осталось). Присесть вообще нереально. Заниматься не хочет, в игрушки играть тоже. А с речью тоже, рот не закрывается. По картинкам может сказать предложение целое. Диалога нет, ждем… ( правда 'хочу мороженое' и 'дай мне мороженое', 'дай мне планшет' появилось еще. Сказали пить габу и цинаризин, пошли на бак, 10 сеансов сделали, еще 5. Возможно, попрошу продлить. Не вижу эффекта сейчас, раньше бак всегда помогал хоть немного, правда токи — это впервые. В сад не поведу, пока не успокоится. Когда это пройдет, кто-нибудь знает? Делать ли еще эти микротоки?

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

От толканий нам помог игнор, потому что у нас характер еще для кучи гэ, все надо сделать наоборот и что нельзя, то еще больше будет делать. Стала молча игнорить, обходить людей и живность, на площадку туда, где нет детей, потом посидели дома дней 4-5, больше такого не было и, надеюсь, не будет.

Пожаловаться
Валентина
Валентина

Вот мы в пятницу 7 мая закончили первый курс микротоков, он у меня и так гиперактивный был, истеричный, вот на последних сеансах как ошалелый стал. Хотя, они мне написали в выписке, что " уменьшилась невротизация". Мои изначально жалобы и были, в частности, на гипервозбудимость жёсткую и дефицит внимания.Я им говорю, как же она уменьшилась, когда я вообще с ним справиться не могу.А они мне, типа, что по показателям уменьшилась)

Но зато у него теперь рот не закрывается)

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Им же главное показатели, которые они снимают. И самое странное, что он только с нами такой, на других занятиях сдержанный, слушается, все выполняет. Вот в июне опять Курс будет и скорее всего будем делать перерыв чуть дольше




Пожаловаться
Элла
Элла
Настя
6 лет
Краснодар

Я раньше тоже хотела малой делать, бак, микротоки, а потом мне спец реацентра сказал, что с этим нужно быть осторожнее, они сильно бодрят мозг и поведение потом ухудшается у многих и я не стала, он сказал, если к пяти годам речь не наладится то после пяти лет и после ночного ээг, можно попробовать

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Нам психиатр посоветовал. Даже ноотропы будоражат, но без этого никак, к сожалению. А до 5 лет не хочу тянуть, ибо к 6 годам это будет сложнее исправить все. У меня двоюродный брат, ему 6 сейчас, пошёл в школу для особенных, ужасное поведение, мало слов, понимания почти нет, куча психологических диагнозов. Поздно взялись за него и теперь это в разы сложнее исправить. Очень хочу, чтобы сын к школе уже пришел в норму и общался со сверстниками и не был «особенным». Ээг мы делали, по нему все в норме

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Санкт-Петербург

Вас должны были предупредить о таком заранее. За успокоительными к поверенному неврологу.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Нас предупреждали, что будут изменения в поведении. Мы в принципе и сталкивались с таким уже, просто в этот раз прям совсем много агрессии неконтролируемой

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Раньше агрессии не было?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Нет. Мы когда первый раз на токи ходили, тоже была агрессия, но не такая. Специалист сказала, что ему первый раз слабый ток пускали, а сейчас как надо, может это и повлияло. Вот он после ноотропила тоже такой был

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Диана 

Простите, а токи это для развития?