Динамика для себя и подруг

Пропили когитум и магний.
Из плохого по прежднему,
1. Это короткий глазной контакт, несколько секунд. Бывает кажется что смотрит в глаза, отвожу лицо, а его взгляд остается на том же месте.
2.Не отзывается на имя почти вообще. Если только например он один в комнате, я зашла и позвала его. в слухе я точно не совневаюсь, слышит когда ему надо даже шёпот.бывает 10-20раз позову, ему без разницы, не шолохнется. Причем если скажу Киря, на или смотри… Обернется сразу. Т. Е. Он все слышит.
Очень многому научился за месяц.
Стал кивать головкой на спасибо, причем часто сам, не только когда говорю.
Стал замечательно кушать вилкой, намного лучше ложкой. Но порцию сам до конца не доедает.
Стал более менее пить из кружек и стакана, меньше проливает.
Иногда может сказать словом пока.
Сам может одеть кросовки или растегнутые ботинки. Правда из положения стоя, стоит, держась за что то и впихивает ножку. Получается.
Говорит как часики делают Ти Та, дождик капает Ка Ка, не договаривает последние буквы. Заметила что Агу это огурец, буба это булка.
И самое главное, стал учиться отвечать на некоторые вопросы да и нет, нет только головой машет, а да и кивает и говорит.
Где кирюша — хлопает по себе ладошкой, сколько Кирюше годиков- показывает один пальчик и говорит оди. Показывает какой большой вырастет, как дед рулит, как папа денежки зарабатывает и мама их тратит. Пою песенку в машине машине шофер сидит, машина идет гудит и дальше он продолжает бибиби. Говорю гуси гуси, он гагага, есть хотите? Он дадада
Показывает как ходит Мишка косолапый, как шишка в лоб и ногою топ. как плачет как смеется. просит помощи, например что то сломалось, чтобы я починила приносит. приносит книги.
Блин, я вижу что он все умеет по возрасту, может даже больше… умничка.
Еще стал детишек иногда обижать. один раз девочку укусил, когда у него она отбирала игрушку. А второй раз на развивашке, девочка залезла на стол, а он ее рукой ударил… Хотя мы его конечно не бьем никогда.
Но почему не откликается на имя и не очень долго см в глаза?

Ольга
Ольга
010349

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Зайчик
3 года
Витебск

Если хотите, чтоб откликался на имя, давайте за каждый отклик положительное подкрепление. И просто так не зовите, чтоб проверить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

А когда рожицы корчите тоже не будет смотреть? По поводу отклика учите, называйте только по имени( без сынок, зайка итп) не откликается, возьмите за плечо, привлекайте внимания. К 2 обычно детки начинают не плохо откликаться. Хотя у вас не понятно, то что он показывает на себя и не отзывается. У нас стал прям хорошо отзываться, когда стал себя осознавать и показывать.

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова

Обычный годовас, даже больше делает, общается через жесты, просит помощи.




Пожаловаться
ТвояЗнакомая
ТвояЗнакомая
Сынок
7 лет
Малыш
2 года
Москва

Он же вроде развит по возрасту… вас смущает короткий зрительный контакт? Так в этом возрасте это норма.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Не отзывается на имя

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Как мне сказал невролог, видя сколько у меня тревоги за ребёнка-перестать читать, приписывать диагнозы и сравнивать с другими. Для меня было очень всего у ребёнка, думала с целым листом диагнозов уйдём. А она сказала отстать от него, все у него хорошо, есть задержка речи, мы занимаемся, 3 лет не ждём. Поэтому может лучше к врачу сходить и не гадать? Ещё вопрос, как магний даёте? Мой ни в какую не хочет🤦♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Пол ампулы утром давала, пол вечером 1 месяц(чтобы не сильно капризничал на когитум, вообще не было раздражения у него, все ок). Прям в кашу наливалачили водой разбавляла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Ольга 

Мой вообще ни с чем не хочет. Я уже на 3 раза разделила. Невролог нам процедуры проводит, поэтому как бы говорит ребёнок спокойный, можешь не давать… а я хотела бы… 2 месяца отдыха от сада-опять привыкать будет, опять стресс

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина 

Что за процедуры?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Ольга 

БАК слушаем. У нас только речи нет. Ну есть-на своём. В принципе проблем не видит для беспокойства, все понимает, все показывает, но решили заранее начать заниматься. У нас в городе нет ничего вообще, у родителей гостим.