Инвалидность по зрению Мы

Инвалидность по зрению
Мы были у офтальмолога, зрение плюс 8, второй глаз плюс 9, но нам про возможность оформления инвалидности ничего не сказали. Только что с соседкой разговаривала и она говорит, что у её племяшки такое же зрение и дали инвалидность.
С чего начать? В инете точной инфы нет, теперь не пойму положена она нам или нет? Ребёнок без очков не видит толком. У кого похожая ситуация, при таком зрении получили инвалидность?

МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
243869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

У нас на одном глазу врожденная катаракта, я не узнавала но нам вроде тоже не положено, так как один глаз здоровый ??, на том где нет хрусталика одеваем линзу на +20, но ребенок вблизь вообще не видит вот 2 апреля поедем выписывать бифокальные очки на линзу ? вроде бы хотелось инвалидность, на линзы на акклюдеры и на очки сколько денег выходит (((( а теперь и на замену линзу и на близость разные очки нужны, это по 20 отдавать всегда?

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Я уже поузновала. Врачи говорят, что есть возможность получить инвалидность, но по совокупности диагнозовов. У нас ещё неврология — СДВГ, дислексия и дискография + диагноз от психиатра. Только по зрению, наверное не дадут, хотя оно у нас полная опа: 60% он видит с очками, диоптрии увеличить нельзя — это ничего не меняет, операцию на хрусталик можно рассматривать только после 18.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

А там не принципиально, не дадут и черт с ним, у нас доходы норм. Но если можно от государства что-то получить, то будем пробовать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Ааа ну надеюсь получите ? у меня просто финансы поют романсы и мне бы очень не помешала бы хотя бы блин!!! Скидка на очки ребенку или на те же линзы ((((

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Надежда 

У нас очки и месяца не прожили, вторые целых 2 протянули, вот сейчас опять будем покупать. С диагнозами мелкого очки явно не в тему — он их стукает, царапает и всё время ходит ищет, ищет безрезультатно так как без них не видит толком ?♀️

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Да и мешает ли такое зрение в дальнейшем развитии.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Мешает, на днях поломал очки, пока не починили не ходил в школу, так как он без них не видит и не может ни писать, ни читать, ни даже мультики смотреть((((

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Посмотрите в интернете критерии инвалидности, пройдите "тест" и определить на сколько % ограничение в жизнедеятельности. Думаю главное тут смотреть на сколько это зрение мешает ребёнку в быту.




Пожаловаться
Елена
Елена
Эля
4 года
Краснодар

Точнее вам скажет педиатр, сходите на приём и опишите ситуацию.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Никто вам инвалидность не даст, даже не пытайтесь. У меня — 7, плюс ГЛАУКОМА — это не инвалидность. Инвалидность — это когда практически ничего не видишь с коррекцией (очки, линзы)

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

То есть, у ребёнка — 7 и вы подали на инвалидность и вам отказали?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Инвалидность дают ТОЛЬКО при зрении 0,04 ед. С КОРРЕКЦИЕЙ!!! То есть, если ваш ребёнок /взрослый не видит практически ничего!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Подскажите пожалуйста, а разве нет разной группы по инвалидности, первая когда полностью не видят, вторая группа зренее менее 60% третья группа зренее менее 40%?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Елена 

Опять же, с коррекцией

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Предлагали, когда было -12. Отказались, разбираться не стали. Но когда принесли какую-то бумажку с обследованием, врач сказала, что думала все хуже. Я тогда была в школе в старших классах.

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Никакой инвалидности, оба глаза -8. По зрению дают если -10 или даже хуже

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Минус 8 у ребёнка?

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

У меня с детства




Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Если только в этом проблема, то инва тут не светит

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

А операция не поможет? Ведь вся жизнь еще впереди. Брату сделали 4 года назад и пока зрение идеальное

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Сказали операцию на зрусталик в таком возрасте не делают. Если бы можно было, то конечно сделали бы, финансовых проблем нет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Это делается только с совершеннолетия.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Надежда 

И мне так врач сказал

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Там даже не на хрусталик операция, а на роговице. Если обычная лазерная коррекция. Или вам именно по замене хрусталика ?

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Надежда 

Врач сказала, что у него такое плохое зрение следствие врождённого дефекта хрусталика и операцию можно будет сделать только когда вырастет.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Надежда 

Я впервые с таким столкнулась, поэтому может и что-то неправильно поняла.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

А, вон как. Я думала — обычная миопия. Ну, тогда да, тут только хрусталик менять

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Инвалидность дают не по минусу, а по другим проблемам.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Я тоже так думала, но соседка говорит что оформили

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Ну так у них, значит, ещё что-то есть

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
elvisvis 

Может, завтра попрошу телефон и позвоню ей лично.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
elvisvis 

Узнала, других проблем у них нет, только зрение и точно как у нас — 7 и — 9. Буду пробовать оформить.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец

Она вам сильно нужна? Потом у ребенка будут проблемы по жизни, если не снять инвалидность

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

А какие могут быть проблемы? У меня инвалидность, единственное без связей тяжело оформляться, пока всех врачей пройдёшь + документы это Геморой будет

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец
Яна 

А, ну раз вам так сильно надо… Идете к педиатру, говорите, что хотите подать на инвалидность. Она оформляет бланк, проходите специалистов указанных, потом ей этот бланк отдаете и она направляет его на комиссию, а вы ждете, когда вас вызовут

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Мальвина 

Вы наверное вопроса моего не поняли, я пишу, что у меня самой инвалидность, проблем никаких нет

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец
Яна 

Да вы вроде своего вопроса не поняли. Пост перечитайте свой! Вопрос: "с чего начать?" Ответ я написала

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы
Мальвина 

Я не автор поста

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец
Яна 
А, я думала это автор мне пишет?
Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Перечитала ваши сообщения. Я автор поста)) Интересно, в какие проблемы могут быть из за инвалидности? Мне тоже в детстве врачи по Эпи инвалидность советовали оформить, но мои родители не стали этого делать как раз по этой причине, боялись, что во взрослой жизни она мне помешает.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец
МамаСыночковИ лапочкиДочки 

Мне кажется, проблемы пойти в обычный сад, учиться в обычной школе. Права. Карьера. Социальная какая-то часть. Просто у меня тоже была возможность ее для сына оформить, но я передумала, когда мне все сказали, что могут быть проблемы)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Смоленск
Мальвина 

Проблемы? Пока нет, ребёнок дцп ходит в обычный сад, и готовится идти в обычную школу. Проблемы без инвалидности могут быть, лечения от врачей не добьёшься, а так хоть лечат

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Мальвина 

Никаких проблем не будет!
У меня была до 18, у сына тоже есть и учится в той же школе что и я училась