Проблема найдена, а легче, честно, не стало... Для сообщества особый ребёнок.

Наше рыжее счастье, действительно, не всегда дает сдачи… Он сам нарывается и задирается, но… Для того, чтобы привлечь внимание классного руководителя… Эта женщина уже видимо устаёт от его выходок… Он ведь ее не слушает. А если она пытается крикнуть на него — лучше не становится… Что вот делать то с ним? Разговаривать будем итак, знаем теперь в каком направлении… И почему, за какие ска заслуги, именно мне достался такой ребёнок? Из 11 ска, человек, именно он… Вечно в неудел всем…

КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
043465

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

у нас мальчик с СДВГ в классе. один в один с вашим. это из-за диагноза. не пробовали курсы нейрокоррекции? 

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Нет ещё...

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Пока только пьём таблетки от психиатра, меньше месяца

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
КусочекСчастья 

попробуйте. говорят. хорошие результаты дает

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Анна 

А что это за курсы вообще?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
КусочекСчастья 

это индивидуальные занятия с нейропсихологом. там у них подобрана программа специальная.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
КусочекСчастья 

там ниже пишут. что это адаптация. учитель придирается. на самом деле. вы описываете всех сдвгшек. они все один в один себя так ведут.

у нас в классе такой мальчик. так вот наша учительница с ним вешается. к директору как к себе домой ежедневно с ним ходят. он ко всем задирается. и не понимает. в какой момент нужно остановиться. а почему? потому что у ребенка не дозрели определенные мозговые центы. ну. не понимает он в какой момент отойти от ребенка нужно, а в какой вобще не подходить. 

то есть со стороны это вобще выглядит странно. другой ребенок никогда не подойдет к ребенку, которые с ним не хочет играть, но нет, этот мальчик настырно лезет. задирается, потом начинается драка.

а учителя боятся драк, кому нужна ответственность. и родители других детей без конца просто на него жалуются.

это все кроме поведения. а сколько нужно усилий, чтобы он на уроке начал работать. в классе 30 человек. а у него тетради ежедневно пустые.

учитель в итоге сказала, что не может ежедневно у его парты стоять, всем она должна равное внимание уделять. 

я хочу сказать, что если вы хотите менять ситуацию в лучшую сторону. то вам необходимо корректирвать ваш диагноз. для этого есть коррекционные педагоги. они подскажут. как с ним заниматься, какой организовывать распорядок дня, чтобы ребенок вызрел и вышел в норму. 

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Анна 

У нас кор школа. Там есть психолог. Мы с ней работаем. Ходим на 3 урока… Задирается он от раздражения походу… Ну не привык к такому количеству людей...

Пожаловаться
елена
елена
Умар
6 лет
Николаев

Вы так не говорите, зачем вам достался такой ребенок. Самое главное, каким он вырастет. А вырастет он, возможно, неплохим человеком. Даже сейчас, поведение у него хуже других детей в классе, но учится он же не хуже всех. А поведение, думаю, со временем наладится.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну учится да, относительно. Нормально

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Весь прошлый первый учебный год было точно также!!!

Мне предъявляли, что надо нас на домашнее обучение, что ребёнок не воспитан, грозились постановкой на учёт и тому подобное… Писать можно много и долго....

В этом году я написала заявление, чтобы снова остаться в 1 классе, в основном, чтобы сменить педагога!!!!!

И, о чудо, в этом году вся семья спокойна и счастлива, а ребёнок доволен, как слон: каждый день говорит, какой у него чудесный учитель!!!!

Так что, скорей всего, проблема не в ребёнке.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Так вот ребёнок то учителя любит… На уроки бежит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
КусочекСчастья 

Вот и у нас в прошлом году так же бежал, а она его гнобила(((

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Ольга 

Тут понимаешь я знаю что из за сдвг и импульсивности такие вещи могут быть. Я же тоже не могу утверждать что он цветочками какает. Характер у него есть и ещё какой




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара

А может проблема в учителе? Она не хочет, не может, не способна занять ребенка? У нас в обычном классе некоторые так себя ведут, что Ваш почти тихоня. И ничего, учатся, хулиганят, правда, но учителя ищут подход. Один мальчик, например, первые 2-3 года под стол залазил и иногда втихую в туалет в штаны ходил. Я со старшей столкнулась с тем, что не всегда вина в ребенке. Мою, воспитанную и тихую, гнобила учитель, просто неуверенная в себе, с кучей комплексов, меня, видимо, боялась( родители мне говорили, что видно, как она напрягается при мне). Помог только перевод в другой класс. Проанализируйте поведение учителя, сына. Я, если честно, даже иногда стояла и слушала за дверью, как у них проходят уроки.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я сегодня так стояла. Норм все… Завтра надо ещё постоять видимо… Не знаю вообще че за хня происходит

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

И в таком случае у них там у всех такая проблема. Из параллельного класса мальчика тоже выгнали. За то же самое. Вот только он аутист… Там ещё как то понятно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара
КусочекСчастья 

Если учитель невзлюбила, не может найти подход к конкретному ребенку, то проблемы и будут только у этого ребенка. Слушайте, внимательно слушайте. Если сын зажигает, то один разговор, а если проблема в преподавателе… это уже совсем другое. Проходили это, даже сейчас не по себе, когда вспоминаю этот период. Я, дурная голова, в своем ребенке искала причины, пока мне несколько человек, хорошо знающие мою дочь, в лицо не сказали, что я ошибаюсь. Сейчас часто слышу от родителей о личной неприязни педагога и ученика, причем бывает такое даже у отличных профессионалов своего дела. Я про то, что анализируйте тщательно, слушайте своего сына, Вы то точно знаете, когда он говорит правду, а когда придумывает.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Ирина 

Да он сам задирается часто. Я не исключаю что это возможно. У нас стоит кучка неприятных диагнозов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Ирина 

Как же я с вами согласна!!! Плюс миллион!!! ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 7 месяцев
Москва

Объясни Учителю что пока она себя ведёт истеричка наврятли что то изменится. С моим до сих пор такая ерунда. Если человек выходит из себя и проявляет раздражение к нему, он автоматом будет пить кровь. К сожалению такие истеричные учителя еще ничему толковому моего не научили.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Она очень хороший педагог… Сильный но вот… Такой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 7 месяцев
Москва
КусочекСчастья 

Знаешь, моего склоняли как угодно, даже когда не был виноват. И забрав его из школы, проблемы в классе не прекратились. По итогу значит не в моем ребёнке дело было. Учитель преподававший в школе / вопила о невоспитанности, выгоняла из класса, а после занятий дома стала нашим другом. ?? ♀️ Как только люди убирают своё недовольство и действуют по индивидуальному подходу а не по книжке- всем становится проще. У вас начало пути, обидно будет если с таким холодным отношением отобьют всякое желание учиться. Незнаю что тебе ещё подсказать, сама вечно как на иголках и жду от школы подвоха. Держись, крепись- никого не вини в происходящем- так бывает, вот такой он у тебя рыжик☺️

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

У меня только один вопрос-а что делает такой нестрессоустойчивый педагог в этой школе? Это ее личные трудности что он вся в стрессе и не справляется.Я норм была, в гимназии училась и умудрялась дважды побывать на комиссии по отчислению, за поведение.Ничего, выросла и выучилась, даже серебряную медаль получила.Имхо-дело в педагоге.Не должна ты ЕЕ чувства беречь в ущерб сыну

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я понимаю… Сегодня психологу сказала, как я училась, точнее с кем… И ничего

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
КусочекСчастья 

У нас такая судьба видать-идти против системы)Я б на твоём месте добивала учителя.Стоб ОНА нашла подход к сыну а не наоборот

Пожаловаться
ФеяБезТрусов
ФеяБезТрусов
Марк
6 лет
Тверь

+++++

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
7 лет
Геленджик

Так, дорогая соберись! Ты так много уже сделала, что останавливаться нельзя! Может училку подмазать как? Чтобы ему больше внимания уделяла?

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Ну куда больше то

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Павел
7 лет
Геленджик
КусочекСчастья 

Да ну раз он за внимание борется, значит надо больше. Держись! Адаптация она такая! Я все же склоняюсь к адаптации.




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

хорошо, что понятно, в какую сторлну работать. неизвестность всегда хуже

это минутная слабость. отпустит

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Надеюсь

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Вот когда я так стала вопрос — за что мне это — даже делать ничего не хотелось. Меняй угол обзора

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Стараюсь, но сложно, когда тебя прессуют при этом

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КусочекСчастья 

Меня тоже прессуют, по тем же поводам.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Крепись✊ Ну вот такой достался, уже ничего не поделать:( И я так же говорю, только не легче от этого. Судьба у нас такая:(

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Это точно… Я сегодня в школе видела разных детей. Но как то с ними нет проблем. Они в школе. Одного мальчика сегодня не могли вывести из столовой никак… На вид почти обычный, а что на деле непонятно… Но ничего же. Он в классе 5 наверное

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Мы такое проходили, учитель пресекала, мы беседовали очень много, каждое утро до сих пор говорим о том что в школу мы идём чтобы учиться!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Мы начинаем беседовать. Но у нас мягкий педагог. Очень от них устаёт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Не правильная постановка вопроса! Твой ребенок, лучше всех!!! Особенно для тебя… Объяснять каждый день… И взять себя и педагога в руки. Сама знаешь до наших детей доходит далеко не с первого и даже не 101 раза… Но я уверена что дойдет))
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Теперь буду пытаться объяснить да. Не контактировать ни с кем и никак. Иначе нас выгонят так из школы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
КусочекСчастья 

К вас он учится в спецшколе?

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Наталья 

Да