Ребенок начал щипаться(( Для

Ребенок начал щипаться((
Для сообщества Особый ребенок.
Как с этим бороться? При чем непонятно, почему он это делает. Иногда кажется, что привлекает этим внимание. Иногда от злости. Уже руки опускаются, он всегда был таким ласковым и целовал всех. А сейчас вот такое((( Как быть? Объяснений не понимает ((

МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
111514

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Все стандартно. Я это называя тематический мозговой штурм. Максимально часто показываем, рассказываем о том, что нельзя щипаться. Когда это происходит, четко говорим, что мы не щипаемся, перехватывая руку. На нарушение запретов — наказываем. Сажаем на время на стульчик/угол. Вешаем перечеркнутые картинки с неправильным поведением, также показываете картинки с неправильным поведением постоянно с повторением, что это делать «нельзя». Вместе раскрашиваем картинки с правильным общением. Рисуем вырезаем и тд правильное и неправильное поведение. Проигрываем с куклами общение в разных соц ситуациях, в том числе с щипанием. Если щипание- это злость, то учим также способам выражения злости. Бить, щипать кого-то нельзя, можно бить щипать, мять грушу боксерскую, матрас, подушку....

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

А у нас только и были щипки да шлепки, ласки не было. Вот так и живем:(
Щас у многих крышу сносит, крепись и терпи

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

А дети в саду не могли первыми начать и его научить?




Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград

У нас был такой период лет в 6, прошло само, но в 8 снова началось + появилась агрессия. Ничего не помогает. Врачи говорят, что возраст такой

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

плохо. А вы сад или что то посещали? У нас детей щипает. меня нет. папу и детей в саду. последнее меня больше всего пугает. я же там не могу за ним следить. А так недалеко и до сидения дома (((

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Мишаня
8 лет
Викуся
11 лет
Вован
13 лет
Калининград
МамулькаКсю 

Посещали. В саду все хорошо было. К концу первого класса все резко изменилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
5 лет
Москва

Может быть со временем пройдет. У меня сын вообще головой бился, потом как то прошло сама не заметила как. Объясняли конечно что так делать нельзя. С врачём на эту тему говорили, а что они могут сделать. только ещё кило таблеток выписать все. А мы и так в то время принимали.

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

меня не щипает. щипает мужа и детей в саду. вот последнее меня очень расстраивает((

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
МамулькаКсю 

ой как я вас понимаю… был период, когда дочка кусалась — мне и родители высказывали, воспитатели тоже не молчали, но тактично и пытались помочь… я только как попка дурак твердила — нельзя кусать-нельзя обижать… и все равно бывало, что обидит кого-нибудь... 

Пожаловаться
Валя
Валя
Абинск

Таким образом он познает мир, либо агрессия всетаки, у нас тоже щипается, кусается, внимание всегда стараюсь уделять, но ?♀️как то так пока

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Курск

А сколько ему? племяннику 2 года, щипается и кусается больно, вчера отругала и надавала по попе