Когитум. Для сообщества ОР

Добрый день, девочки! Допиваем курс Когитума ( назначали на месяц по 2,5 мл 2 раза в день + глицин) Ребёнок последнюю неделю очень истеричный стал, все ему не так, все не по его… Подскажите по окончании курса это проходит? И когда и в чем ( умелки, речь, понимание)заметили улучшения от данного препарата? У нас пока сдвигов нет( стоит ли ещё надеятся? Или он нам не подходит 🙅♀

Катя
Катя
Челябинск
110188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

У нас так же было. Кроме перевозбуждения ничего не дал, при том, что он и так у нас очень подвижный. Врач мне сказала отменять и допивать самой. 

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск

Что ещё принимали? Может подскажите какой вам препарат подошёл

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Катя 

Так много можно перечислить ) у сына аутизм, не легкий. Пробовали многое: энцефабол, пикамилон, церебрализин, кортексин, фенибут, церербрализат, глиатилин, когитум, б12, МБ12, мексидол, атаракс (но это не ноотроп)… может что то еще забыла.Толков в разивтии не было ни от одного, было «бешенство» перевозбуждение. Но говорят, что когда начинают мозг шевелить, то перевозбуждение — это нормально, протсо потом никких видимых эффектов не наблюдали 

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск

Я вижу, что у него есть отклонения психического характера. До 3х лет диагноз никто не поставит☹️ ему подходит и сдвг, и сенсорная алалия, и лёгкий аутизм, зпр тоже подходит ?с приходом понимания будет проще понять что у нас

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск

С сестрой играет хорошо, на ровесников не смотрит, за детьми постарше смотрит. У няни играет с девочкой 3,5 года. Играет в догонялки и любит ломать, что она строит

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск

Мы сейчас тоже пьём когитум, до этого был кортексин и глиатенин. Из улучшений стал поспокойнее, за руку стал ходить, а не бежать, как ошпаренный. Речь идёт, стал по 2 слова соединять. На одень, спать бай, поезд туту, дай ещё. Это наши словосочетания. Я очень жду от этих препаратов чтоб пришло понимание и уж, но пока тишина ☹️ картинки не показывает, ничего не принесёт ☹️ у нас в городе 2 дефектолога и никто не хочет с ним заниматься, говорят не тратьте деньги, маленький. Он показывает глаза, нос, рот, пупок и уши. Называет животных и транспорт. Все говорят, что не аутист. Но у нас есть самостимуляция в виде стучания по своему животу. По ээг есть отставание от возрастных норм

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск

Какой возраст у вас? Нам 2,2. Тоже был кортексин и магний до, за руку стал недавно ходить, но если очень надо, то может убежать, у моего в речи одна тарабарщина, показывает по настроению животных на картинке, и в сортере, если спрошу — куда вставишь деталь, то покажет пальцем.А в пространстве уж тоже нет( ничего не приносит ( ээг незрелость

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск
Катя 

Нам ровно 2 года. По просьбе ничего не покажет☹️ все говорят, что не аутист. Но я вижу, что у него есть аутичные черты ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Марина 

На основании чего они говорят не аутист? Нам вообще пока зрр ставят, ну я вижу, что там глубже ((( как зрительный контакт у вас? С детьми другими как? На имя откликается ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Марина 

Только не подумайте, что я этого хочу, а то так выразилась, дай Бог, чтоб действительно врачи правы! Может просто, что-то вам говорили, что противоречит этому прогнозу в вашем ребёнке ?