Мандраж (дцп?)

С самого рождения наблюдаемся у неврологов. Шесть невролог говорят, что дцп у нас нет. Один невролог поставила угроза дцп, по правой стороне гипертонус. Последний раз когда она его смотрела, ребёнок самостоятельно ещё не ходил. Прошло 1,5 года после ее визита, ребёнок отлично ходил, манипулировал обеими руками. Неделю назад, массажистка повредила связки на правой ноге, ребёнок хромает, при ходьбе тянет ногу, нет переката стопы, три дня ходили в гипсе. Завтра идём на приём к неврологу, которая поставила угрозу дцп. Девочки, боюсь ужасно. Вдруг она сочтёт эту его ходьбу за дцп. Конечно, я скажу про травму. Я просто не уверенна, что именно связки были повреждены. Может массажистка каким-либо образом повысила ему тонус и сформировался парез...😭

Юлия
Юлия
017221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Диагноз ДЦП однозначно подтверждается или опровергается благодаря миографии. Сделайте миографию нижних конечностей, и все стразу станет ясно. Если есть нервная проводимость от мозга к нижним конечностям, и она в норме, то ДЦП нет. Если же проводимость хоть капельку снижена, то это уже дцп.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо. Посмотрю. Я впервые слышу про миографию. Читала, что нет точного способа определения дцп и даже мрт не показатель.

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург
Юлия 

Вообще, уж после года дцп точно должны диагностировать. А вам уже третий год. Если до сих пор не поставили, значит все норм.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
КакСкучноМыЖивем 

Спасибо!

Пожаловаться
inna
inna
КакСкучноМыЖивем 

Знаю пример когда только в 5 лет диагностировали дцп, ребенок на цыпочках время от времени ходил, думали тонус, а оказалось что корень в дцп

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Юля привет вы с лоопедом занимаете? Прорыв хороший?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Привет. Нет, денег у меня нет с платным заниматься, а бесплатного дадут как мпк пройдём. Вы как? В сад пошли? Предложениями говорите? У нас даже отдельных слов нет.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Юлия 

В сад пошли частный три дня сходили и более, предложения очень минимальные типо мама де папа, в основном говорит первые 2 буквы, много букв не выховаривает, каша страшная, но начала повторять, соседка сегодня своей дочери говорит не прыгай, и моя подошла говорит не пригай, заходит по чуть чуть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна 

Да, сад вам должен речь хорошую дать. Они же все повторюшки, будет повторять там за всеми и с речью будет все ок?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

Занимались, хорошо помог на начальном этапе.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

Может повысить тонус, у нас так произошло,.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

И как? Прошёл потом?

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

Насколько я знаю, парез не может сформироваться массажами и тд. Это родовая травма. По узи гол мозга у вас все в порядке?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У нас повреждения мозга в родах, но как говорят эти шесть неврологов незначительное и дцп нет.

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург
Юлия 

А какое заклбчение у вас? По узи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
КакСкучноМыЖивем 

Повреждение белого вещества

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург
Юлия 

По поводу дцп: бывают так называемые скрытые формы. Т.е  у чела интеллект сохранен, физически он со сиороны также развит. У моего бывшего мужа сестра- у нее скрытая форма дцп. Обычный челлвек. Вот недавно второго родила. Вам надо специалиста хорошего «своего» найти.