Ноотропы

У кого то видела пост не помню уже, про то что за границей не дают деткам ноотропы, мамочки отзовитесь, муж против лечения ребенка ноотропами, делаем бак и занятия. Вот сможем ли мы вылезти из моторной аллалии без медикаментов?


Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский
025427

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Смотря какая причина этой алалии? Можно и с ноотропами не вылезти

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Гипоксия при беременности у ребенка

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

Дают там ввиде бад, а медпрепаратами поддержка (пинок) нужен. А выйдите или… зависит от усилий родителей-спецов и конечно самое главное от ребенка(возможностей). 

Пожаловаться
Катерина Николаева
Катерина Николаева
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону

Витаминчики для мозга это дополнительная мера. В нашем случае обязательны занятия для мозжечка, и занятия с дефектологом — это основа работы мозга. Потом уже бак, томатис, психолог и в последнюю очередь логопед. Все эти процедуры корректируют основу.




Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

У сына моторная дисфазия и стертая дизартрия, Ноотропы очень помогают, без них думаю было бы все иначе

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

А как проявляется моторная дисфазия? Не выговаривает буквы? Мы так говорим гриб- ги, молоко-ко, один-оди, два-да, три-ты, четыре-иты ну и так далее

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Матрос 

Говорим все практически, но замещает буквы, звуки, слоги, не склоняет правильно ( Для примера наш стих звучит примерно так: Ёачка каивая, ёичка гутая, На пути аачках, Бусички свекаут), многие слова и понятно говорит, но в большинстве каша пока, но окружающие начинают понимать уже

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Матрос 


Мы к 3 годам начали только отдельные слова говорить, сейчас уже предложения из 5 слов спокойно

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Не дают. Бак тоже не делают) Но занятия здесь обычно очень активные.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
12 лет
Нигде

Нет, без ноотропов вы не сможете!

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Муж как то аргументирует свой протест? На сколько я знаю у них ноотропы что то типо бадов и витаминок

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Он говорит что это химия и от нее только организм гробить и печень

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Матрос 

То есть он полностью отвергает официальную медицину?! И если ребенок, не дай бог, заболеет пневмонией или там пиелонефритом, то лечить травками будите? А то ведь антибиотики, антигистаминные, желчегонные, обезболивающие и тд -тоже химия.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Матрос 

Действительно, все химия) что мы кушаем, чем дышим… Дело в целесообразности, больше будет пользы или вреда

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

У нас нет ноотропов для детеей. Для взрослых- не знаю. А бады, да и витамины врачи не выписывают. Но занятия на сколько я знаю, везде очень активные




Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Знаю, что ноотропы там в виде бадов продаются свободно, на том же айхербе, brainoptimiser и т.д. Родители часто работают вместе с докторами по биомедицинской коррекции, используют эти же ноотропы, витамины, диеты. Так что, может, официальная медицина там и против, но врачи то есть, которые это дело прописывают… И согласна с предыдущим коментатором, хуже от них врядли будет, тем более у вас аллалия, а не аутизм, когда не знаешь, усилятся ли стиммы на стимуляциях и др. нежелательное поведение.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Не один официальный врач это не пропишет, извините. Иначе он просто на просто перестанет быть официальным.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Svetla 

Я и написала, что оф медицина там против. Единственное — не понимаю, есть же так называемые ДАН врачи, у них, насколько мне известно, есть сертификация. Они ведь ездят со своими семинарами, назначают обследования, диету ту же БГБК, вроде много статей научных пишут. Есть книга "Дети, у которых голодает мозг", написанная врачом. Это все тоже неофициально что ли?

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Елена 

Скорее всего частники, как Прогноз в Питере и Реацентр в Самаре. Тут только доверие родителей к этим врачам и финансовые возможности! 

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Елена 

Неофициально. В Израиле точно. Биомед не поддерживается минздравом. В диете без справки в садах могут отказать. Я узнавала, так как был момент, хотела ее ввести. Все официально вполне. Можно договориться иногда. Знаю такие истории… В сад сына в этом году пришли дети близнецы. Один на диете, со справкой, другой — нет.)) Оба, кстати, вполне развитые. Не тяжелые.

Про ноотропы обычно вообще не знают. Те, кто знает, получили информацию от других родителей и применяют их самостоятельно. Или-от частников каких-то, не совсем врачей. Таковых тут тоже хватает. Покупки всего- онлайнПонятно, что чаще всего это происходит, когда коррекция, сад, школа не помогают, помогают недостаточно. Тогда в ход все идет. Томатис есть, частно, дорого. Врачи тоже не порекомендуют. Вообще не очень принято, точнее совсем не принято рекомендовать альтернативную медицину. Но по большому счету, врач тут видит ребенка на диагностике, дальше раз в год. Чаще, если имеются доп проблемы, сдв, СДВГ, агрессивность. Всем остальным, да и этим сначала занимаются тераписты.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Загранница — она не такая как мы:
— у них норма если грудничек какает один раз в 3-7 дней;
— у них норма если нормальный ребенок 3-х лет не освоил горшок и ходит в подгузник;
— у них норма ....
могу привезти кучу примеров.
Ноотропы могут помочь, а могут не помочь — всё зависит от степени поражения или созревания мозга. Степени поражения или созревания не всегда видны на МРТ и… Еще не всё подвластно науке.

НО если вы не будете давать ноотропы, вы ни когда не узнаете есть ли от них помощь конкретно в вашем случае. Да особо хуже от них не будет — витаминок побольше в мозг — для силы, кислорода — для дыхания, глюкозы — для работы, .....
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

А специалистов подключить? Логопеда, психолога, дефектолога не рассматриваете?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Уже подключены, вот и думаю надо ли еще лекарства давать

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Матрос 

Какая разница, что там заграницей! Вы же в России живете. Слушайте врачей, а не мужа. Или он врач? 

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Поддержку первого комментатора.без ноотропов не вылезите