Муж курит! Ничего не помогает! Достааало!!!

Муж курит сигареты, достал уже. Я не перенашиваю этот запах, меня выворачивает прям. Не знаю, что делать уже. Как только не просила, не объясняла, не может прекратить. Пол года назад ходил даже к гипнотизёру, после этого не курил 3 месяца!!! А в апреле устроился на другую работу (потому что раньше работал рядом со мной и я его видела целыми днями) и там втихаря от меня скрывая начал курить по 3-5 сигарет в день. А я то сразу унюхала запах)) Короче опять каждый божий день он курит! Не пачку целую, но много! Мы еще к тому же планировать начали, вот первый месяц..(( Не хочу чтобы у нас с детьми проблемы были((. Как и что сделать чтобы он прекратил курить??? Помогите плиз

ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
1641873

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград

Это пока он сам не захочет.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анечка
2 года
Александров

Ничего увы не поделать, если он сам не примет решение бросить, вы никак не повлияете, только толкаете на обман, мой бросил сам, просто потому что я не курила когда стали общаться ему было неудобно на меня дымить.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Никак, он же наверное т до свадьбы курил? Так в чем проблема, если видели за кого выходили.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

Сложно, сама курильщик с большим стажем, всё понимаю, но не могу. Одна надежда, забеременеть и тогда точно всё, конечно не ради себя, но не курив столько Б, кормление, надеюсь и не начну. А мужчинам ещё сложнее. Но мой муж бросает, перерывы год, два, потом снова..

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Понимаю, что сложно. Вот для женщин Б -это мотивация. А вот для мужчин? ?♀️

Пожаловаться
Маша Ровная
Маша Ровная
Красавчег
18 лет
Пермь

Это наркомания, от разговоров и упрашиваний не бросишь. Должен быть толчок. Я 15 лет курила, пока не узнала, что беременна. Потом как представила, что моя пуговка курит в месте со мной, что-то щелкнула и я бросила. Тут тоже нужна мотивация.

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Вот у женщин обычно этот толчок в Б появляется. А вот у мужчин какой может быть толчок??♀️ у него никакой мотивации… ((

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 7 месяцев
Дубна

Блин, ну а на фига замуж за него выходила курящего?

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Никак не заставить. Я курила 12 лет и в один раз бросила, потому что будущему мужу не нравилось. Уже 2 года не курю и не собираюсь, запах стал раздражать. Ваш муж должен сам решить, там просто потерпеть немножко, неужели никакой силы воли?

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Понимаю, что не заставлю его. Просто уже терпения нет. Он вроде решает, а потом обратно начинает курить.

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
ТурецкаяЖена 

Значит слаб духом. Может каким то примером его мотивировать.

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
25н
Саратов

Согласна. Мой тоже бросил сам, хотя до этого тоже были попытки, а в начале года просто решил для себя, что месяц точно продержится, продержался, потом уже увеличил до полугода, иногда говорит тянет, но уже не так, не хочется начинать. Тоже лет 15 курил.




Пожаловаться
Лина
Лина
Уфа

Я тоже курила, муж-нет, пилил, ругал, прессовал, пока он это делал курила ещё больше.Как только плюнул и интерес его остыл к этому вопросу, мне на глаза стали попадаться статьи что раковые клетки активизирует курение и тому подобное, стала задумываться, чай не молодею, здоровье одно, жить охото, в итоге бросила, но путь был долгий и тернистый и до сих пор хочется иногда.Сила действия равна силе противодействия.Только себе нервы измотаете.Может быть какой то промежуток не обращать внимания.У меня подруга 20 лет ругается, он на все праздники ей слово дает-бросает, а через 3дня втихушку начинает, бывало срок и до полугода доходил, но?♀️увы и ах.Ребеночек появится, так посмотрите и самому не приятно будет пропахшим сигаретами к ребёнку подходить.удачи вам и крепкого здоровья ?

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Постараюсь не давить на него и не зацикливаться. Но это очень тяжело и особенно обидно, когда обещал и не сдержал слово.
Спасибо вам за поддержку? здоровья вам и вашей семье?

Пожаловаться
Лина
Лина
Уфа
ТурецкаяЖена 

Спасибо ??

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
ТурецкаяЖена 

Просто вы не курили никогда и не знаете насколько это сильная зависимость

Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Знаете у нас не то что муж курил при планировании. Я в день когда узнала сидела кальян курила и никак это не сказалось. По поводу давления…..Я курю по одной две сигарета могу вообще забыть. Но когда кто то начинает делать мне мозги на эту тему раскуриваешься сильнее. Очень наивно было пологать, что после свадьбы по щелчку бросит. Тем более вас прям тошнит в общем думать надо было раньше:)

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Постараюсь меньше давить на него. Я и не надеялась, что он по щелчку бросит. Когда встречались, он курил по пачке в день. Но потом смог же уменьшить количество… И сам же мне говорил, что постепенно совсем прекратит курить. Просто обидно, что наобещал впустую((

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

как связаны его курение и проблемы ваших детей?) вы что, в стерильном мире живёте?

гипнотизёры какие-то, курение тайком… как вы хотите решить вопрос с курением у человека, который этот вопрос решать не хочет? как бы вы ни хотели, ничего не выйдет.

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Мир конечно не стерилен) Я родилась и выросла в семье где никто никогда не курил, запах мне этот противен и естественно я не хочу чтобы этим дышали дети.
А гипнотизёр этот действительно помог нашим друзьям, две супруж.пары которые курили и уже больше года не курят после этого гипноза! Поэтому и мой решил к нему сходить. Но видимо друзьям нашим больше хотелось прекратить курение. Первый месяц он курил тайком. Когда я почувствовала запах, признался и вот курит до сих пор. И правда как решать вопрос с ним если он не хочет, точнее ничего не делает чтобы прекратить курить… Обидно просто.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ТурецкаяЖена 

ну, в моей семье тоже никто не курил и не курит, однако я не считаю свою непривычку к курящим людям поводом придумывать страшные байки) курение мужчины никак не влияет на здоровье ребёнка на эмбриональном этапе развития.

пусть электронную сигарету купит.

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
elvisvis 

Почему же байки? Вы что хотите сказать, что курение абсолютно не вредно для здоровья? Муж мой его себе портит и мне иногда портит когда я нахожусь рядом и дышу всем этим. Может во время беременности все будет ок. А как же то, что во время планирования нельзя курить или что курение делает сперматозоидов вялыми? Тут на сайте так и написано)) К тому же у нас только первый месяц попыток, фиг знает, может у нас проблемы будут с зачатием. Но главное, я не хочу чтобы муж травился этим дымом и сигаретами. Для меня это большая проблема. Во всем остальном у нас все прекрасно.
А электронную сигарету тоже скорее всего лучше не начинать, а то потом буду писать посты и про это))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Апельсинка
12 лет
Тула

пока сам не захочет и твердо решит — никак. Я курю. Муж нет. Почти 7 лет он меня пилил по этому вопросу постоянно. Таскал и дедам каким-то, которые «заговаривают» и много всякого было. Мне курить нравится. И бросать я не планировала. Но чтобы не ел мозг, то и к дедам ездила и вообще делала попытки бросить курить. Ясное дело, что ничем это не заканчивалось, максимум слезала на 5-6 сигарет в день на какой-то период. Во время беременностей и ГВ курить прекращала, но как мне это давалось — передать трудно, поддерживала только мысль, что потом опять начну. И вот, в какой-то момент года 1,5 назад меня вдруг саму окончательно торкнуло, что надо б завязывать или хотя бы сползти на минимум. Пропила табекс, без особых напрягов перешла на 1-2 сигареты в день, да и то не всегда. Дело в желании.

П.с. мужу, кстати, в один прекрасный момент объявила, что еще раз заикнется про курение — развод, потому что осточертело. Никакая любовь, дети и прожитые годы не выдержат ежедневный вынос мозга. муж, слава богу, понял, что я говорю абсолютно серьезно. И больше эту тему не поднимал вообще.

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Ну до вас дошло. К тому же мы, женщины, мне кажется легче можем прекратить курить. В связи с беременностью или гв или просто мы сильнее духом. Но вот мужики… Когда же до моего дойдёт это??((

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Апельсинка
12 лет
Тула
ТурецкаяЖена 

про легче — не сказала бы. Дошло до меня только в 32 года, когда стала выкуривать по 1,5 пачки в день на протяжении нескольких месяцев (курю с 16 лет) и только после того, как муж совсем прекратил выносить мне мозг. 

Я вообще не вижу проблемы в курении. Особенно, когда человек уже курил (как говорится, видели глазки, что ручки брали). Это равносильно тому, что я мужу бы сказала «Знаешь, меня раздражает запах мяса. Прекрати его, пожалуйста, есть совсем. ну и что, что тебе нравится вкус и ты его любишь. Прекрати и все. Потому что я так хочу (сама я мяса не ем, не люблю)»

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
Ната★Апельсинкин 

Я понимаю, это уже зависимость. Он тоже с 16 лет курит, ему скоро будет 32. Просто когда обещал и так и сдержал своего обещания, я этого не могу принять((




Пожаловаться
Тати
Тати
Санкт-Петербург

Попробуйте таблетки Чампикс. Я курила по пачке в день и бросила за 2 недели с этими таблетками. Пила ещё недели 3-4 после для закрепления эффекта и не курю уже лет 7. Муж также бросил с этими таблетками и не курит уже больше года.

Пожаловаться
Mamma Milany
Mamma Milany
Нижний Новгород

Надо тоже мужу предложить их, а то другие не надолго помогли

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Я не знаю вообще продаются ли у нас такие? ?♀️ надо будет посмотреть в интернете. В аптеке их покупать?

Пожаловаться
Тати
Тати
Санкт-Петербург
ТурецкаяЖена 

Да, покупать в аптеке. Только когда бросит курить на них, нужно продолжать пить ещё недели 3-4. К меня муж пропивал 2 недели, переставал курить и переставал пить таблетки. Потом снова начинал покуривать и была тяга к курению.
Я когда пила эти таблетки, через 2 недели просто заметила что за день не выкурила ни одной сигареты, хотя до этого казалось что привычка крутить что-то в руках и покуривать пока ждёшь кого-то/стоишь в пробке и т.п. никуда не денется. Ан-нет)) после месяца на таблетках меня мутило от запаха когда кто-то рядом курил. В общем единственное рабочее средство для меня оказалось. Пробовала много чего до этого)

Пожаловаться
Тати
Тати
Санкт-Петербург
Mamma Milany 

Предложите. От них подташнивает правда, когда переходишь на дозировку с 1/2 на 1 таб. Но это быстро проходит. Нужно полежать минут 10 и все пройдёт. Пить утром натощак (хоть в инструкции и пишут что вне зависимости от приема пищи). Так эффективней-проверено на себе и на муже)

Пожаловаться
Mamma Milany
Mamma Milany
Нижний Новгород
Тати 

Ему это не страшно, он пил табакс, там в начале по 4 таблетки пьют, так его первые 1,5 недели тошнило бедного по пару раз в день

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
Тати 

Спасибо большое! ?? буду с мужем говорить, может таблетки помогут ??

Пожаловаться
Тати
Тати
Санкт-Петербург
ТурецкаяЖена 

Не за что! Надеюсь что вашему мужу помогут!
Сама знаю какая это зараза… легко говорить что мол главное захотеть. Для кого-то это работает, но не для всех. И это уж точно не повод уходить… ох уж эти советчики ?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Mamma Milany
Mamma Milany
Нижний Новгород

Мы когда познакомились с будущим мужем оба курили, я давно на тот момент задумывалась бросить. В итоге бросила не курю около 3 лет. Когда забеременела оба пришли к выводу, что ему настала пора тоже бросить. Купили таблетки специальные, он их исправно пил, хоть и было после них хреново в начале, и часто тошнило. Пропил курс, бросил, не курил 3 месяца, опять начал, честно признался в этом. Пытаюсь как то повлиять, но понимаю, что пока не разрожусь он так и будет курить, тк нервы, из-за них и сорвался до этого. Надеюсь когда дочка родится, он для себя сделает правильный шаг...??

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Ну вот(( Мне обещал, что сам бросит. Потом в январе записался на гипноз (сам!) Три месяца не курил вообще! И теперь обратно. А если у нас ребёнок родится через год? Я не хочу всем этим дышать и чтобы наш ребёнок тоже! Что делать(( плакать хочется((

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск

Не целую пачку… у меня муж вообще по 2 пачки в день курит...

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

И вас это устраивает? Я например запах этот не переношу(( меня тошнит просто. И меня бесит когда он втихаря курил на новой работе

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск
ТурецкаяЖена 

Ну естественно меня это не устраивает, но что теперь застрелиться? Или разводиться...

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
Настёнка 

Конечно это не выход. Но для меня это проблема и я хочу ее как то решить. Только вот как не знаю((

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
ТурецкаяЖена 

Если не перевариваете запах, то есть айкос. Типа сигареты, но смысл в другом. Почитайте, предложите мужу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Мой бросил перед планированием

Показать ещё