Как отпустить?

Девочки, будет много слов, те кто хочет закидать камнями — вперёд, если от того будет легче.
Ситуация такая, 2 года жила в гражд.браке, всегда парень косячил, мог пропасть на ночь, пробухать все деньги и т.п., в целом, человек слабый на алкоголь и который становится не управляемым при употребление а потом прибегает на коленях прося прощение и в слезах, грубо говоря. Когда расстались, когда он съезжал от меня, узнала что беременна и приостановила наш разъезд, а вдруг при беременности поменяется, кто из нас девочек не хочет счастья и полноценной семьи?
Само собой лучше не стало, так же бухал, так же изменял, так же потом клялся что это последний раз. На 3-ем месяце беременности сказала что если он, не изменится и будет какой нибудь закидон снова, я улечу к маме за границу и досвидос. Все так и вышло, улетела мирно, особо не ругаясь, и так нанервничалась с ним и ещё с его родителями последний месяц пожила, тоже ад. Прошёл почти месяц как я с ним рассталась, договорились на том что он будет платить кредиты которые на меня оформлены, но общие. Но все равно, не могу его отпустить, периодически переписываемся, периодически спрашивает как дела, но как гулял так и гуляет, а меня это как раздражало так и раздражает. Казалось бы у меня все прекрасно, живу не далеко от моря, рядом все близкие, брат и сестра, мама, все ждут ляльку больше чем папаша.
А я все ни как не могу его отпустит...
Как это сделать? Как забыть человека, чьего ребёнка носишь? Как забыть того кого любишь, при этом понимая что лучше не будет с ним? Я ведь понимаю все, и рада что сейчас не рядом с ним, но все равно не могу его отпустить

Maria
Maria
Москва
049637

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Марьяна
8 лет
Уфа

Новая любовь убивает старую. Вы его будете помнить, потому что много на него сил потратили. Но, наверное, не надо, чтоб так ярко. Самый лучший вариант быть подальше и со временем… Все забыть. Или пусть помнить, но управлять своей жизнью по своему усмотрению, разделяя где чувства, а где разум...

Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

Надо решать проблему комплексно. Проблемы со здоровьем мы решаем у врача, а с разбитым сердцем — к психологу. Вам повезло, что вовремя смогли уйти. Проблемы уже нет, она осталась только у Вас в голове, а это вполне решаемо...

Пожаловаться
RА
15н
Москва

Если бы вы были ему нужны он бы не когда Вас не отпустил. Задайте себе вопрос а вам нужен человек к.т. Вы не нужны. Отпустите ситуацию и думайте о малыше. У меня есть знакомая у к. т такая же ситуация только она осталась с ним. И не чего после рождения ребёнка не изменилось. Она живет как терпила а он гуляет.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Да, я действительно рада что бросила все это, но кажется, долго ещё придётся жить с мыслями.




Пожаловаться
Марго Светлакова
Марго Светлакова
Злата
6 лет
Днепродзержинск

Время....

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Сергей
6 лет

Пока другого не найдёте — не пройдет

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Простите меня, но я не представляю, как можно любить такого? ? Вы ещё и терпели. Желаю вам встретить нормального мужчину, который все сделает для своей семьи и жены!

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Найдите психолога. Это мой опыт. Была похожая болезненная привязанность к первому мужу. В итоге из моих походов к психологу вылезло, что я расстаться с ним не могла, потому что боялась огорчить маму. 8 блин лет боялась и не осознавала этого, все думала это у нас с ним такая особенная любовь — со страданиями как в кино. Хрень это все, а не любовь. Мозги мне хорошо человек полоскал. И ваш вам полощет.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Ого..!
Я конечно не считаю что у нас как в кино что страданиями, но отпустить и вправду не могу, постоянно просматриваю когда заходил в ватсап последний раз и т.п…




Пожаловаться
Царица
Царица
Принц
7 лет
Астана

Время лечит, главное не возвращайтесь, найдете лучше

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Родите ребенка и все забудется. Вряд ли вы захотите, что бы ребенок все это наблюдал. Это в том случае, если вы нормальная.)

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва

Время лечит.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Как минимум — перестать его ассоциировать с ребёнком. Не надо так высоко возносить молекулу днк, её никто не видит и никому до неё дела нет, кроме генетиков и судмедэкспертов. Он и ваш ребёнок — совершенно чужие друг другу люди. Ему ребёнок не нужен, ребёнку он не нужен — ребёнку нужен тот, кто будет выполнять роль отца, а не тот, кто будет ему родным по днк. Будет это один человек или же это два разных человека — это ребёнка не касается. И только в вашей голове что-то там их связывает.

Пожаловаться
Zverk
Zverk
Москва

++




Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Гражданский брак это оф.брак со штампом в паспорте. Как забыть? Надо просто понять, что он такое де рь мо. Которое предавало вас и вашего ребенка! Такие сразу должны отсееваться.

Пожаловаться
Zverk
Zverk
Москва
Вы лучше прекратите с ним общаться — только себя этим травите. Все любили, да тяжело. Но после нездоровых отношений нужно прижечь «заразу» оставшуюся в душе, удаляйте сообщения не глядя, занесите в чс. И живите счастливо своей жизнью. Рекомендую почитать, здорово ставит на место мозги, которые долго топили в розовых лживых соплях: 1. Грег Берендт, Лиз Туччилло «Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах» 2. Фрея Эостре «истинная любовь. Руководство по поиску и привлечению мужчины вашей мечты» — не смотря на довольно сомнительное название книга по информативности, лёгкости чтения, эмоциональном зарядку и постановке мозгов на место — просто невероятная! Именно она в своё время мне помогла выбраться из подобных вашим, губительных отношений, когда меня пытались своими бесконечными соплями затащить обратно в ад и клоаку. Вам вот прям очень рекомендую к прочтению. По крайней мере потом решите для себя что-то 3. Ещё хорош Стив Харви «думай как мужчина, поступай как женщина» тоже хорошо поясняет истинные мотивы. Просто, понятно и помогает смотреть на вещи трезво. Но, если какую-то одну книгу выбирать из них, то однозначно Эостре
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Спасибо, обязательно прочту!!!

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

Примите тот факт, что вы ему безразличны, он вас не любит, вы ему были удобны и всё. Со временем перегорит

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ой, завидую вам! Я в такой даже ситуации правда не знаю изменяет или нет, но уйти не могу решится… Думаю время поможет и новые отношения настоящие. После родов с начало все нормально было, вроде ум появился, а через месяц все вернулось на круги своя, только теперь ребенок есть и уйти уже сложно мыслей куча(а как прожить, на что жить, как без отца, одной сложно, да родители помогут но в коммуналке в одной комнате вчетвером и с котом сложно будет). Так что во время ушли!!!
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Н-да, действительно не айс у вас… я бы его кажется, убила бы, если бы не ушла, тем более с маленькими ребёнком. Даже не знаю что вам сказать, потерпите немного а потом уходите… к подруге может на время, к кому угодно. У меня бы, нервов не хватило бы быть рядом, на своего бы, кинулась бы и не раз, ей богу

Показать ещё