Здраствуйте писала пост ранее.
Очень сложная ситуация.
Живём более 10 лет. Муж начинал скромно сейчас он один из лучших у себя в конторе нос держит кверху. Так вот…
Я всегда его обхаживала, баловала, работала свои деньги всегда не брала его. Он копил, всегда у него свои планы и траты. Купили 4 года назад коммуналку полностью и он начал ремонт, хотел всё там сделать по полной, какой то уровень он хотел достичь. Итог, я верила всё годы в его сроки и обещания
Ребёнка хотели, не выходило долго. Пошла на эко, с первой попытки. Но как только беременность кажется что у него там что то произошло внутри, в худшую сторону.
Ремонт во время беременности не доделал хоть и обещал. Я искала рабочих приглашала, он не разрешил. Мол ещё доделать и запустим. В беременость я лежала на сохранениях он вечно в командировках, я обижалась. Уехала к маме на последних месяцах так как в СПб одна совсем была. Он молчал что то писал, не приехал в конце мама написала и он оживился и я полетела в СПб к нему на последнем месяце. Родила, привёз в старую квартиру в трущобах его бабушки, там и жили 10 лет.
Первые две недели с дочкой он был показательным отцом потом приехала моя мама, стала ругать его. Под её влиянием я стала впервые просить деньги. Потом взяла общие деньги которые он хранил дома и свои и положила в банк ев вклад. Отношения стали расклеиваться. Итог: что бы доделать там плитку он отправляет меня и дочку 2-3 мес к бабушке, моей маме уезжаем. Я обратно не хотела к нему ехать даже. Пошёл серьёзный разлад. Потом вернулись мы, он платил за съёмную. Через 2 мес заселились в нашу, где ремонт почти так же не доделан. Нет потолка совсем и в двух комнатах лежит кусок ковролина прям на бетон. Лежат плиты и не доделала частично плитка напольная в углах. Это его 4 года обещаний. Итог: у него командировки и мы опять у моей мамы, сам отправил нас назывпет меня всяко, самая больная тема это: сними деньги со вклада!!! Дай на ремонт. У него приличная з.п. между прочем
Теперь мы у мамы, он высылает на дочь как мы договорились. Но деньги свои скрывает теперь, молчит более 14 дней. Не спрашивает даже как ребёнок. Я тоже чуствую что надо что то делать.
Что здесь можно сказать… Спасибо

Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
139374

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
ஐ❤ღАртемღ❤ஐ
11 лет
Воронеж
Ну во первых какого хрена вы под влиянием мамы? Вам 5 лет? Куда девать семейные деньги вы должны с мужем обсуждать, но никак не с мамой. Вот он и встал в позу-со мной не считаются, значит *** все
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
3 года
Москва
Как то слишком много мамы в отношениях двух взрослых женатых людей 🤔
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Екатеринбург

Деньги мужу его отдайте и покажите лапки. Мы до декрета оба работали, не было нужды просить у мужа деньги. В декрете не сильно делился. Я быстренько нашла работу, взяла машину в кредит. Теперь вся зп на кредит уходит говорю и тяну все расходы с него. Пусть привыкает содержать. Тоже кстати ремонт затеял, пока месяц гостим у свекрови. Так я через неделю нагряну и буду пинать с ремонтом, чтоб не затянулся.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рязань

Странная позиция что у вас что и у вашего мужа… Вообще какие то непонятные отношения… Зачем тут мама… Зачем высылать тоже не понятно мы сами делали ремонт с маленьким ребенком… Тут странно все, в особенности ваши отношения

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

Вот… У нас там капитальный ремонт. И он делает сам почти всё. Кладёт плитку и такой знаете ремонт с претензией он там нагородил… Отношения, да… Я горюю. Что так вышло.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рязань
Валентина 

Мы шпаклевали все сами пока сын гонялся и копался везде сидели с ним по очереди один устал второй делает и тд. то что якобы ребенок мешает как по мне это тупо отмазки

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Дарья 

Шпаклевали как раз рабочии. Он это не стал делать. Я их нашла. Но потом оказалось что они уделали плитку напольную, он промолчал и платила за их работу я .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рязань
Елена 

Вообще не понимаю пары с раздельным бюджетом

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Дарья 

Вроде он был один. Просто я сама зарабатывала и зачем брать что то ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Дарья 

Получается что был вроде один бюджет. Но как только я стала свои деньги беречь и просить. Вышло что муж не хочет всю з.п. нести в дом. У него свои карты и он даёт конкретно сейчас как алименты

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рязань
Елена 

Ну как по мне это уже не семья а *** какой то

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да чего вы все накинулись то?
Человек душу излил, совет просит, а вы вместо того, что бы в ситуацию вникнуть, сделали акцент на маме.
Автор, я бы на вашем месте разделила все имущества и свои денежки поберегла, которые у вас в банке.
Даже не ведитесь вообще на его провокации, он может с вами помириться и лапшу навешать, что бы вы сняли деньги и ему отдали.
У вас тем более есть куда деньги сейчас тратить.
Желаю вам счастья 🙂

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

Ох спасибо. Пошло недоверие… Надо было сразу ставить какие то рамки а так… Он привык сам себе быть и всё решать. Не считаться… Сколько слез просьб насчёт ремонта этого. Всё ему оказалось не важно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Валентина 

Я вас понимаю, у самой с мужем все к разводу идёт..

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Анастасия 

Очень грустно. Постарайтесь обратиться к психологу? Я вот нашла на Авито и пробую пока сама.

Пожаловаться
рыжик
рыжик
Оскар
1 год 6 месяцев
Казань
Я во всей этой истории не понимаю, причём тут ваша мама? Если бы меня по рукам били, я бы тоже заняла позицию: и пошло оно все
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

У него такая же позиция.

Пожаловаться
рыжик
рыжик
Оскар
1 год 6 месяцев
Казань
Валентина 
Так я вам говорю, что это нормальная реакция. Ваша мама лишняя в этой истории. Очень лишняя. Если не хотите полного разлада, займитесь своей семьей и не подпускайте маму. И с мужем поговорите, скажите, что все поняли
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
рыжик 

Но знаете уже наделала ошибок… Что теперь. Мы две недели в другом городе он сам отправил, хотя была ругань что у него нет денег на билеты нам… 😟 мы улетели так как он в командировке на 14 дней молчит… Не спрашивает как дочь.

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Дима
16 лет
Саша
9 лет
Михаил
4 года
Ханты-Мансийск
Валентина 

Так вот и надо было строить свою семью, а не звать маму чтоб она ругала мужа, и он бы чувствовал ответственность и вы, а то все мама. Разговаривать нужно с мужем, а не маму звать. Он вас там что голодом морил, бил, что он не так делал? Работал? Ничего не понятно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Бывает 

Не надо было звать. Да… А что теперь.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Бывает 

Да. Он работает и много. И уезжает бывает на долго вот опять мы в Омске у мамы он молчит две недели.

Пожаловаться
рыжик
рыжик
Оскар
1 год 6 месяцев
Казань
Валентина 
Садится и разговаривать. И определять, что хотите и как будете жить… тут уже никак по другому
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Валентина 
так поговорите и скажите, что мамы больше в вашей жизни не будет.
и отдайте мужу его деньги. а свои под процентами держите в банке, в чем проблема-то…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
12н
Москва

Что за дурацкая привычка втягивать маму? Под влиянием мамы/мама стала ругать/мама написала… Вам сколько лет? Нет бы с мужем вопросы решать, вы с мамой все решили, какому мужику это понравится?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

Вы правы. Теперь то что...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
12н
Москва
Валентина 

Теперь говорить маме спасибо за все и лететь к мужу спасать семью.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Анастасия 

Он молчит две недели. Не спросил как дочь… К маме сам отправил типо что б мне легче




Пожаловаться
Ксюня Соловьева
Ксюня Соловьева
Роман
2 года
Санкт-Петербург
Ничего не понятно
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

Старалась описать полно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Странно все. Непонятно почему задействована ваша мама. Можно и без бабушки прекрасно одной растить ребёнка. Тем более одного ребёнка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

С ремонтом обидно, что муж не справился и не признаётся. Странно что вас высылает.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург

Понимаю ваше мнение мне трудно одной с дочкой но я могла бы не уезжать. Это да. Есть его родители но они живут сами себе на даче.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Анастасия 

Да. Высылает что бы не отвлекали. Так как типо мы ему мешаем что он с ребёнком

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Валентина 

Лично я категорически против участия бабушек в воспитании и помощи маме без крайней неоьходимости(госпитализация мамы). Только по их собственной доброй воле без особых просьб. В конце концов своих детей воспитали, пора бы и жизнью насладиться пенсии))) Это реально часто портит семью супругов (участие родителей) ещё и влияет на процесс воспитания самой матерью зачастую в худшую сторону. Да, тяжело, да, недосып. Конечно, я говорю со своей колокольни. У меня, с 4-5 месяцев няня на 2-3 дня в неделю 3-4 часа, но ещё и подрабатываю 😅Но если бы не было ни копейки, то бабушкам все равно бы не оставляла принципиально. Тем более в квартиру к себе, чтобы они участвовали в вашей семейной жизни. Сорян, если задела, но как по мне, большинство родителей (и людей) не знают/не хотят знать о чужих границах.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Возможно, если бы не уезжали к маме и она бы не особо помогала вам, удалось бы приучить мажа к помощи с ребёнком. А без этого он и не поймёт насколько это нелегко.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Анастасия 

Няня это прекрасно. Моя дочь только ко мне… (( мне так тяжело я одна с ней практически в СПб… Моя мама в другом городе. Нам никто не мешал. Мы жили и без мамы с ним всё равно ссоры говорить не выходит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Валентина 

Сил вам. Возможно получится найти общий язык и понимание.

Пожаловаться
Yasha
Yasha
Доча
10 лет
Младшая
3 года
Белгород

Сами виноваты