До чего же

Люди озлобленные🤦🏼 ♀️Была у меня морская свинка. Началась аллергия сильная опилки и сено в связи с беременностью. Пришлось отдать через группу об свинках. Сразу нашёлся хороший надёжный человек и забрал. Хорошо. Но боже, как же меня *** в этой группе😱🤦🏼 ♀️будто я живодёр и выкинула животину на мороз… Писец, так неприятно это. И так жаль было отдавать. А тут ещё добрые люди...


Желанная
Желанная
Подольск
358393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АгаЩас
АгаЩас
Сергей
20 лет
Челябинск

Господи, уже из-за свинки нападают, как же уже достали эти защитники животных. На улицу выкидывать — вы плохие, отдать, продать — плохие, прям раздражают?

Пожаловаться
Laduschka ИдуКцели
Laduschka ИдуКцели
Мармеладка
6 лет
Рио-де-Жанейро

Как я понимаю. Только мы по объявлению забрали бездомного котенка, через 2 недели меня обвинили, что он к ним опять пришёл. Хотя никак не мог, мы живем от них в 16 км в другом населенном пункте и он с нами уже 7 месяцев. А так неприятно, когда ни за что… Никогда ни одного животного не выкинула, всех в дом с детства.

Пожаловаться
Сана
Сана
Бубочка
5 лет
Одесса

О. как знакомо! Нам кота пришлось отдать потому что он от ревности на сына бросался. Тоже наслушалась всякого. Ребёнок мне дороже животного. Даже странно что людей это удивляет.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Аллергия на опилки и сено? Ты серьезно?… А в соседнюю комнату нельзя было свинку перенести? Ну и семейка...

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

Это спасет от аллергии?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
20 лет

Не верю 99% этих зоозащитников. У нас знакомая, почти родственница борец за права животных. Всех бездомных кормит, в ВК репосты пытается все пристроить в добрые руки котиков и собачек. Бунтует против тех, кто борется со стаями бродячих собак. А по факту старый больной кот ее мужа помирает от голода в подъезде дома, где живёт свекровь. И кормит кота весь подъезд из жалости. И она прекрасно знает о коте, все просят, чтоб мой муж вывез кота куда нибудь, у них у самих рука не поднимается. Вот такие зоозащитники.

По этому, забей болта на них

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Не надо говорить о том, о чем не имеете и малейшего представления.  

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
20 лет
Виктория 

Например, о чем я не имею ни малейшего представления??? Я написала реальную историю и свое мнение о таких зоозащитники. Допускаю, что есть 1% тех, кто реально любит всех животных и помогает им. А большинство, только на словах в соц сетях — типа таких, которые накинулись на автора поста по поводу свинки

И да, что бы вы не обвинили меня в нелюбви к животным — у нас 2 кота (бенгал и Мейн кун), Йорк и 2 Алабая. Все здоровы, сыты, привиты и растут в любви и заботе. При этом, я понимаю, что это животные и никогда для меня они не будут важнее человека.

А те, кто ставят животное важнее человека, для меня лично — они лукавят.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ольга 

потому что говорить что то про 99 процентов  на основе своего частного примера — это ерунда. А я знаю очень много людей, которые делают добро и это потрясающие люди. Поэтому не дам вам их оскорблять.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
20 лет
Виктория 

Я их нигде не оскорбила. Я написала, что я им не верю. Ну не верю я тем людям, которые защищают морскую свинку и ставят ее важнее человека, при этом накидываются и клюют беременную и при этом носят шубу и едят мясо. Двойные стандарты. Одних животных любят, а других нет, так что ли? А тот 1 %, который реально любит животных. Всех. И помогает животным не на словах, не тем, что репостят в соц сетях или на форумах пишут какие они зашибательские зоозащитники, а реально делом. Да, таким людям респект и уважение. Поклон им, они делают этот мир лучше.

Если ваши знакомые реальные зоолюбители, зоозащитники, то для меня они в 1% и вам повезло со знакомыми.

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва

Я отдала дочкиного хомяка в добрые руки когда у меня начался токсикоз!
Отдали в хорошую семью! Первое время переживала очень.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва

Эм, сегодня был похожий пост, только про шиншиллу! Это прикол!?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Булочка
2 года
Воронеж

Возможно, автор подозревается « в троллерстве»?♀️

Пожаловаться
Boddah
Boddah
Ростов-на-Дону

Какие шиншиллы? Мне не приходила приглашалка про шиншиллу? Так, что я пропустила?!?У Юли были черепаха и свинка 100%. Шиншиллы ж не было) Или Серега подарил, а потом они их всех вместе толпой отдали?




Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года

Не обращайте внимания! Большинство этих зоозащитников -лицемеры! не верю ни одному в огромной любви к животным.Знакомый как то просил пристроить кота (переезжал и не было возможности взять с собой)попросила у знакомых "зоозащитников" помочь, на что выслушала кучу гомна про то что" и ребенка бы он отдал в такой же ситуации?"(вообще не вижу связи и сравнение самое, что ни есть глупое)В итоге именно эти "зоозащитники " отдали свою "любимую " кошку в добрые руки, когда та по! возрасту! не смогла приносить здоровое потомство (А это года 3 или 4 ей было)

Пожаловаться
Helena
Helena
Сын
13 лет
Киров

Ну есть же яжматери, а тут яжхозяин или как их там правильно обозвать...)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Одесса

Главное просить у нового хозяина фото хоть пару раз, чтоб понимать все от хорошо со свином, а ситуации бывают разные

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Булочка
2 года
Воронеж

Ага, а если он не пришлёт, то идти в полицию и писать заявление!!!

Пожаловаться
Анастасия Вишневая
Анастасия Вишневая
Святослав
13 лет
Мирон
4 года
Чита

Да, а ещё звонить каждый праздник и просить свинку к телефону, чтобы её поздравить?

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Анастасия Вишневая 

?????

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Я одно время состояла в группе любителей той-терьеров.
И каждый, каждый раз, когда отдавали взрослых собачек по причине аллергии у ребёнка, в связи с переездом и просто по причине «собака монстр, больше не могу» авторов песочили только так.




Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск

я аллергик, и у меня жила свинка, даже после того, как выяснилось, что от неё я чихаю и задыхаюсь больше, чем от других животных. свела к минимуму общение с ней, убирался у неё муж. свинка жила в комнате, в которой я реже всего бывала. вы скинули с себя ответственность, вот и реакция логичная. чего вы хотели? чтобы вас по голове погладили за то, что вы выбрали самый простой и самый безответственный выход?

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

А если нет таких помощников у человека? Она же не на улицу ее выкинула

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
5 лет
Александров
Ну хорошо если муж убирает, и есть какие-то варианты, а если, второй половине в принципе эта животина не нужна?, что делать?.. задыхаться, но продолжать убирать, чистить клетку и т. д?♀️…
Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Ну клево. А у кого-то у детей астма начинается, когда «ответственные» родители решают оставить животное.
Многие живут по принципу «Животные для человека, а не человек для животного», и это здравый смысл, а не безответственность.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ЮлЬкА 

e у неё помощников куча — папа мама и МЧ. Если вы не поняли, то свинку скинули первому попавшемуся человеку. А до этого она якобы была её любимицей. Не бывает никаких аллергий вдруг… тем более на сено ..

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Виктория 

Да что вы говорите не бывает?? ))Вы уверенны ?? Я не аллергик всю жизнь была.а аллергия накрыла да еще в роддоме! Сын мой тоже 12 лет никогда ничего не было.но этим летом резко начал чихать ночами!!! Все перепробовали.-пыль.шерсть( кошка) еда… а оказалось -кукуруза!!! Так что я бы не стала утвержать.А на счет помошников -мама/ папа я не в курсе что девушка с ними живет.да и вроде взрослая дочь.пару раз конечно могут помочь.а мч.пару постов прочла о нем!

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Виктория 

Кукуруза во всем проявлениибхотя до этого ели постоянно и салаты с ней и попкорн.а оказалось обострилось при цветении.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Анюта 

+

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ЮлЬкА 

Ваша кукуруза тут при чем? Юля это сено ест что ли? Свинку отдали явно потому что она наигралась в неё. вот и всё.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Вредножопиус 

Полностью подпишусь под каждым словом

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Виктория 

Моя нипричем!!! Читайте что пишу! Аллергия ВДРУГ возникнуть может совершенно на всё!!! Я лишь привела пример о себе и ребенке.у пожилых людей она ито появляется никогда не страдавших ей

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Виктория 

Сеено не обязательно есть))) Господи.вы вообще о чем?) Его достаточно коснуться и вдохнуть запах

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

У вас с головой все нормально? Имея аллергию на животное, оставлять его дома. ?♀️?♀️?♀️?♀️ типа, я такая хорошая и пусть я сдохну, но животинку не отдам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон
Вредножопиус 

Я чёт не пойму, а с астмой животных что, нельзя иметь? )) у мужа астма, у нас две собаки. Просто гигиена на первом месте и все счастливы и здоровы

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа
Виктория 

Астма — это следствие аллергии.
Вы серьезно считаете, что лучше оставить животное и получить астму в подарок?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон
Вредножопиус 

Я серьезно считаю, что это не проблема, и знаю много семей аллергиков с собаками, про свинок и остальных животных не знаю. Да, у них много заморочек с уборкой и гигиеной, собственное как и у нас дома, робот пылесос, влажных уборок до хрена, муж следит заботится о своей гигиене. Отдать животное и не париться или оставить и заморочиться — выбор у каждого свой. Вы его сделали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
3 года
Екатеринбург

Меня иногда так бесят эти защитники флоры и фауны…

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

+++!!!!

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург

Зоошизики

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск
Кариночка Эибова 

зоошизики — это отдельная категория людей, которые ведут себя неадекватно, и их критерии поведения вполне себе уже давно изучены. то, о чём говорит автор — это не зоошиза, а обычные ответственные люди.

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Красноярск

рыло в пушку, вот и бесят. людей, не несущих ответственность, вообще часто и многое бесит, когда приходится сталкиваться с тем, что миру пос.рать на их оправдания.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
3 года
Екатеринбург
Иванна 

Автор вот вообще не сделала ничего плохого, чтобы кто то там ей выговаривал, что она живодёрка

Пожаловаться
Кариночка Эибова
Кариночка Эибова
Амелия
7 лет
Санкт-Петербург
Иванна 

Где связь между неадекватным поведением этих зоошизиков (да, это именно они, ибо адекватные люди и не подумали бы накинуться на автора ) и ответственными людьми? Автор не выбросила животину на улицу, не содрала с нее шкуру или не бросила собакам на растерзание. Нашла новых хозяев животному и всё. Что за культ животных сейчас? Давайте тогда и зоомагазины закроем. Ну а что? Там же тоже из рук в руки передают всяких животных. Тем более, аллергия аллергии рознь и рисковать жизнью из-за этого глупо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
5 лет
Александров
Иванна 

Да что вы все заладили об ответственности?! Не в обиду… Но вы тоже на мужа свою животинку скинули, ведь сами сказали чистит, кормит и убирает он…

Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва
Наталья 

Захотела завела, захотела отдала, как игрушку

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

У меня аналогичная ситуация была когда я дала обьявление о кошке своей в добрые руки. Беременность как то справлялась с ее выходками ревности.но когда малышка появилась.решилась. так одна дамочка написала вроде как заинтересовалась.а потом " понеслась душа в рай" ..

Пожаловаться
Мяу
Мяу
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я помню у меня тоже свинки были, такие милые ?тоже пришлось отдать ????

Показать ещё