Меня трясёт!!!

Живем в частном доме на 2 семьи, с одной стороны: свекровь, ее муж, старший сын и младший сын, в другой половине мы с мужем и дети, гулять с детьми негде, в глуби частного сектора дом, ездят по дорогам малолетки-цыгане на машинах, поэтому гуляем во дворе, с единственной «забавой» — песочницей… сегодня погуляли, довольные, вечером старший деверь пишет, что песочницу убрали!!! На вопрос зачем, ответил, чтоб новую сколотить, блин!!! А сперва новую сделать, а потом старую убрать, не? Не дошло??? Кто будет этим заниматься?? Мой муж пашет без выходных! Старшему брату его это не надо, мужу матери и подавно! Лишили детей единственной радости! Слов нет, один мат!!! Хоть бы спросили! Боже, поскорей бы пролетели эти 2 года и мы пошлём их всех к чёртовой матери!!! Накипело!.. нас реально выживают любыми способами…

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
038324

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь

Дельно советуют. Купите пластиковую, закажите песка — проблема решена. До нее ваши чудо-родственники не доберутся.

Не психуйте, тем более, если мтарший не совсем здоров. Зачем ему чувствовать мамины нервы? Тоже будет истерить.

А муж чего говорит?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Муж в шоке, говорит «быстрее бы свалить от сюда»… я бы купила конечно, но чтоб доехать до магазина с этими прибамбасами, надо сперва дойти до остановки, примерно метров 800 и ехать на транспорте до ближайшего 7 остановок, я просто физически не смогу одна с 2 детьми поехать и купить сейчас, муж сегодня уехал в командировку в Сургут на 5 дней…

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Вообще бесит это все… если вы прости все комменты, думаю там понятно что за человек-свекруха… в одном месте поставим найдёт миллион причин посему она не должна стоять там (песочница), переставим вновь та же фигня будет… замкнутый круг… столько нервов истрепано… я ни разу так не нервничала, как с ней… до слез, чуть ли не до истерик у меня доходило… как нервных срывав небыло? Несколько раз тупо уходила в себя, она просто выживает ни говоря на прямую… делает действиями...

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес

А у вас двор не разделен? Помню наша семья жили в половине дома, дк у нас и двор был поделен забором. Соседка(наша тетка) не могла туда войти. Вам тоже бы как то поделить, раз еще целых 2 года жить. А вообще, понятное дело, что они вас выселить хотят, ведь дом то общий, и вашему мужу должна принадлежать только 1/5 по сути… но он с семьей занимает целую половину. Если бы вы были на месте его братьев, то вы б их поняли

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Не братья выселяют, а мать… 1 брат живет один, он не конфликтный и тоже порядочный, ему, грубо говоря, по кайфу, что мы здесь, что есть общение (он тихоня, у него друзей практически нет), а второму брату 6 лет, он вообще не понимает ещё этого всего, он любит нас.

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес
mamapogodok 

Ну брат, мать, вы поняли о чем я… представьте себя на ее месте ? вам бы хотелось разве чтобы ваши собственные дети не только жили в вашем доме когда вырастут, но и приводили бы своих жен, рожали внуков, притесняя вас? Ну даже если и вы лично не против этого, то не все же люди разделяют ваше мнение… вам не стоит на нее обижаться из за этого и настолько негативно все воспринимать. Тем более может они и правда хотели как лучше, обновить песочницу вашу.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Юю 

Дак это ее прихоть была, чтоб все были вместе, она нас уговаривала даже… спустя время «совместного» быта, мы приняли решение покупать свой дом, тк ничего нельзя, хотя договор изначально был, что это наша половина, что она ее оформляет на мужа, как итог ничего! Она сказала «вы тут никто» прямым текстом, мол захочу вообще на улицу пойдёте. Это когда мы детей прописать хотели! А то, что мы вложили в этот дом порядка 500 тыс ее мало волновало, тут небыло ничего… стояла печь и деревенский умывальник, сейчас проведён газ, выгребная яма, санузел, ремонт хороший! То есть как мы восстановили эту половину для того, чтоб в дальнейшем тут жить было комфортно, она сказала, что мы тут никто, будем права качать (с той же площадкой, огород хотела на нашей половине засадить овощами я, хотели расширяться, тк места для 4 человек на 27 жилых квадратов тупо мало) она начала кичиться тем, что она единственный собственник и не Е.б.е.т…

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Не тратьте свое внимание на чужих людей. Вы больше нужны детям. Правильно говорят девочки придумайте развлечения пока мужа нет. Можно большой таз воды набрать и деток там купать. Свекровь не поменяет к вам свое отношение, поэтому оградите себя от ненужных эмоций.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Спасибо ? и так стараюсь… для меня было все понятно, когда мы жили без удобств, и в 30 градусный мороз я ходила в уличный туалет по большому, тк в нормальный туалет меня не пускали, в ведро ноги не держали… много нюансов…

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Я была беременна на последних сроках

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань
mamapogodok 

А разьехаться ни какой возможности? У меня тоже общий двор со свекровью и ее сыном? я вас хорошо понимаю

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Марья 

Нет… сейчас автокредит… в следующем году выплатим...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Марья 

В планах дом будем свой покупать. Там уже будет все для детей в первую очередь-естественно

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань
mamapogodok 

Если ни чего изменить пока не получается, то не позволяйте им портить вам настроение. Вы сильная, вы мама.




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Так же дом был. Первое что мы сделали въехав — отгородили свою часть двора и обозначили что у нас лазить нельзя. Коммуникации отдельно заводили линии.

Мои во дворе целыми днями. Еще ни разу не сказали что скучно)) А летом вообще квасота — засеяли газон, там крытая песочница, палатка, навес, качель детская и взрослая как диван, бассейн, всякий транспорт. В дом только спать заходят))))

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Нам тут запрещают что либо делать, только согласовав, а если согласовывать, найдётся куча причин, чтоб сказать «нет»… это люди такие…

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
mamapogodok 

Я на этот переезд согласилась только после нотариуса. Просто так такие дела не делаются.

На прописанных условиях свекровь описала моему мужу часть дома. И каждый чек, каждая трата на этот дом (и на нашу половину и на половину свекрови) было собрано и сохранено. Так же как и выписки с банков, с работы, от людей у которых занимали деньги на ремонт, все документы о погашении мной ее долгов. В итоге когда свекровь мне заявила что я тут никто, я спокойно ей разъяснила что если я никто то подав на развод отсужу этот дом вместе с ее частью так как на ремонт этого дома было потрачено 90% его стоимости- из моих личных средств.

Это был блеф, да и муж на моей стороне и у нас все хорошо. Но свекровь испугалась так как знает, что у меня хватит ума и без адвокатов все это провернуть.

Больше проблем не возникало)))

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
MissisJ 

Вот мы затупили, наивные… да и не удобно было, я человек порядочный и чужого мне не надо… но то что ущемляют нас, я такого ещё не видела… эта за недвижимость загрызет… мне тут на днях мама сказала, что бабушка моя хочет на меня дарственную написать, я то понимаю, что это не правильно, у бабушки единственная дочь и 4 внука, чем я лучше всех? Да и вообще! Бабушке ещё дай бог долгих лет! Я сказала ей, чтоб она ничего не писала… чтоб небыло не справедливости… я за справедливость, так останется в кв маме, а мама уже сама распорядится. Наверное это глупо, но это правильно… мама тоже порядочный человек и сделает все правильно 100%

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
mamapogodok 

Всю наивность я оставила классе в 9 на уроках права)) Учитель вполне доступно объяснила что каждый шаг, связанный с финансами и имуществом должен быть юридически оформлен и в первую очередь думать надо о себе и прикрывать себя.

И глядя по сторонам эта наука во мне только крепла. Когда речь заходит о брльщих деньгах и имуществе рушатся семьи, на которые никто и подумать бы не мог, люди делают дикие поступки.

Так что когда муж с папой начали на меня давить что дом лучше квартиры когда есть дети, я первым делом озаботилась вопросом как бы из этого не вышла сомнительная авантюра и как бы потом ни с чем не остаться.

Слова это ветер))

Пожаловаться
Мария Хизетина
Мария Хизетина
Ева
5 лет
Майкоп

Меньше нервничайте. По сути это ж пустяк. Чего нервы свои трепать. Купите пластиковую, они и с крышкой, и гораздо удобнее, чем этот короб деревянный

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Сам факт пипец… хоть бы предупредили, мы бы песка привезли, муж в рейс завтра на 5 дней уезжает…
сейчас жара будет неделю, мужа не будет, я одна не могу в магазин выехать, купить… замкнутый круг… зал бы где упасть-соломки подстелил бы, как говорится…
это просто не первый раз, много нюансов, она просто ненавидит меня, мужа всегда настраивала против меня, всю жизнь говорила, мол детей я ваших не пропишу, вы же разойдётесь я их должна буду долей наделить (вложен ее маткапитал за 3 сына), и ещё куча всего… то что я написала-это всего лишь капля в море… кипит все, а уехать сейчас нет средств ...

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Да ладно тебе. Я думала реально что то стряслось. Мы не играем в ней от слова совсем. И младшего не особо хочу туда пускать. Лучше куплю им корыто и песка насыплю. Так спокойнее

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Сам факт пипец… хоть бы предупредили, мы бы песка привезли, муж в рейс завтра на 5 дней уезжает… мне теперь и погулять то негде с ними… они очень любят в песке колупаться...

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
mamapogodok 

Ну теперь тогда выбирайся с ними куда нибудь… Погулять

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
КусочекСчастья 

Некуда!? выше коммент вид из окна в нашей глуши, нет тут ничего, кроме цыганских мальчишек, гоняющих по улицам, тут не то, что с детьми, самой страшно ходить...

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

И чего, прям вообще нигде в округе даже намека на площадки детские нет? Или парк, например?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Частный сектор, какая площадка? Ближайшие дворы далеко!

Меня трясёт!!!
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
mamapogodok 

У меня свекровь тоже в частном секторе живет, до ближайшей площадки около 10 мин ходу, до парка — 15, поэтому и спрашиваю.
Во дворе можно не только в песке возиться, не вижу пол и возраст детей, но я своего во дворе всегда занимала.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Пряня 

3,2 и 1,7, старший не здоров, всегда падает, поэтому спокойней, когда он сидит в песочнице, он может долго там колупаться, далее примерно квадратов 20 бетон, ладно если бы трава… если упадёт, это страшно…
у нас тут нет площадок, ходила по улицам, когда старший малюткой был ещё, вообще ни одной площадки… вроде черта города, а глушь пипец!...

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
mamapogodok 
Расстелите покрывало на траве, машинки/игрушки вынесете, поиграйте с ними.Мы ставили палатку сыну и маленький бассейн, он мог в нем часами сидеть в этом возрасте. У свекрови двор асфальтирован, стелили палас. На нем тоже сидел, конструктор собирал. Или загорал) мы вообще в малышовом возрасте там всем занимались) А, не так прочитала, нет травы. Просто стелите покрывало.
Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Пряня 

Попробуем… но сам факт, меня прям трясёт...

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
mamapogodok 

Ну, пусть это будет самая большая ваша проблема в жизни)

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Пряня 

Если бы?
Спасибо!?

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

играйте просто в песке, без ящика-песочницы, делов-то

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Они все убрали, не только каркас и песок вывезли! Дебилы… слов нет...

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
mamapogodok 

можно заказать, вам привезут пару -тройку мешков

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
ЗабиякаБяка 

Ну да… сам факт просто раздражает… да хоть бы предупредили, что есть в планах, нет же, в тихушку все...?

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж
mamapogodok 

да бывает, это и правда бесит