Как бороться с ненавистью?

У моего мужа есть брат, которого я не то что не перевариваю, я его люто ненавижу. У нас постоянные ссоры из-за него, из-за его потребительского отношения и тд. Не буду вдаваться в подробности, просто чувствую, как эта ненависть меня изнутри пожирает. Как только случается очередная ситуация, даже как только подумаю, вспомню о его каких либо действиях — настроение в минус сразу же, и внутри такая агония разгорается… понимаю, что себе только хуже от этого, но сделать ничего не могу… как быть? Забить не выходит, так как муж с ним постоянно контактирует. Вот что мне делать? Уже извела себя всю…

Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
010246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Таганрог

Обратитесь к психотерапевту. ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Я тоже терпеть не могу брата мужа, даже видеть его тошно. Но что делать? Он как есть, так и будет… терпеть

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Постараться изменить свое отношение к человеку, поступкам и ситуации! Его не поменять, а вот себя — возможно, хоть и сложно) Это его жизнь, голова и действия, ты должна это понять, так и будет продолжаться, как бы сложно тебе не было — работай над собой) а брат мужа в ответе только перед Всевышнем, я помню сколько ты писала, но все поступки на его совести




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

учитывая, что это брат, и начнутся говнения про «он мне родной» — вам только медленно вести его к решению сократить общение. вода камень точит. у меня была такая ситуация с другом, с которым они ежедневно общались. тоже пыталась смириться, найти в нём плюсы, но, как только слышала его голос или вообще о нём упоминания, во мне как будто чёрт просыпался. в итоге сказала, либо я, либо он. ну, извините, у меня был момент, когда я три цикла подряд не пойми с чего, впервые в жизни, кровила неделю через неделю. обследовалась вдоль и поперёк, врач сказала, что это на нервной почве. из-за того друга. муж всё это видел, потому пошёл навстречу. а с братом сложнее. но вы можете же как-то договориться, чтобы он общался с ним вдали от вас или реже. ну, как-то так.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь

Никак попытайтесь на него забить. У мужа сестра — наглая, хуже танка, избалованная до одури, леньги с него вечно тянула. А потом так достала мужа, палку совсем перегнула, что они не общаются пять лет уже. И все спокойны и счастливы

Пожаловаться
Сильная
Сильная
Москва

Купите антистресс себе или на руку резинку: как только накроет оттяните резинку и отпустите. Так будете себя переключать на другие мысли. Не лезте в их отношения и не выговаривайте. Только если это не касается интересов вашей семьи. Например, он отказывается от семейной поездки ради того чтобы брату носки погладить (утрирую очень сильно))). Тогда сказать, что дорогой- у тебя есть семья своя и сейчас ты ущемляешь наши интересы. Это твой брат может сделать самостоятельно, он большой мальчик и должен сам о себе позаботиться.

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Из жизни. Женщин, жён, можно легко заменить. Брата, сестру, темболее кровных- нет. Делайте выводы. По теме: книга: Роббин Шарма «Монах, который продал свой Феррари». Прочитайте и вас отпустит.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Спасибо

Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка

Осознать, что он его брат навсегда.

Пожаловаться
Анечкина
Анечкина
Выборг

Что он такого ужасного делает, что вы его так ненавидите? Это странно! И это всё-таки брат))