Сломаная шейка бедра в 95 лет

Девочки, я понимаю что люди в таком возрасте не восстанавливаются после такого, врачи сказали что ждать в скором времени смерти… Бабушку очень жалко( Может у кого то есть примеры обнадеживающие. Не хочется терять бабушку. Хоть она уже год почти не вставала и переодически с головой были проблемы…

Лиса
Лиса
Алиса
5 лет
Нижний Тагил
122998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пух
Пух
Ангел
12 лет
Москва

Чаще всего умирают от пневмонии или сердце не выдерживает. Операцию редко делют в таком возрасте. Если бабушка боевая… надо зажечь в ней жлание жить. Без этого ничего не получится. Конечно, бегать не будет… но прожить несколько лет сможет, если здоровье хорошее и жнлание жить есть.

Пожаловаться
Женя
Женя
Красноярск

Моя бабушка сломала шейку в 92, говорили умрет! год мама выхаживала ее, и она встала, все срослось, ходит с ходунками сама.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Бабушка мужа, ей под 90, сломала шейку бедра два года назад. Жива, но что это за жизнь. Почти все время лежит, ходит в подгузники.




Пожаловаться
КсенияМ
КсенияМ
Мария
9 лет
Смоленск

У меня бабушка была огонь!!! В 96 лет по дому все сама делала! И готовила! Сломала не шейку, а ногу. Слегла. Нога срослась (кость) через 2 месяца, но она уже не поднялась — за это время атрофировались мышцы на ногах. Увы. Очень быстро ушла. Врачи сказали возраст, что вы хотите? Прошло больше года, плачу до сих пор.

Может у Вас пойдет по другому сценарию. Желаю Вашей бабушке и Вам здоровья.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

У знакомых бабушка ломала лет в 75, потом 4 года лежала, подгузники, утки, забывала что кушала, винила всех что ее голодом морят, и много чего еще. Короче после перелома еще 10 лет прожила, сама ходила

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
12 лет
Москва

А моя в 55 умерла

Пожаловаться
Anna Su
Anna Su
Томск

Наша прабабушка так ушла?ничего не поделаешь, возраст и протез отказались ставить врачи




Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

Моя прабабушка шейку бедра сломала в 82, умерла в 87, за 2 недели до 88-летия. Вторая прабабушка тоже несколько лет назад сломала. Жива до сих пор. Даже ходит. Ей в этом году 88.

Пожаловаться
Lina
Lina
Вредина
15 лет
Дюймовочка
5 лет

У меня пробабушка сломала ногу в 87 лет. 5 лет пролежала, так как кости не срастаются. В конце логическое завершение жизни. Простите за не позитивный пример

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

У меня бабушка зимой того года упала и сломала бедро) её люди ещё привезли домой и просто ушли, а у неё не телефона ни чего. Она бедная даже сознание не потеряла, всю боль терпела. Только утром к ней пришли и вызвали скорую. Бедро конечно на место не встало, но она ходит с кастылем. А по началу лежала, болела. Уже залежни пошли. Мама застовляла её шевелить хотя бы ногой, потом ходунки принесли, она будто заговора ходить училась. Дай бог вашей бабушке здоровье. Да и самое главное мама бабушку забрала жить к себе

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

Хороших примеров нет




Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет
Примите все как есть, так легче. Бабушку не волнуйте, радуйте по возможности ее. Случай знаю в соседнем доме: сломала женщина, потом много лет ходила на 4 опорах (специальные костыли) сама с лестница спускалась и по двору ходила. Летом 90летие справляла. Но это оч. сильная женщина, войну прошла, ребенком на заводе работала.
Долгих лет жизни вашей бабушке.
Пожаловаться
Милли
Милли
Сынок
5 лет
Дочь
2 года
Санкт-Петербург

Была такая ситуация… год в постели, а потом все… но случаи бывают разные, в зависимости от состояния

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
28н
Норильск

И моя бабуля умерла после этого через полгода(((

Пожаловаться
Аня
Аня
Севастополь

У подруги прабабушка в 92 сломала, не долго после этого прожила, но она уже долго лежала и сама хотела уйти скорее…

Показать ещё