Я не прошла итоговое собеседование( Поддержите( Задумалась о глобальном(

Здравствуйте! Я одинокая мама, дочка пошла в сад с 3 лет, сейчас ей 3 и 6 мес, но ходит в сад она с переменным успехом, проще говоря почти не ходит, то болеет, то в саду карантин. 
Смомента выхода дочки в сад, я начала искать работу, и вот уже прошло полгода, а мои поиски всё безуспешны( Куда бы я не пробовала податься, как бы не пробовала подзаработать, ничего не выходит. Приходит каждый раз к тому, что я снова возвращаюсь к быту, домащним делам, сидению с ребёнком дома, ну иногда в магазин выезжаем и снова дом( Мне 25, мне хочется уже выйти во внешнюю жизнь, познакомиться с новыми людьми, зарабатывать самой деньги, может и с мужчиной познакомиться, кто знает. Но ничего у меня не выходит, такое ощущение, что сейчас мне прописано сидеть в быту, дома и дочке сопли вытирать(((
Тут, недавно выпал шанс устроиься на хорошую и хорошооплачиваемую работу, началось обучение, я его удачно прошла, и наступило сегодня день итоговой аттестации, тест я сдала хорошо, а вот собеседование провалила((( С формулировкой «Вы всё говорите правильно, но немного не так» Столько учёбы, столько стараний, столько иллюзий и надежд, коту под хвост((( Я там познакомилась с женщинами, дак почти все из них прошли собеседование, а молодые девчёнки и я все мимо((( Так обидно! До жути! Я готовилась, учила, мечтала и провалила( Конечно это не смертельно, но опять сидеть дома и каждый день — день сурка, это мрак( Я уже и пореветь успела, и сейчас сижу опухшая пишу. 
Я когда начала это обучение, как будто крылья обрела! Смысл и уважение к себе! Встретила новых знакомых, хороших людей! Один преподаватель(очень серьёзный к слову мужчина) сделал мне компилимент, на паре, и вообще оказывал знаки внимания, что мне, насидевшейся дома, было как никак приятно) Я вспомнила, что я ещё ничего))) 
А тут раз, и вся эта сказка оборвалась( Меня как будто вернули в реальность( Вот этот преподаватель, серьёзный мужчина, нам ещё на паре говорил, вот те что молодые, советую вам розовые очки снять как можно скорее, жизнь это вам не праздник, тут всякое дерьмо случается и надо быть к этому готовым, я это запомнила и тперь на себе ощутила( Хотя я уже давно без розовых очков живу.
Единственное, что на собеседовниии(которое, к слову вели трое мужчин!) мне сказали, чтобы я пришла ещё раз, но я настолько теперь сбита с толку, что даже и не знаю, стоит ли ещё раз вот так понадееться на чудо? Конечно я пойду, постарюсь сделать всё возможное и невозможное от себя, чтобы сдать аттестацию, но уже того огня, что был, по отношению к этой возможности, у меня нет. 
Ещё и мама дома начала нотации читать, что мол не надо было никому рассказывать, что ты учиться куда-то пошла(а я рассказала 2м подругам и тем это неинтересно, у них насыщенная жизнь), жизнь у тебя никак не нормализуется, потому что с характером проблемы. Носколько людей, со сложными характерами живут себе, работают, семьи создают и ничего! Почему именно у меня из-за характера тяжёлого не идёт прогресса с работой? Я так стараюсь и рвусь во внешнюю жизнь! В бездействии меня не упрекнуть тут. 
В общем, может у Вас какие-нибудь слова, чтобы мне снова захотелось мечтать и стремиться к чему-то? Неужели жизнь действительно вот такая, жёсткая?


Сильная Мама
Сильная Мама
052561

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Не опускайте руки, дорогу осилит идущий. Я уверенна, что вы найдете работу. А может и на эту возьмут, когда второй раз придете

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

Вам повезло, что вы в 25 лет не знаете, насколько жёсткой может быть жизнь. И какой стойкости требует иногда. Я однажды из-за мужа потеряла работу и искала её потом год — везде мне говорили «ну вы же понимаете, у вас ребёнок, вы одна, мы не можем отпускать вас на больничные). При том, что и опыт есть большой, и образование высшее. Не сдавайтесь и не отчаивайтесь — это только начало пути, шишки ещё будут — не страшно

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Так и стоит идти на это собеседование без "огня" в хорошем смысле… Чтобы вас взяли они должны почувствовать что они заинтересованы в вас больше чем вы в них




Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 7 месяцев
Москва
Я вас понимаю. У меня вообще бредовая ситуация вышла с работой. Прошла собес.в хорошую организацию, сфера деятельности и зп как раз то, что я и хотела, работа была в городе Домодедово, а офис в Москве. Вот мне позвонили, сказали что берут меня на работу и нужно завтра ехать в офис и официально все бумажки привести и подписать. А на слд день уже выходить. Радости было не рассказать вам сколько! На слд день поехала документы отвозить, в отделе персонала всё посмотрели, почитали и говорят мне — у вас прописка Тульская (на тот момент у меня было рвп в россии по тульской области, я не с россии), а нам нужна прописка московская, так как работа в Моск.области. Этот факт меня убил на месте! Как так, какая то прописка не такая и всё, нету работы. Все наши законны, особенно паспортный стол рулит! Как же было обидно, я две недели плакала, не могла успокоиться. Теперь все ёсть, и паспорт, и прописка и квартира, а работа та развалилась, сократили всех нафиг там) может оно и к лучшему, я через полгода забеременела сыном, а если бы работала там то, думаю, не думали бы с мужем пока о детях. Так может и у вас так, это не ваше место. Тем более временное. Может вам судьба найти уже постоянку, вот и не сложилось с чемпионатом.
Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо за поддержку, может действительно, если не сложится, не моё) Обидно просто, сегодня ещё с утра новых неприятностей мелких добавилось, но я взяла себя в руки и решила, что сделаю всё возможное, что от меня зависит, чтобы сдать, но если не сдам, то расстраиваться не буду, значит не моё) Просто родители как-то странно тоже отреагировали, как будто этой мой прям провал, с мамой поссорились, потому что она сказала, что у меня одни минусы происходят сейчас, и всему виной мой характер и пессимизм, хотя я далеко не пессимист, а наоборот, мечтательница и розовые очки не тороплюсь снимать. В общем, когда вот так происходит, что и дома поддержки нет, то конечно очень становится обидно. Я и хотела услышать ради успокоения, что ну нет и не судьба значит, всё к лучшему! Но слышу это теперь здесь, от Вас, а от мамы поучения сплошные(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 7 месяцев
Москва
Сильная Мама 
Плохо когда родители не понимают. Мне вот на счет этого — повезло. Всегда и во всем поддерживают меня. Может ваша мама с категории людей, которым нужно все тщательно обьяснить, «разжевать, все по полочкам сложить». У моего мужа просто такая мама. Ей когда просто прямо что-то расскажешь, она, можно сказать, не понимает, злится, винит его сразу. А когда все по мелочам начинаешь рассказывать, приводить примеры, философствовать, вот тогда к ней приходит ясное понимание и она его жалеет)
Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

А что за специфика работы, если не секрет?

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Пробуйте еще… конечно все хотят подзаработать и конкуренция большая… чего вы нос повесили… сами говорите-розовых очков нет… попейте успокоительные для спокойствия-вы уже примерно знаете чего ждать… все получится...

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Значит ваша задача сейчас ребенок) и сопли подтирать основная задача мамы, пока ребенок сам не научится это делать:))

Ну и на счет работы, вам 25! Я в это время только ВО пошла получать… сейчас учусь в университете. Сочетаю учебу. Дом, ребенка) Просто нереально работать пока. Нянек нет, муж работает. Поэтому надо всегда расставлять приоритеты. Совмещать — совмещаемое)) а когда дочь в школуличку пойдет, там и о работе думать. Просто не терять время. Учитесь хотьу дома, хоть курсы выходного дня, заочка… все, что угодно. Чтоб на работудевочку вышли, и сразу включились)

Конечно на работе, еще многому научат сами) я практику проходила, и поработать успела в центре псипсихологии. И обалдела, как в работе это интересно… и по-другому! Учеба, это наработка, умение шевелить мозгами, ставить цели… и пр… Но на работе все равно обучат еще.

И говоря про возраст, знаю лично, много примеров, где женщины начали делать карьеру после 30+. И успешно!)) Все в нашихотличном руках.

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Извиняюсь за ошибки, т9 «дублирует» слова)))

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Да, может и так))) В общем и целом просто обидно, я так вдохновилась этой возможностью, что когда вчера не прошла, руки опустились. А потом я подумала, что раз дали шанс второй, пересдать, я сделаю всё возможное, чтобы удачно всё прошло, но если меня снова не примут, то значит не моё, сделаю выводы и пойду дальше)))) Спасибо за поддержку и не переживайте за т9, у меня у самой и без него ошибок полно и непонятных слов))))

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная
Сильная Мама 

УСПЕХОВ вам!)😇




Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Нашли из-за чего слезы лить… Как говорила моя мама: не стоит — они еще пригодятся… А Вам желаю удачи в поиске нормальной и постоянной работы! Может Вам сейчас не на зарплату смотреть, а выйти на такое место где опыт работы в дальнейшем пригодится, и заочное обучение не отметайте, подумайте, может правда стоит, заочников вроде нормально на работу берут… только специальность выбирайте чтоб в жизни пригодилась, а не для галочки!

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Да, тут тоже мы получаем документ, акредитацию, что можем работать на крупных спортивных соревнованиях мирового масштаба. Просто обидно, я так вдохновилась этим и мне важно даже не деньги, а именно принять участие в мероприятии мирового масштаба. Сижу готовлюсь, на пересдачу, но уже без ярого желания, а просто, будь что будет.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Сильная Мама 

Этот чемпионат пройдет за две недели. И корка эта никуда не нужна.

Значит все-таки профессионалы там людей набирают, раз так зомбируют… событие мирового МАСШТАБА… приобщится… слова какие громкие… На пересдачу идите, но надежд огромных не возлагайте. Получится — пойдете работать, ну нет так нет. Мой совет остается прежним-заочное отделение. И поиск реальной работы. Удачи!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Не, мне кажется не взяли из- за ребенка маленького. Вы говорили о дочери? Это ведь частые больничные…

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Да, мы оговорили на собеседовании этот момент, но раз работа на месяц, они просто удостоверились, что у меня есть варианты с кем дочь оставить и поулыбавшись приняли по результатам начального собеседования, а сейчас итоговое после первого этапа обучения и как-то первое не задалось собеседование, но дали шанс перездать всё, вот сижу учу как могу готовлюсь.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

У меня характер такое говно, что ваша мама бы вообще мне предложилв сразу застрелиться. Но ни с мужчинами, ни с работой проблем не испытываю. Потому что не ищу — что мераве, что вторые всю жизнь сами меня находят.

А то, что у вас огонь утих — это хорошо. Вам бы ещё сейчас злости немного добавить к этой ситуации, и, я уверена, пройдёте вы собеседование, как миленькая. Работу нужно в кулаке держать и не смотреть на неё с благоговением, работодатель это прекрасно чувствует.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

У меня ужасный характер( Но я тоже считаю, что он не помеха счастливой жизни, а порой даже очень в помощь!))) Но всё равно, сегодня с мамой сильно поссорились, потому что она продолжила лекции о вреде моего характера...

Я разозлилась, сижу учу и думаю «Просто так я не сдамся!» прийду покажу что умею, пусть думают. Но больше вот так туда рваться как на последний корабль не буду, я хотела бы попасть, но если второй раз откажут, ну что ж, значит не моё, пойду дальше))) Хотя пока ещё обидно как-то на душе...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Сильная Мама 

откажут здесь — позовут в другом месте. так всегда случается!

а мамы — они такие =) только они забывают, что закалялся этот характер, исходя их того, как они воспитывали своих детей.

Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Головастик
4 года

Не расстраивайтесь.Работодатели женщин с маленькими детьми очень неохотно берут на работу, без детей тоже, т.к. в декрет могут уйти и после 45 не бирут.Сейчас тяжелое время, вокруг одни сокращения, кандидатов много, работы достойной мало.

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Да, нам так и сказали, что женщин набирают 30%, остальное всё мужчины. И набирают, как я визуально оценила, женщин взрослых, крупных(ну не хрупких в основном), и более менее свободных.




Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Я вас понимаю, мне сегодня тоже сказали тест вы прошли но не лучше всех, я правда работаю и это внутренний был конкурс на лучшую должность (

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Спасибо за поддержку!))) Я вот сейчас сижу готовлюсь как могу, на перездачу, но настроение у меня подавленное(

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Может я конечно не права и не о том думаю, но ваша фраза, что трое мужиков пригласили вас на повторное собеседование, наводит меня на определённые мысли. Особенно если у вас фигура красивая и лицо симпатичное.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Ну, мужикам никто не запрещает фантазировать, одно дело что-то себе придумывать, другое дело получить это от человека. Знаете, как в анекдоте «когда вас нет, люди о вас такое говорят! — передайте им, что, когда меня нет, они могут меня даже бить».

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Они почему-то с первого раза пропускали и ставили зачёт взрослым женщинам(хотя там были две довольно симпатичные, высокие и приятные на общение женщины), а молодух, и всяких внешне смазливых всех на 2е собеседование отправили, но почти все из них сказали, что не придут больше, по моему одна я рвусь туда так))) Мужчины эти серьёзные, по моему они из спецслужб и собеседование проходило в форме психологической давки, я на 3тьем вопросе погорела, растерялась, вот они и сказали, мол давайте перенесём, подучите и приходите снова, а так вы молодец, в правильном направлении говорите всё. Я бы не сказала, что я идеальная красотка, но «ничего такая», потому как препод на одной из пар прямо флиртовал со мной, но он очень взрослый мужчина, мне было даже не по себе)))

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Сильная Мама 

Ну может они на это и рассчитывают, что вы или другие молодые и симпатичные захотите любыми способами доказать как сильно вы хотите эту работу?))))

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург

Как я поняла ещё же не все потеряно. Попробуйте ещё раз, если вы очень этого хотите

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама

Конечно буду пробовать, но уже без огня в глазах)))

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Сильная Мама 

Ой, да ладно вам, один раз не получилось и всё… Огня нет) так нельзя в нашей жизни, за все нужно бороться!

Пожаловаться
Vasilisa
Vasilisa
Сильная Мама 

Так лучше пока дома сидите, получите высшее образование, сейчас много дистанционных возможностей, так как со средним очень сложно найти что-то достойное. В сфере туризма, кстати, можно найти удалёнку. И не отчаивайтесь, когда работала тренером по обучению персонала, к меня некоторые «студенты» по 5 раз пересдавали

Пожаловаться
Queen
Queen
Кошенятко
7 лет
Эдмонтон

+

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург

Значит ещё не время и может это и не ваша работа. А вас ждёт впереди что-то более лучшее и подходящее, не отчаивайтесь и идите к своей цели и все получится!

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Может быть и так, остаётся в это верить. Просто обидно(
Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Сильная Мама 

А что за работа была, если не секрет? И какое у вас образование?

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Елена Воробьева 

Работа на чемпионате мира по футболу, там образование не требовалось, потому как и студентов начинающих брали и пенсионеров, у меня среднееспециальное в области туризма, но их моё образование и не интересовало, они не в курсе о нём.

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Сильная Мама 

В любом случае это была бы временная работа, ведь так? Так как чемпионат закончится и все. Так что не о чем переживать

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
Елена Воробьева 

Да временная, потому то мне мама и согласилась помочь посидеть с дочкой, пока я буду работать. Зп не плохая и документ об образовании будет ещё один. Если будет вообще… Просто я именно и хотела на чемпионате поработать, такое событие мирового масштаба, не хотелось бы дома просидеть(((

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Сильная Мама 

Позор мирового масштаба лучше как раз дома пересидеть))))))

Пожаловаться
Сильная Мама
Сильная Мама
elvisvis 

Может и так)))

Показать ещё