Очень нужен совет и взгляд со стороны, взаимоотношения с мужем.

Девочки извините что так поздно, но мне очень сейчас плохо, не могу держать в себе, не с кем поделиться и получить совет. Речь идёт о взаимоотношения с мужем. Для общей картины: вместе мы 8 лет, муж мой по характеру очень… Как это сказать… Обидчивый… Или ещё можно описать так, не дай Бог что-то ляпнуть, вылезет боком. У меня характер вспыльчивый, но быстро отходчивый, быстро прощаю. У мужа я вторая жена и есть у него ребёнок взрослый от первого брака, его ребёнок часто подолгу у нас живёт, хотя у нас одну шкале на троих, муж меня старше, у нас совместный ребёнок 3 года, малышка его очень любит. Я ещё не вышла на работу, втак как в садик мы пока решили не идти, по деньгам выходит тоже самое, но дочь к садике ещё не готова. У мужа сейчас проблемы с работой, но это буквально пару месяцев как, на счёт денег, то что нужно то и покупает, на свои личные нужды я у него денег не брала за всех лет. Ссоримся девочки в последнее время часто, я как могу сглаживаю ссоры, но… У меня уже нет сил… Морально очень тяжело… Я очень много плачу в нашем браке, нет такого что он приголубит поцелует или обнимает, нет, у нас строгие отношения без сюсюканий с его стороны, нет похвалы, нет приятных слов в мой адрес или слов какая я сегодня красивая, на этой почве стала запускать себя, хотя была очень красивой девушкой. Нет желания даже, а зачем, даже если идём в гости и выгляжу супер, даже глазом не моргнет. А мне так хочется почувствовать себя женщиной, чтоб мной восхищались, говорили о любви, хотябы изредка, или просто сказали доброе слово. Всё время я в чем-то виновата, всё не так делаю, по его словам обижаю его, виновата что не  то сказала, или не так сказала, или не таким тоном сказала, или даже не так посмотрела… В общем и начинается, человек начинает не разговаривать со мной, хамить дерзить, говорить выйди с комнаты по хорошему, и даже силой толкать с комнаты при ребёнка. Сегодня ситуация опять примерно такая же. Я его обидела. Дочь целый день со мной, но так как мы эту ночь с ней почти не спали, она плохо себя чувствовала, малышка целый день выматывала меня, он пробыв по делах от силы 3 часа приехал, чтоб вы понимали разногласия у нас происходит и на почве воспитания, если дочка не слушаться и делает пакости, он никак не участвует, может конечно вяло чуть слышно сказать: а чего ты так делаешь? В случае и со мной, если дочка бьется или устраивает истерики, ноль реакции, нет такого чтоб повлиял. А если касается его, сразу с дочкой не разговаривает, уходит и холодным тоном ей кидает мол иди к маме. Я её же наоборот воспитываю так что папа хороший и что его нужно любить. Так вот… Сегодня я в обед пыталась успокоить не управляемый сегодня дочку и сказала что мол приедет мой брат, дочки дядя и заберёт её на пепевоспитание, раз она нас с папой никак не слушает и что он молодец видимо, что держит своих 5 детей в ежовых рукавицах. Девочки я понимаю может и обидела мужа, но неужели так сильно что нужно до самой ночи терроризировать свою жену и хамить???? После этих слов он встал недоевши и после этого 8 часов человек отвечал мне по хамски, выгонял с комнаты, толкал при ребёнка, мол выйди отсюда, я забыла зарядку и хотела его зарядкой зарядить телефон, человек чуть ли не поперхнулся желчь со словами положи  я сказал!!! Когда я кинула ему зарядку, он её просто свернул и положил на полочку. За всё это время я старалась не подавать вида, улыбалась, звала его кушать, с дочкой приготовили тортик, раз 5 видя эту негативную тучу я подходила обнимаем его и просила не ссориться. После случая с зарядкой, меня накрыло, честно вам скажу, я очень нервная, и мне тяжело было целый день в такой обстановке находиться, в 12 часов у меня началась истерика и прям трусит, не знаю толи за целый день накопилось толи от обиды, в общем я пропадала до 3 часов, еле малую уложила, она видела мои слезы и всё это. Кстати, видя мои слезы он никогда не подойдёт, его это не трогает., вот так… Девочки что это???? Что во мне не так??? Дайте совет, прошу.



Солнце
Солнце
273808

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЛарина
КристинаЛарина

Наглядный пример абьюзивных отношений. Ни к чему хорошему это не приведет( Он вас окончательно доканает, измотает вам все нервы и сделает вас виноватой во всем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Каменск-Уральский

Ребёнку 3 года!!! Ему нужно с другими детьми коммуницировать, а вы с ней дома сидите. Находясь постоянно с ребёнком вы не отдыхаете и может где-то тоже перегибать палку в отношениях с мужем. В отношениях всегда виноваты двое. Если он вам хамит и дерзит вы это терпите. Вы не можете разве ответить ему? Сами решили стать девочкой для битья. Начните отвечать вашему мужу. Он не уважает вас при таком раскладе.

Пожаловаться
Мамулькадевчульки
Мамулькадевчульки
Мурманск

Ой меня сейчас удавят, но это мое мнение. Зачем выходить замуж за 40 летнего мужика, с мерзким характером, с прицепом в виде ребенка взрослого и жить в однухе.
Он не уважает, не ценит и потребляет вас. Уходите, этот брак обречен.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

+10000000000




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Мерзко ведёт себя, не смогла бы с таким жить. Но опять-таки вы всё описываете со своей колокольни, может вы тоже не идеальны и за собой многого не замечаете ) если вы ведёте себя адекватно по отношению к мужу, пытаетесь делать и говорить в его адрес всё тоже, чего хотели бы по отношению к себе (ласка, комплименты, слова любви) — а он при этом продолжает себя так вести — я б развелась .

Пожаловаться
Маша Ровная
Маша Ровная
Красавчег
18 лет
Пермь

Что за жесть! Как можно 8 лет как по минному полю ходить? Он не при ху ел ли случаем? Зачем Вы терпите такое отношение? Мой по началу такой же был, я на задних лапках перед ним прыгала. Потом наелась этого всего, он пришёл как то вечером с работы, а дома ни меня, ни сыны, ни вещей. Годик на коленях поползал, вот уже как шесть лет шёлковый. Надо с этим что то делать, зачем Вы себя теряете в этих отношениях?

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Печально конечно все(
Похоже на то, что ни любви, ни уважения у него нет и ребенок в руках, как игрушка. Возможно он просто ничего не хочет менять и его все так устраивает, но он то слава Богу пожил уже и две семьи нажил, а вы молодая и возможно еще можете быть любимы и уважаемы нормальным мужчиной, но пока этот рядом…
Молчать и не надо, он вас из комнаты выгоняет, говорите спокойным тоном, если я тебе мешаю уходи сам. У вас комната то одна, вы что должны целый день на кухне сидеть?
Ну и если уж совсем тяжко, лучше наверное уехать и подать на алименты. Мне кажется уже нужны решительные действия, раз уже дошло до того, что он вас гонит и толкает.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Начните прощупывать почву и не запускайте себя, вдруг появится возможность на горизонте сбежать от такого мужа к нормальному мужчине)

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

По знаку зодиака козерог?! Я научилась жить с таким человеком. За 9 лет совместной жизни было все. Не надо быть мягкой. Не надо идти на контакт с ним. Он как вечный ребёнок будет вами манипулировать. Это вы его обидели, а не он вас. Первое время тоже обижалась, потом плюнула. Ходила в церковь. Много слёз утекло. С таким человеком не надо сюсюкаться, иначе сядет на шею. Вы где то опустили этот момент. Он всегда прав и неважно что он обидел. Он может желчью изойтись. Мне все говорили разойтись с ним. Но я люблю его таким какой он есть. На него нельзя кричать, говорить обидные слова, ругаться с ним не дай бог. Его нужно воспитывать по матерински. Не сразу в лоб говорить, он не поймёт. Удачи вам.

Пожаловаться
Солнце
Солнце

Да, козерог(((спасибо :)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Балашиха
Солнце 

Читала прям про моего мужа, и он тоже козерог......




Пожаловаться
КарпПоликарп
КарпПоликарп
Москва
Это пиз ец а не жизнь.он не любит вас, про уважение и все остальное вообще и речи нет
Пожаловаться
яна
яна

Не обращайте на него внимание и все, у меня муж тоже так может игнор включать, раньше переживала, теперь не замечаю его недовольств, молчит и пусть молчит, я лучше гулять пойду с ребёнком чем на его унылое лицо смотреть)

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Изначально надо в правильном русле отношения с мужчиной выстраивать ??♀️ сейчас уже ничего по взмаху волшебной палочки не изменится. Вы в глазах человека занимаете определенную нишу, и видимо не самую уважительную. Исправить это… нууу… я думаю шанс 1 из 1000??♀️ или с этим жить, или… А муж ваш слишком инфантильный. Нет в нем взрослого зрелого мужчины — мальчик, капризный неуравновешенный подросток.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Простите-вроде пишите однокомнатная квартира-а когда муж говорит -выйди из комнаты-вы где должны спрятаться в ванной, в коридоре, на кухне или в подъезде:?.. если бы мне муж сказал-выйди из комнаты и не заходи… он бы меня не увидел больше… пока не вымолил обратно вернуться...

Пожаловаться
Солнце
Солнце

В кухню, или он на кухне, говорит выйди с кухни от перестановки… Ну вы понимаете




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а зачем вы всегда стараетесь не подать вида, что свинское поведение мужа вас обижает? чего ради? он и рад стараться, раз вы не реагируете. врезали по морде и сказали «в следующий раз открывай рот после того, как подумаешь». а то так и будете жить на побегушках у морального урода.

Пожаловаться
Солнце
Солнце

Не подаю вида, потому как это всё начинается с меня, то есть я его обидела словом, он начинает молчать, потом хамство с закрой дверь, выйди и тд. Если начинаю говорить ты офигел, это сразу скандал, ну его провокация сработала.
А на счёт пощечин, один раз в далёком прошлом попыталась, он успел схватить руку и сказал таким тоном что мол лучше никогда этого не делай, он звереет от пощечин, это я знаю точно, может у него какая-то психологически травма на счёт этого с прошлой неудавшейся семьи, не знаю.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Милая… а вы без рук не способны… вот вообще дЭбильный комент… Ударить, отлично, а он в ответ… мужик всегда сильнее, смысл проверять на практике?!? Словами на место ставить надо, словами...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
BaZiNgA 

Я и словами умею, не переживайте. Если вам не нравятся мои комменты, вы можете их не читать. А если вы слабее мужиков, то можете даже поплакать в ванной, но мне ваши сопли не нужны.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
elvisvis 

Ну да… признаю… мои 51 кг на 165… и ну допустим, муж 187, в зале 3-4 раза в неделю, горка аккуратных мышц 89 кг… да, Я слабее физически!!! Ваще не стыдно признать!!

Если у вас норма драться, больше он или меньше… хз может у вас дрищь 40 кг, тогда это обьюз… тоже не есть гуд… Может ещё живность бить, на гадил мимо, пинком в морду?!

А почему Я должна плакать в ванной… или кто бы там не было?!? Вы считаете женщин тупыми животными у которых мужья не меньшие животные ?!?

Давая совет, подумайте хоть секунду… и не советуйте бить… Тупее совет и не придумать… даже если прям стараться!!! Поздравляем!!

Пожаловаться
Солнце
Солнце

Вот не знаю, ради ребёнка он мне говорил часто люди живут.

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил

Вы сами на свой вопрос ответили. Живите для ребенка, готовьте, стирайте, прибираетесть для ребенка… Именно для маленького ребенка, а не взрослого

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс

Пффф он вам так говорил? Вот прям вот так? Что живет с вами ради ребёнка? О мой Бог!!! Ведь он ломает свою жизнь, Вашу жизнь! Молодая женщина, пусть даже и с ребёнком, но она себе всегда найдёт пару! А что будет потом!? Когда долбанет у него кризис среднего возраста? Он уйдет от вас. К молодой женщине. А у вас останется ребёнок подросток и серая кожа, потухший взгляд и короче не мололая спелая уже… Кому и куда и когда такая нужна с чужим ребёнком будет????? Не лучше ли тогда чесно признаться друг другу в этом… В том что нет любви, есть омерзение и жертвование собой ради неясно чего?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ 

Так и делаю уже не один год, вот только всё равно психологически страдаю, чувствую будто потихоньку с ним вяну и умираю, всё равно тяжело так общаться, даже если я знаю что всё делаю для ребенка

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил
хочувлето 

Свою то жизнь он не ломает. Он издевается над женой и ребенком! Я его не знаю, но уже уверена что он мерзкий типчик(

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ 

Ну не нам с Вами его судить. Кто знает, а вдруг и правда, мужик благими намерениями одержим. Ну компекс у него может такой… Буду козлом, но буду терпеть её ради ребёнка....? Есть же такие мужчины, их крайне мало, но есть, которые именно изза детей и не уходят а живут на 2 семьи всю жизнь… И только в старости решаются уйти совсем, когда дети выросли...

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Ппц. Нафиг так жить?

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс

Кстати, я вам советую на ютубе подписаться на канал Мтлы Левчук. Она рассказывает кто такая девушка ноль, девушка минус и как стать девушкой плюс. О девушку ноль ноги вытирают мужчины. А девушку плюс на руках носят. Это если в кратце… А так, на самом деле считаю сама излишне разбаловала мужика своего. Что значит денег не беру на нужды свои, у него трудности? И что? Он мальчик маленький? Или он сын ваш? Не фига себе… Самопожертвование. Ради чего? Нет! Новое платье мне нужно, косметика, туфельки и духи, дорогой! я буду такая красивая и нарядная в этом для тебя! Ой, мне так грустно дома в 4х стенах. Ребенок еще постоянно нервы мотает. Мне б на маникюр сходить развеяться на полчасика, что скажешь? Заставляйте его ценить ваши усилия тоже! А про ласку и любовь… Ну я своему прямо сказала: мне не хватает этого. Я понимаю что ты устаешь на работе, но, я ж живая… Давай, как прежде? Как будто только познакомились? Сначала поиграем, потом в привычку войдет. А не войдет, я соберу манатки и уйду.но мой меня любит и больше всего именно боится, что я уйду. Поэтому у нас всегда шантаж уходом канает

Пожаловаться
Солнце
Солнце

Спасибо:) то что денег на платье и туфли не беру, да, потому что трудности, и они постоянно сколько существует наша семья. Бывает что стираеться что-то подарить, имею ввиду платье, и тд. Он знает, что я бы не отказалась, если б он мне деньги на себя оставлял, не один р а з говорила, оставь какую то часть, пусть у меня будет, вдруг понадобиться, чуть ли не клещами это нужно выдирать. Просто у него как то всё на быт уходит, и я это понимаю, приходиться и потом и свои пускать в ход на продукты, а что делать, не голодать же ребёнку. На счёт поговорить, это миллион раз было, он недвижимое взглядом говорит не трогай меня сейчас вообще. А так как у него проблемы с давлением, сидит я вижу что сейчас рванет туча, поэтому поговорить получается в одностороннем порядке, достучаться в закрытые двери! Да что там говорить, и на скандалы и крики срывает меня часто, хотя держусь до последнего чтоб не поругаться, поэтому и пыталась вчера первая помириться, не хотела очередного скандала, видимо он хотел.

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс
Солнце 

Исправьте свою главную ошибку. Начните себя любить. А не жертвовать ради ребенка и быта с сухарем-мужем. Вы знаете, через что прошла я… И до сих пор у нас трудности, ибо имея гору кредитов и ипотеку и двоих детей не может быть иначе, если работает только 1.но!!! но!!! Несмотря на трудности, пусть покупает вам то, что вам хочется. Вы знаете, что ему трудно, а вы не давайте поблажку. И очень скоро ему придется зарабатывать больше. Вы и сами не заметите как ровно через год вы будете смотреть на свою продуктовую корзину другими глазами, и на свой шкаф с одежды с усмешкой… Как я могла до такого опуститься?) начните работу в этом направлении. И увидите, что на всё будет хватать и даже будут оставаться излишки.потому что на выросшие расходы ему придется увеличивать свои доходы. Это же логично и правильно. Я сейчас еще нахожусь только в той стадии, о которой вам пишу, но уже я вижу положительные результаты! Я уже вижу, что в этом году стало гораздо больше мне внимания уделяться, чем в прошлом и позапрошлом, и на быт как прежде всё уходит, а мне муж стал выделять мои карманные нужды. Когда хочу, спускаю все на себя, когда считаю нужным, помогу ему с оплатой по счетам, но это редко и за это себя ругаю постоянно. Вообщем не стоит давать мужчине расслабляться, это его еще больше вгоняет в состояние спячки… А про ваше взаимоотношения межличностные я даже не знаю, что вам советовать потому что человек он у вас очень сложный, я с таким не смогла бы жить. А вы живёте. Значит свыклись. Заведите себе в сети любовника для души. Не обязательно ведь встречаться, а послушать в свой адрес комплименты и просто поболтать по душам, это поможет почувствовать себя женщиной.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
хочувлето 

Спасибо, это всё я стараюсь делать. По поводу что человек сложный и вы б не смогли с таким жить, так вот и я не могу. Жила потому что скрывал нутро, не показывал, а сейчас говорит что это я его таким сделала))))) но ведь я то знаю что и первую семью не сохранил и что там жена истеричка, может он её до такого состояния довел?, а во вторых проскакивает нутро, но в маленьких дозах, я даже не особо обратила внимание. На счёт пообщаться с кем-то, да я знаю что интересная девушка, будет настроение, приведу себя в порядок, от мужиков отбоя не будет, но не хочу это делать в браке, меня совесть будет грызть, такой я человек, правильная наверное слишком и честная, видимо нужно быть стервой хотя-бы чуть чуть

Показать ещё