Мне 34 года замужем 7 лет. Эко, с 1 попытки удача. Радость, ждали 10лет… мечтаем, присматриваем коляску, кроватку. А далее как в тумане! 😭на 4том месяце потекли воды, больница скорая и мой ребёнок просто выпал. Раскрытие, инфекция, укорочение шейки матки, досих пор не нашли причину. Что? почему? и как? Тысячу вопросов в моей голове. Я сломалась.временами я принимаю это все смотрю видео, фильмы, реальные истории девочек. Вроде легче… А потом все как в зам кнутом круге. Вроде выхожу из состояние тревоги, ощущение пустоты и тут же в этот круг захожу. Лежу и думаю почему я какая то не такая?! Забеременеть немогу, и выносить немогу. Боль.......
Смотрю на мужа и накручиваю себя… Будто читаю его мысли обиды на меня, не уберегла(возможно кажется) (возможно накручиваю) ему 39 он мне говорит время летит. В 50 отцом быть уже поздно… ((((
Иногда хочется просто навзрыд заплакать, иногда убежать и спрятаться… сейчас пол года отдых и крио перенос а страх усилился что это все повториться. И врачи как прежде не угледят.
Мужу сказала ты молодой я тебя держать немогу, я желаю ему счастье и хочу чтоб у него были дети! Если решит уйти я это приму без всяких обид и претензии…
Как выйти из состояние тревоги, я чувствую себя виноватой что не поехала в скорую а поехала к генекологу. Там просидела 1.5 часа с кровотечением(все были предупреждёны)
Возможно в скорой успели бы что-то сделать. Я грызу себя из нутри… Моя душа умерла когда мой долгожданный сын выпал мне в лодошкии… 😭😭😭😭😭😭😭
PS. ПСИХОЛОГОВ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ.

Лия
Лия
Астана
017382

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Surmoom
Surmoom

Девочки беременные, купите себе транексам!!! Это первое что вводит внутривенно скорая!!! Обязательно,!!! При первой же мазне пейте, ложитесь и вызывайте скорую!!! Зачем же тянуть так??

Пожаловаться
Лия
Лия
Астана

В Германии такои препарат не купить без рецепта… И не сохраняют до 12 недель
Я думаю на 16 неделе при пролабировании пузыря врятли это помогло бы

Пожаловаться
Мария Петрикова
Мария Петрикова
Дочурка
9 лет
Малышка
8 месяцев
Держитесь 🙏🏻 Тут только работа над собой, найти смысл жизни пока в чем то другом отпустить ситуацию немного. Позволить себе погоревать обязательно, прожить эту боль и идти дальше. У вас обязательно все будет хорошо 💐 Я потеряла первого малыша в 12 недель но тогда делали чистку и не видела его. Вторая доченька выстраданная, пострадала в родах, тяжелая инвалидность. Прошло 8 лет и мы решились на ребенка. В 14 недель так же отошли воды и открылось кровотечение и я только успела с кровати встать …. Никогда этого не забуду, мы забрали и похоронили малыша у деда на могиле. Все больше никаких детей решили мы ( хотя как я хотела ребенка у меня как будто часть меня там похоронили, я ревела сутками, муж не понимал злился). Мы это прожили, я уперлась в работу, поставила спираль. И вот через пол года я случайно узнаю о беременности. Я до сих пор не разрешаю себе радоваться и наверное не поверю пока не возьму малыша на руки. Хочется обнять вас так все это знакомо …
Пожаловаться
Яна
Яна
Лиза
8 лет
Ксюша
2 года
Санкт-Петербург
понимаю вас очень хорошо… мы планировали малыша, не получалось как циклов 5 но это не много. И вот как-то начали беситься, драться подушками и через день боли сильные, не понимаю что происходит, вроде бы середина цикла, всё должно быть нормально. Приходится вызывать скорую, едем в больницу где выясняется, что была беременность… не смотря на месячные приходящие в срок!, а я даже и подумать не могла… не чувствовала ничего, пришли, ну значит пролет, а оказалось, что нифига не так(( как я себя винила… пытались сохранить 3 дня, но не вышло(( срок был примерно 8-10 недель.
после ничего не получалось, беременность не наступала больше 2х лет, пробовали эко тоже никак, точнее получилось 4 клетки, 3 замерли, 1 перенесли но увы. То есть даже не было шанса на ещё попытку(( ох сколько боли и слез было, но каким-то чудом беременность наступила сама, видимо на фоне гормонов которые я принимала для эко. Да беременность проходила очень тяжело и угрозы и мазня и чего только не было, но главное результат, моя малышка родилась в срок!
потому как бы тяжело и больно не было, пробуйте забеременеть естественно сейчас, сейчас гормональный фон предрасполагает (если конечно у вас есть хоть какая-то вероятность естественной беременности).
вас остались снежинки, надо ещё пробовать, руки не опускать и не сдаваться!!! никогда!!!
Пожаловаться
Лия
Лия
Астана

У меня после выкидыша через месяц сам пришёл цикл. Никогда не приходил. У меня нет цикла вообще. И вот впервые пришёл. Конечно пробовать сами будем.в заморозке остались 2 снежинки на одну подсадку.




Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде

Все обязательно будет хорошо, верьте в это!

Пожаловаться
Алиса Аб
Алиса Аб
Ангелина
6 лет
Александр
1 год 5 месяцев
Большая Мартыновка

Не вините себя! Вы не могли такое предвидеть, никто не ожидает плохого исхода. Ваши терзания на счёт мужа тоже понятны, и позиция правильная. Я надеюсь, ваш муж всё выдержит вместе с вами, будет вас поддерживать и вы вместе дождетесь вашего малыша! Держу за вас кулачки🙏🙏🙏

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кос
2 года
Воронеж

Это конечно очень тяжело потерять ребёнка. Вы не отчаивайтеся, все обязательно будет хорошо. Сдайте на все инфекции

Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
8 лет
Ирина
1 год 11 месяцев
Новосибирск

Чему быть того не миновать, не корите себя, есть вещи которые мы никак не можем изменить, а боль потери всегда самая сильная и болезненная, и вроде заживает но тут же лопается и кровит по новой




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Мытищи

Я Вас понимаю, мне очень жаль!

Пять месяцев после потери первой беременности я терзала себя, закрылась от всего мира. Из под ног ускользало все: семья, работа, друзья, хобби. Я была готова лежать и смотреть в стену сутками.

Но в один момент почувствовала, что я разрушу ВСЮ свою жизнь!
Потихоньку брала себя в руки: обратилась к психотерапевту; пошла в храм; поменяла работу; уехали в отпуск.
Стала говорить о том, что случилось, о своей боли.

И прошло немного времени, но «ушла» от обвинения в благодарность.
Сейчас говорю «спасибо» опыту, душе, которая во мне зародилась и тому, что теперь у меня на небе Ангел хранитель.
Господь послал нам вторую беременность! Благодарю каждый день!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск

Как это врачи так могли допустить???? Почему с кровотечением Вы столько ждали???? В третью беременность, я просто была на Узи, а у меня укорочение шейки было, аж 14мм всего. Причём без каких-либо симптомов. Так мои врач и медсестра быстро мне скорую вызвали прям в жк

Пожаловаться
Лия
Лия
Астана

2 раза сказала у меня кровотечение. Мне сказали ожидать… Вот и все… Теперь я буду умнее этого в пред не допущу....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск
Лия 

Пусть всё у Вас будет хорошо. И Вы обязательно встретитесь с малышом. Главное верить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Света
16 лет
Москва

Помоги Вам Господь. Всё будет хорошо. Не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

Я четыре берем потеряла на пути к сыночку. Не занимайтесь самобичеванием, это не имеет смысла. Вы не в чем не виноваты. Примите себя и свою историю и начинайте снова идти к своей цели.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Помоги вам Господи все это пережить!!! 🙏

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Матвей
3 года
Нёттерёй

Вы не виноваты. В жизни много боли и несправедливости.