Отцы и дети

Муж мой в раздумьях, стоит ли разговаривать с дочерью о мире в семье.

Дочь вышла замуж после недолгих свиданий, забеременела, свадьба. Теперь наступила семейная жизнь; купили квартиру, сделали ремонт. Оба работают дома, в двушке. С ребёнком сидит мама. Все вроде бы хорошо. Звонки от дочери муж принимал очень часто, когда он был нужен. Вот уже больше полугода — тишина, никому из родственников. Зять недавно приезжал по делам и видно, что недоволен. Муж его разговорил, и оказалось, что еда у них заказная, никто дома не готовит. Хотел приготовить сам, не дали, сказали что всю кухню ухряпает. Очень расстроен, что такая семейная жизнь не оправдала надежд. Сами никуда не выходят, ребёнок сидит дома. У ребят хорошая зарплата. С недавних пор, бывшая жена стала выпрашивать деньги у моего (своего бывшего) мужа, ибо ребятам не хватает. Муж хочет поговорить со своей дочерью, ибо очень переживает за сохранность их семьи. Я против, т. к они взрослые, а он влезет, на него потом всех собак повесят. Что скажете?


Белка
Белка
040920

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

А какое ваше и вашего мужа дело что они едят? 🤦🤦...

Пожаловаться
Белка
Белка

Нам нет никакого дела. Муж дочери жалуется, а мой муж переживает, потому что с таких вот мелочей начинает рушиться семья

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Белка 

О… ну ему то лучше знать с чего рушиться… обсуждая со второй женой… ага… моралисты хреновы 🤦🤦🤦 своими жизнями живите.

Пожаловаться
Белка
Белка
BaZiNgA 

Выбирайте выражения и читайте классику, много точек в вашем тексте

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Белка 

Милая… вы старая угрюмая баба, которая лезет куда не надо… вот выбрала выражения!!

Пост уже второй… о том что они там едят 🤦🤦🤦

Ага… выразилась!!

Пожаловаться
Белка
Белка
BaZiNgA 

Если не закончите поглащать синтетику, вы до «бабы» не дотяните. Я в чужие семьи не лезу, в отличие от вас. В моей семье как раз всё в порядке. Да, и ещё дам вам маленький совет, читайте тексты внимательно!

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Белка 

Милая… то что вы второй пост склепали говорит о том насколько ВЫ суете свой нос со своим мнением… включая ваш яд по поводу бж ага ...

Синтетику… милая, вам явно филиры уже до мозга дошли 🤣🤣🤦🤦

Пожаловаться
Белка
Белка
BaZiNgA 

Правду говорят, что поколение 90-х- потерянное, желаю вам найтись в этой жизни и хотя бы быть человеком, а не мультяшным героем. Всего хорошего

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Белка 

Мимо… опять… любитель сувать нос и додумывать ...,🤦

Пожаловаться
Белка
Белка
BaZiNgA 

Видно интеллектом вы не измучены «сувать». Понятно почему у вас имени нет, чтобы страна не знала таких «героев- двоечников». Ни текст, а набор знаков препинания с прыгающими буквами. Дичь 🤪

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Белка 

Ага… угу ...🤣🤣🤦

.опять мимо ))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а о чём конкретно говорить-то надо? о том, что она не готовит? а должна? если должна, странно, что он до рождения детей не заметил заказной еды. или о том, что она его на кухню не пускает? так муж сам должен жене объяснить, что он равный владелец кухни и имеет право там делать что хочет.

Пожаловаться
Белка
Белка

Они вместе не жили. Им предлагали родители пожить сначала вместе. А дочь захотела сразу семью, видимо уже рассчитала, что мужик уже с крючка не сорвётся. Он сейчас брыкается, но противостоять двоим видимо не очень получается.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Белка 

А кому двоим?

Пожаловаться
Белка
Белка
elvisvis 

Жене и тёще

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Белка 

Тёща тоже с ними живёт?

Пожаловаться
Белка
Белка
elvisvis 

Ага. С ребёнком помогает. Я так понимаю, что она там постоянно

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Белка 

Понятно… захотела девочка взрослой жизни, а сложности на маму скинула :( посрё.т она нормального парня и будет потом локти кусать.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

Конечно, пусть не лезет. Но это его дело.
Мне кажется, что если дома еда заказная, то они могут себе это позволить. Они же сами денег не просят




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

ну, начать с банального — у дочери перед глазами «прекрасный» пример «сохранной семьи» в виде разведенных мамы и папы. Когда мой био-папа (с которым у меня отличные отношения) говорит мне о семейных ценностях, я просто открыто смеюсь и честно говорю «Пап, ну чья бы мычала-то, а?»

во-вторых, зятю язык отрезали? Сексом заниматься умеет, детей делать тоже, а поговорить с женой — не, никак? Язык не работает?

в-третьих, блин, если мой муж будет что-то высказывать относительно недовольства мной моему папе (хоть био, хоть отчиму) он в ответ услышит: да я тебе свою принцессу отдал, ты ее на руках носить должен, а почему она у тебя так устает, что сил приготовить нет? ты что, на нее все спихнул, да?!

И мне папа вероятнее всего скажет: дочь, бросай ты этого недовольного ч(м)удака, которые не ценит такое сокровище. Возвращайся домой, мы и тебя, и внуков прокормим. Дома — лучше.

Пожаловаться
Белка
Белка

Я также настаиваю, чтобы муж не лез. Зятю 25, не нравится, собрал вещи, подал на раздел имущества и отбыл в отчий дом. Какое то поколение бесхребетных «мужиков». Получают под 300 и не хватает(, и к моему бегут, а это и рад стараться...

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Белка 

о, тем более 25… я думала, там лет 18.

Однозначно не лезть, я на вашей стороне

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

Поговорить тактично можно)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Согласна с вами.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

А он не может маме дочери сказать. Мне кажется лучше чтоб мама такие вещи говорила

Пожаловаться
Белка
Белка

Склоняется и к этому варианту




Пожаловаться
ЛетнийДень
ЛетнийДень
Ви
16 лет
Москва

А что не так в заказной еде? Мне бы так)

Пожаловаться
Белка
Белка

Надоело. Я не пробовала, но меню в любом случае повторяется. У меня есть возможность не готовить, но я готовлю- это вкуснее

Пожаловаться
ЛетнийДень
ЛетнийДень
Ви
16 лет
Москва
Белка 

Как может повторяться меню когда миллион блюд, доставка сейчас работает из любого ресторана. Одно и тоже это скорее дома будет в силу того, что не шеф повар на кухне.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Белка 

не может «репертуар» одной домохозяйки был богаче меню всех ресторанов и доставок в зоне доступа))) и готовят профессиональные повара не хуже (промолчать, чтоб не сказать больше) женщин у домашней плиты.

Пожаловаться
Белка
Белка
elvisvis 

Видимо не все готовы есть в ресторанах. Не могут найти компромисс. Молодые ещё

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Если у него с дочерью доверительное отношения то может поговорить, но не навязывая своего мнения, а если так себе поздравить с праздниками то и не стоит

Пожаловаться
Белка
Белка

Он обеспечивал ей обучение, проживание за границей и добавлял денег на квартиру. Он недоволен, что им пользуются, а он теперь не нужен

Пожаловаться
Малайка
Малайка

Пусть делает как хочет. Но я бы ему капала на мозг, что бы он не лез. Потому что это уже не его дело. И давать деньги в ту семью — значит собственноручно кастрировать своего зятя

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Половина не понятно, что кто и кому

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка

Нуууу… Думаю разговоры бесполезны, но можно попробовать

Пожаловаться
Император Куско
Император Куско
Казань

Пусть поговорит, вы не расценивайте это как «лезть».

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

А какие у них в целом отношения с отцом?

Пожаловаться
Белка
Белка

Были нормальные. Она писала после родов, интересовалась про развитие ребёнка. У нас сын и мы эту школу проходили). На жизнь она не жалуется, а поведение зятя заставляет поволноваться. Дочь у него, что хотела, то получила. Она отучилась в институте за границей на бюджете, работает по специальности. Но как я поняла, что заниматься домашним хозяйством она не хочет. Эти у них третье поколение- любят держать мужиков под каблуком. Они естественно не выдерживают, и сбегают

Пожаловаться
Marisa
Marisa
Малышка
5 лет
Брянск

Поговорить это не значит лезть… Можно тактично это сделать