Ночные мысли

Я только что от шумного соседа, просила сделать музыку потише, сказал, что понял и извинился, сделал потише. Все таки однажды я вызову полицию, надоело это всё. Возник вопрос, а можно ли вызвать полицию, если ночью за стеной кричит ребёнок? Ведь не положено ночью шуметь. Вот у нашего например, режется верхний зуб, спит спит и как закричит ночью, чтобы убаюкивать и помазать гелем тоже время требуется, а ведь мешает соседям спать. Тоже штраф выпишут?

Диана
Диана
Али
1 год 4 месяца
Набережные Челны
013493

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Да никому ничего не выпишут) Вызывала меого раз, бесполезно это все, максимум припугнут

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Мы бы разорились с такими штрафами 😂🙈 но я перед соседкой всегда извинялась, хотя она говорила что б я не переживала

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Какой штраф? Это получается нельзя рожать детей? Не у всех дети спокойные.




Пожаловаться
ЯВсеЗнаю ПроТебя
ЯВсеЗнаю ПроТебя
Москва

Шум шуму рознь. И для того, чтобы вызвать полицию шум должен достигать определённого уровня децибелов, превышающих норму для жилых помещений. Не думаю, что малыш своим плачем сможет перекричать громкую музыку или шум от ремонта. Поэтому такой шум не будет служить основанием для составления протокола. А вот на тех, кто вызвал полицию из-за плача детского будет составлен протокол за ложный вызов

Пожаловаться
МамаЕвы иДоминика
МамаЕвы иДоминика
Доминик
3 года
Берлин

До 12 лет хоть на голове пусть стоит это ребенок

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва

Нет конечно, это же ребёнок, если ребёнок плачет не из-за того, что его бьют и т.д., но 90% что полиция даже не поедет на такой вызов

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Нет конечно, это шум, вызванный не намеренными действиями человека.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно

Штраф не дадут. Но придут с опеки, и будут выяснять почему плачет ребёнок, пока вы объясните, что это зубы режутся, вы все нервы себе попортите

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Нет. На плач не распространяется. Можете почитать закон о тишине по вашему региону. Там все указано.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Елисей
3 года
Ульяновск

Это не относится к шуму нарушающему закон, главное, что бы ребёнок кричал не от того его бьют или не кормят) сотрудники тоже люди и все понимают

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

На плач детей не распространяется

Пожаловаться
Виолеттик
Виолеттик
Ромка
2 года
Санкт-Петербург

Не знаю, кто там у вас штрафы выписывает. У нас пока за несколько месяцев ни разу соседям ничего не предъявили 😵

Пожаловаться
мария
мария
Анна
13 лет
Алексей
10 месяцев
Рассказово

Нет. Это ребёнок.