Развод или нет?

Девки, пишу как есть. После рождения сына муж совсем не помогал. Денег не давал, на всё детское я тратила только свои. Работа связана с компьютером, работать стала когда сыну исполнился месяц, из дома по соглашению с работодателем.

Мужик мой требовал интима и внимания так же, как и до рождения ребёнка. При этом ребёнок был супер беспокойный, и я спала по 3-4 часа в сутки. Помощи не было вообще! Думаю, многие мамы меня поймут.

Сыну сейчас 5 лет. Вот когда ему было 3 года, отношения с мужем испортились окончательно. Он стал оскорблять словами @ско(т)ина, и прочее, при ребёнке. Мог не разговаривать по две недели, демонстративно уходил спать в другую комнату. В прошлом году при ребёнке схватил меня за шею и вытолкал из комнаты.

Я сказала, что подаю на развод. Муж просил прощения, я осталась.

Он действительно изменился, таких неадекватных вспышек агрессии больше нет. Обижаться тоже так перестал. Но периодически всё же может обозвать «глупая голова», или вот недавно сказал мне «радуйся, что я тебя хочу, потому что через пару лет твоя тушка будет никому не нужна». После этих гадких слов, которые прилетают в мой адрес периодически, я поняла, что больше не хочу мужа и никакой нежности к нему не испытываю. А муж этого не понимает, на что я обижаюсь. Ну то есть, он это воспринимает так: «вроде как были ссоры, ну щас же помирились, значит меня снова обязаны любить». А я вот не могу. Все чувства пропали. Каждая гадость от него убивает все мои чувства. Не могу простить жестокость по отношению ко мне.

Согласна жить спокойно, как соседи, чтобы не втягивать ребёнка в раздел имущества (делить есть что), в переезды. Устраивает налаженный быт. Но муж хочет любви от меня, а её больше нет. Готова к спокойному сожительству с периодическим интимом. А ему нужно от меня прекрасное отношения и чувства.

Прошу без негатива, у меня сейчас и так тяжело на душе. Напишите пожалуйста советы, что делать. Поговорить не с кем. Простили бы грубость и жестокость, или не смогли бы?


MilllaM
MilllaM
Барнаул
0361066

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SuperMamasita
SuperMamasita
Артемий
5 лет
Тюмень

Ну Вы же его простили раз готовы с ним жить. Видимо темпераменты у Вас не совпадают и Вам просто не по пути. Описанная Вами ситуация не новая и в каждой семье свои скелеты, просто дело уже в чувствах и эмоциях. Раз Вы не можете ему дать того что ему по своей природе нужно и он страдает, то зачем друг друга мучить. Он видимо и слетел с катушек, когда малыш был маленький, потому что Вам не до него было. Это природа и против нее не пойдешь, к сожалению

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

А мужу сказать это все? Начните также общаться с ним

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Он вас не уважает, или мне показалось?




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

И как долго он не психует и ведёт себя лучше..?

Нет, я понимаю… все кинулись к разводу… и вас понимаю, нельзя за раз простить… но может можно исправить? Отдохнуть, вспомнить почему вы вообще вместе ...

Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Почти год не психует как раньше. Спасибо Вам за совет🌸

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
MilllaM 

Год это серьезно. Смотрите, поставить точку легко, вопрос если ей там уже место… Оставьте ребенка, и езжайте хоть в соседний город… гулять… есть и много секса… или что вас делало счастливыми ))

А насчёт обидных слов, спокойно скажите что вас это глубоко ранит… я не думаю что он это понимает… мой иногда шутил, хотелось убить… ну шутки такие… тупые у них бывают )))

Пожаловаться
Тата
Тата

что можно советовать человеку, который ради комфорта терпит такое отношение 5 лет! живите дальше! вы терпила!

Пожаловаться
Нинок
Нинок
Москва

Посмотрите в инстаграмме канал tineodna_ru, там про абьюзеров, какие они, что говорят, как снижают самооценку жертвы. И что вы не плохая на самом деле

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Если изначально приняли такое отношение, то теперь неудивительно, что он продолжает оскорблять. Простить можно один раз, и главное в душе простить, а в такой ситуации можно и уйти. Но если не хотите развода, так скажите ему как есть: готова жить вместе, но любви нет, по таким то причинам.




Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

Вот все пишут "пожалей ребенка" "ребенок не должен жить в такой обстановке" и тд. Это конечно все правильно, но! Ребенок вырастет, у него будет своя семья, возможно он уедет в другой город или даже страну. А как же вы? Что останется вам? Жить с нелюбимым, который из молодого хама превратился в старого и жалеть потраченные на него годы? А еще и молодую "тушку" заведет. Я напишу: пожалейте себя, свою жизнь, свое будущее. Жизнь одна, не стоит ее тратить на то, чтоб быть несчастной. Желаю вам принять правильное решение)

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Если вы с ним останетесь вас это морально уничтожит. Это иллюзия, что можно жить спокойно, как соседи итд, тк страшно из знакомого болота вылезать, тк хз там где то будет что то лучше или нет. Но если вы однажды дойдёте до черты, то вас ничто не остановит, просто главной вашей целью будет уйти и будь, что будет. Вы до этого ещё не дошли, значит есть силы его терпеть

Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул

Вы не хотите втягивать ребёнка в раздел имущества и хотите, чтобы он рос в негативе, оскорблениях и ненависти? Так себе перспектива. Как ребёнок который вырос там где любовью и не пахло, где было неудобно делить имущество и где "какой-никакой но отец и полная семья" — могу вам смело сказать вы совершаете самую большую ошибку в своей жизни. Не должны дети видеть эту грязь и расти в ней. Не скажут они спасибо никогда. А вот психику в корень ему разрушите, с самого детства. Никогда не позволю своим детям расти в такой обстановке. Сама так жила. Хватило. Если не планируете налаживать отношения, то разводитесь. Так будет лучше.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Основна с вами, у меня мама «терпила » так сказать, всю жизнь типо ради нас терпела, что ей не нравилось, сейчас с отцом они уже 26 лет как в браке, но смысл… и мама и папа у меня отличные, но друг другу они катастрофисно не подходят, лучше бы развелись и возможно нашли бы своих людей, и было бы всем хорошо. А то хорошо, что у меня уже своя семья и я живу отдельно, а то как вспомню… вечные скандалы, упрёки… фу… и только мамины жалобы что она все терпит, надоело. Я реально из-за этого не могу назвать своё детство счастливым. Постоянный напряг и ожидание скандала

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Судя по постам, уже давно надо было разойтись. Жить так ради ребенка-глупо. Зачем ребенку такой пример семейной жизни? Ну и муж не хочет жить соседями, потому что не всем такое сожительство нужно.

Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Спасибо




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рузаевка

Вы сами должны взвесить все за и против, продумать как вы будете жить вдвоём с ребёнком или продолжать жить втроём, представьте и то, и то. Попробуйте заглянуть в завтрашний день без мужа и если вам комфортно, то раздел имущества и переезд разрешимы.

Пожаловаться
Marias
Marias
Элина
2 года
Пенза

Вам ребёнка не жалко? По себе знаю лучше разьехаться, чем сын будет видеть как родители относятчя дпуг к другу, дети прекрасно чувствуют есть ли любовь у родителей. Зачем ему такой пример

Пожаловаться
Солнце null
Солнце null

Я бы ушла, но разводится не стала. Пусть поступками доказывает, что нужна семья. А хамство и грубость присекла сразу… один раз позволишь и будет нормой. личная жизнь с таким отношением и с нуливой помощью в быту-точно нет… какая с него польза для Вас и ребенка?? Я бы этот вопрос и ему задала..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
7 лет
Барнаул

Я себя люблю, поэтому терпеть бы такое конечно не стала бы.

А вот сохранять отношения «ради ребенка» — это глупо, поскольку ребенок перенимает модель семьи, тем более мальчик видит такое ужасное отношение к женщине.

Как и любая мама, я желаю своим детям только счастья, поэтому развелась бы, не жалея и не задумываясь.

Показать ещё