Терпеть ради ребенка или уходить?

Что првильнее, терпеть невыносимые семейные отношения ради ребенка, (чтобы не подвергать его стрессу от переезда в другую квартиру, разговоров почему папа и мама развелись и т.д.) или уходить, чтобы ребенок не видел неправильную модель семьи и поведения мужчины в семье?

Мужчина оскорбляет женщину, не разговаривает по несколько дней, очень обидчив и агрессивен.

Хочу ваших мнений.


MillaM
MillaM
Барнаул
030526

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Могу сказать по себе.все детство мечтала жить вдвоем с мамой, но она терпела отца ради ребенка.развелась сразу как я вышла замуж.жиает с мужчиной и мы с досками его очень любим, а с отцом я 10 лет не общаюсь

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Омск

НВы понимаете, что вы в своей теме пишите терпеть!!!????? Терпеть смотрите во первых — ваши годы проходят, вы терпите, плачите, а что потом!??? Где счастье? Ваше женское? Во вторых-терпеть ради детей? Зачем? Они рано или поздно вырастут! Уйдут от вас, у них будит своя семья, а вы? «а вы будите так же не счастливы! Дальше… Вы показывает модель семьи, для детей, ведь они вырастут и будут так же относится в жена, к мужьям, к детям! А кто виноват? Вы! Потому что так была заложена ваша семья! Так что не надо терпеть ради чего то или кого то! Будьте счастлива сейчас! И тогда и ваши дети будут счастливы смотря на вас!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Конечно уходить, тут однозначно)




Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

Стресс от переезда меньше чем стресс от ругани родителей.Так можно всю жизнь будущую ребёнку поломать.Я бы ушла

Пожаловаться
Irina
Irina
Барнаул

Вы правда думаете, что стоит здесь спрашивать? Никто не знает правды, кроме вас с мужем. Вам с ним и решать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Постараться наладить отношения в первую очередь.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
5 лет
Барнаул

Счастливая мама-счастливый ребёнок! Берегите свои нервы и уходите!

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо




Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники
Я бы постаралась выяснить причину его агрессии. На такое поведение всегда есть причина. Собака бывает кусачей…
Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

В начале отношений был не такой. Сейчас ищет поводы, чтобы сорвать злость и обидеться. Играет в молчанку. Внушает мне чувство вины.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Обидеться и играть в молчанку это его способ защиты. Им он сообщает вам, что ему очень плохо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Милана
11 лет
Диана
14 лет
Карина
18 лет
Барнаул

А причина его плохого поведения известна или он всегда такой был?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
ЛюбимыйМальчик
5 лет
Барнаул

Не терпеть, ребёнок не будет счастлив, только нервная система будет расшатана

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо




Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Не терпеть, хоть это и очень сложно уйти, в такой семье ребенок счастлив не будет
Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо

Пожаловаться
Mariya Vrednaya
Mariya Vrednaya

Для психики ребёнка ваша ругань скажется, сама была в такой ситуации, ушла и не жалею, дочь намного спокойнее стала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

Несчастная семья никогда не сделает ребенка счастливым

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Обычно взрослые люди не говорят спасибо мамам, которые всю жизнь ради них чего-то там терпели.

Показать ещё