Успехи и развитие ребёнка в 8 месяцев!

Что то мы совсем в лентяи записались! 8 месяцев а мы даже ползать не можем, ляжет и лежит! Сидеть вроде сидит, но самостоятельно с лежачего положения не сядет, только ноги если придержишь! На ноги толком опоры нет, он постоянно на носочки становится, в ходунах встанет и стоит!Не знаю как к этому относится, хорошо или плохо. Понятно что все детки индивидуальны, но уже настораживает🤷♀️ Может у кого подобная ситуация, кто как себя вёл, какие решения принимали?! Может все таки массажи нужны?! Ну а с другой стороны, может все со временем придёт, как нас растили, наверняка о массажах и не знал ни кто!

Наталья
Наталья
Отрадное
028213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Моему почти 9 месяцев. Тоже сам не садится и не ползает на четвереньках, а как-то по своему, как червячок передвишается?. Наш педиатр сказал, потому что тяжёлый и крупный, поэтому лентяйничает))). Третий курс массажа начинаем через две недели.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Я так понимаю первые два курса не принесли вам пользы?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Принесли)). После второго в 6 месяцев начал переворачиваться в разные стороны).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное
Дарья 

А ну отлично

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Сели около 9 месяцев, поползли в 11. Сам ходить начал в 1,1. Сейчас носиться только лови.

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара

Добрый день! Меня зовут Дания, мне будет 35, дочке Еве годик и месяц. Массаж и азакерит мы делали в 4мес по назначению невролога. После этого нам стало намного лучше. Дома я с ребенком делала упражнения, чтобы помочь переварачиваться, сидеть, потом ползать и тд. У меня дочка могла но ленилась вставать на ножки и стоять как и ползать на четвереньках. 8.04 мы пошли за ручки, а до этого за неделю сама ползать стала, все произошло практически в одно время. Когда созрела и сама захотела. В 11мес. Поползла на четвереньках, а в 11,5мес. Встала на ножки. Если у врачей нет показаний, для лечения, массажа и тд, то всё нормально, дайте малышу время и всё придёт в свое время.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Спасибо) ну врачи вроде пока ничего не говорят!

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара

Не торопите события, просто делайте упражнения, помогая тем самым малышу. А да, забыла сказать, я читала статью что очень помогает «трек по доману» ползать, развиваться. В магазинах не продают, частники под заказ делают, но стоит это от 2-6000р. Я попросила и мне сделал свекр, ну нам не особо помог, дочке не понравился. Ползать она не хотела, плакала, кусала бортики или засыпала в нём. Любые упражнения которые мы там делали, в слёзы. Видимо не всем подходит.

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара
Наталья 

По поводу сидячего положения у нас тоже было, сначало была опора, потом сидела сама, но игравше падала назад. И я думала ну когда же она сама будет садиться с лежачего положения, когда ползает и тд. У нас всё в одно время произошло. Даже не заметили когда все пришло в одно время.

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара

Сейчас ягоза!!! Но у нас другие трудности возникли. Хирург нам поставил плоско вагульсная деформация стоп. Направила бесплатно на реабилитацию, там очень много процедур. Мы сходили туда, записались, сказали собрать вагон и маленькую тележку справок, привести. А мы еще не попали к неврологу и ортопеду, везде же записи на месяц, два вперед или в отпуск уходят. Я решила не ходить на эти процедуры, а пошла в облатную больницу возле дома, где делали массаж до этого, поговорила с завотделением чтобы пройти платно и что он нам посоветует по диагнозу. Он удивился, что нам год, ребенок еще сам не ходит, а назначили много лишнего. И нам прописал массаж и смт от 5-10 раз. Мы прошли пять и сделали перерыв, массажист наш сказал, что вам пока нет смысла ходить. Это видно будет тогда когда ребенок самостоятельно будет ходить к 1,5-2 годам. Пройдем врачей и тогда будем следовать рекомендациям.




Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
3 года

Уберите ходунки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Это ничего не поменяет

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
3 года
Наталья 

Да почему же. Он у вас вынужден ходить. Ровно так же если вы постоянно будете его держать в манеже или кроватке.
У нас ползал долго по-пластунски. Делала и сама массаж и массажист был. Толку нет. Упал с дивана, как бы не было это печально, пополз тут же

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное
Лена 

Да нам только два дня назад их подарили) он стоит в них и ничего не делает, все остальное время лентяйничает

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
3 года
Наталья 

Да в прочем в них и полезного-то мало). Но Вы-Мама, Вам решать ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
12 лет
Гулькевичи

У нас все точно так же как и у вас, сейчас нам 9,5 научились ползать назад?немного, стоять на четвереньках и садимся теперь с положения лёжа, стоять пытаемся и делать самостоятельно шажки! походу мы ходить научимся быстрее чем ползать?в ходунках бегаем хорошо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Ну вот видимо все придёт со временем! мы ещё крупные такие может тяжело ему свой вес держать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
12 лет
Гулькевичи
Наталья 

Скорее всего, мы не крупные но все равно леньтяюги?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное
Ольга 

Вот вот, полежать бы и покрутится и все!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
12 лет
Гулькевичи
Наталья 

У меня старший тоже ползать начал только после того как сам стал ходить, а пошёл он в 9 мес. Походу у меня все дети такие?

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Гимнастика каждый день и курс массажа.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Ну я считаю этим должен заниматься профессионал! Что я могу руки ноги покрутить! Поедем к педиатру буду консультироваться!

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань
Наталья 

Гимнастика мама каждый день должна с ребёнком делать, а массаж специалист.

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань
Наталья 

У нас пока очередь на массаж не подошла, каждый день на фитболе занимаемся, делаем гимнастику. С ребёнком надо постоянно заниматься, а так он и будет лежать если нет физического развития

Пожаловаться
Elena
Elena
Мурманск

Гимнастику делаете? Игрушку можно подкладывать, чтобы тянулся за ней.Так и сообразит как ползать надо)У нас сначала задом научился, потом вперёд начал

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Ну когда я консультировалась с педиатром она сказала что вы все равно не сделаете так как это сделает специалист! Я показываю ем как на четвереньки вставать, он постоит три секунды и вперёд пластом!

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Моей дочке 5 месяцев. Ползёт назад все время) когда уже вперёд поползёт)))

Пожаловаться
Elena
Elena
Мурманск
Наталья 

Детки разные все.У меня муж маленький был, не ползал совсем, зато пошёл рано)