Не спит ночью (Помогите пожалуйста!

Всем привет! Помогите пожалуйста советом !
Думаю ,что не колики!пьет БОБОТИК 4р в день

Девочка, 1,5месяца -не спит ночью !

Днём сон хороший, кушает по требованию, бодрствует около 2часов за день… а в основном кушает и спит !

Когда время идёт к вечеру, спит хорошо на прогулке или дома (что реже бывает )

Проблема в том, что с наступления вечера 7-8часов малышка начинает копризничать, хочет, чтобы ее держали на руках, засыпает только при укачивании на руках, если ее пытаться положить -тут же или через несколько минут просыпается и так длиться до 02,03 часов ночи! засыпает только к 2-3ночи и спит по 2-3часа… после чего встаёт по требованию на кормление !

Началось это примерно в пол месяца после рождения !

Здоровая девочка ., вес набирает хорошо !

Возможно перепутала день с ночью! Пожалуйста, помоги нормализовать режим дня !!

Vesta
Vesta
Борисов
021275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Скорей всего колики. Помимо лекарства перед каждым кормлением кладите ребёночка на животик на твёрдой поверхности или на фит-бол, а после кормления прижимайте к себе столбиком и дожидайтесь отрыжки. Когда меняете памперс заодно поделайте массаж животика (гладьте по часовой стрелке, а для укрепления преса аккуратно нажимайте пальцем вокруг пупка сверху, справа, снизу и слева). И не волнуйтесь, это просто нужно пережить, к 3 месяцам, а может и раньше, это пройдёт. Ещё как-то врач советовала при коликах на сон прикладывать к животику грелку с тёплой водой. Вообще в таком возрасте малыши очень нуждаются в мамином тепле, поэтому в моменты коликов совместный сон тоже будет в помощь.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Нам Энтерокинд помогал
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина

У меня тоже так было с дочей до месяцев 5 ложились спать в 2, 3 ночи. От коликов особо ничего не помогало, хотя она ножки не подгибала особо. Постепенно стала ложиться раньше, в год ложились в 12 ночи. Сейчас 1,4 ложится в 11 иногда в 10 когда днем поспит мало и на улице набегается. Такой режим, раньше мне не верилось что родители не могут уложить своих детей в 9, пока на себе не испытала. Старший сын до года ложился спать в 8 вечера и до утра.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
21 год
Миша
12 лет
Леша
8 лет

Здравствуйте, если ваша дочка на грудном вскармливание то это нормально, она в таком возрасте и не будет спать дольше, а если вы на смеси, то разные причины, либо не наедается, либо проветривайте комнату, некоторые ребятишки успокаиваются после вечерней прогулки, другие после теплой ванны, а вообще надо постараться подстроиться самой под ее 3-х часовой сон, ведь он все равно с возрастом станет более продолжительным. 

Пожаловаться
Ulia
Ulia
Николай
6 лет
Дубна

И ещё, кстати, по поводу совместного сна… сейчас труднее стало, ТК сын реагирует на все… пол скрипнул, диван скрипнул, сразу ворочается....((( Так что для нас и это перестало быть спасением

Пожаловаться
Ulia
Ulia
Николай
6 лет
Дубна

Мне кажется, что это просто надо просто пережить… нам ничего не помогало: ни бэйбикалм, ни Эспумизан итд… ребенок не спал ночью и все тут) на руках, качая, да… причём я клала его себе на живот и так мы и спали по паре часов за ночь. Было ощущение, что я скоро сойду с ума… В какой то день ребенок уснул в соседнеей комнате ( комнате старшего сына), и мы спокойно проспали нескольких часов. С тех пор практикую это- старшего к бабушке, благо живёт она через дорогу и у нее большая квартира, а мелкого там укладываю))) он просыпается есть пару раз за ночь, но это счастье по сравнению с тем, что было. Нам пошел 5 месяц. Я не знаю, как дальше будет, но пока так)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Здесь многие пишут про совместный сон.., это удобно, конечно, но потом отучать!!! Будете и вы слезы лить и ребёнок. Удачи !

Пожаловаться
Женя
Женя
Олег
6 лет
Маша
6 лет

Это точно🤦 лучше справляться другими способами👶

Пожаловаться
Ulia
Ulia
Николай
6 лет
Дубна

Иногда больше к сожалению ничего не помогает. .....(((

А спать хочется сил нет как....




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

100% колики. Так же было: днём идеальный ребёнок, с 19 часов не унять- только у папы на руках засыпал. После массажа в 2 месяца все прошло ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Моя доча так же как и у вас не спала ночами… с коликами тоже проблем не было, точь в точь прямо как и у вас ситуация)) терпения вам только… до 3,5-4 месяцев)) я тоже первые недели пыталась наладить режим, но у них свой сон… как вздумается, плюнула и стала днём вместе с ней ложиться, чтобы ночью не так уставать, потом к себе переложила спать, и так каждую неделю совместного сна, и наши бессоные часы уменьшались… сама она в режим войдёт, ваша дочентка, ей сложно еще адаптироваться в нашей среде, и с 3,5 месяца мы засыпаем в 9-10 вечера и 9-10 утра встаем))) так что не тратьте силы, лучше днём вместе высыпайтесь)))

Пожаловаться
Дания
Дания
Самара

Доброе утро!

У нас так колики беспокоили. Укропная водичка бебикалм нам не особо помогала, нам помог «саб симплекс». Помимо этого делала массаж животика, на твердую поверхность ребенка животиком положила и гладила спинку, газики отходят, но это нужно делать постоянно. Мы кушали 6 раз в день через каждые три часа и перед каждым кормлением я ребенка на животик положу и спинку глажу, газики отходят, потом кормила. Когда всё в купе стала делать помогло. В 2,5 месяца газики нас перестали беспокоить. На руках засыпает, потому что от тепла вашего животик успокаивается. Я к себе дочку не брала в постель. Исключение было, когда зубки прорезовались, но это совсем другая история. Удачи вам!!! Надеюсь поможет мой совет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

У вас стандартные колики. Делайте массаж животика теплые пеленки на живот, укропную водичку или Эспумизан попробуйте деть, нам бебикалм хорошо помогал, если уж нечего не помогает газоотводная трубочка и станет легче ребеночку

Пожаловаться
Vesta
Vesta
Борисов

Даём БОБОТИК ,4раза в день… неужели колики? когда ведь на руках, она спокойно себя ведёт

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Vesta 

Боботик дают с каждым кормлением

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи
Vesta 

Понаблюдайте, ножки к животику поджимает? Как кушает? Газы выходят? Как со стулом? Дети часто когда что то беспокоит живот/ зубы на руки просятся. Ей с мамой легче. Попробуйте себе наживот положите ее, кожа к коже, мы так часто спали

Пожаловаться
Vesta
Vesta
Борисов
Анастасия 

Нет, не поджимает, газики отходят нормально.для зубок ещё маленькая.Хорошо, спасибо! мы будем пробовать !

Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
5 лет
Москва

Нам помог совместный сон. Сразу все устаканилось. Однако тут есть и минус: отучить теперь не могу 1,9

Пожаловаться
Vesta
Vesta
Борисов

Мы спим вместе ) это очень удобно и малышку спокойно

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Буденновск

Скорее всего колики. Попробуйте давать Эспумизан или Боботик.

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Ставрополь

колики?