Привет! У кого плохенько с кровью? Особенно АФС. Давайте знакомится!

Привет всем. Долго собиралась с мыслями регаться или нет тут. Но уж очень хочется увидеть тех, кто родил с проблемами крови. А если есть кто: не ест мясо и при этом АФС (у меня пока под вопросом, но по крови есть отклонения) и родил, то вообще суупер. Может кто по диетам подскажет: как влияет/помогает или нет? Что вообще помогло и с чем столкнулись при планировании и вынашивании? Вообще непонятно что делать… назначили клексан и актовегин, а я уколов боюсь и теряю сознание от них и кровь не могу пить😁 понятно, что придется что-то менять… но жутковато. вобщем хочется слышать все мнения. только желательно без поучений необоснованых: типа «без мяса жисть не жисть»😉


Атала
Атала
Ростов-на-Дону
037706

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уссурийск

Я не ем мясо. Сразу же об этом сказала врачу, по анализам крови был высокий фибриноген, пила больше жидкости. Во вторлм и третьем триместре назначали клексан и актовегин. Ещё дополнительно колола витамины группы В, но я его и до беременности колола, у веганов действительно часто бывает недостаток этого витамина))

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

О! Спасибо, что отозвались! у меня столько вопросов! ?Мы с гемастазиологом просто друг друга не поняли наверное… она меня спрашивает: вы вегетарианка. а я подумала, что она имеет ввиду вообще все и сказала, что: нет, я просто не ем мясо и птицу. она написала тогда, что со дня икс пить актовегин. а я дома глянула и у меня просто шок. так а вам никак актовегин не заменили? для вас это стало проблемой? мясо не ели потому что не вкусно или потому что убеждения? А на витамин Б сдавали анализы или просто назначили вам?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уссурийск
Атала 

Я не ем мясо потому что мне от него тяжело)) я не являюсь ярой вегетерианкой, нл рродукты животного происхождения исключаю из своего рациона максимально. У меня хорошее сбалансированное питание. Прием актовегина для меня не стал проблемой. Надо, значит надо, к тому же рнчь шла не только о моем здоровье, но и о здоровье моей дочери. Анализ на витамины группы В, я сдаю дважды в год, и по результатам терапевт назначает мне уколы. И не реагируйте на людей, которые утверждают, что без мяса нельзя выносить и родить здорового ребенка. Ни один врач не заставлял меня есть мясо или рыбу или яйца)) главное пттайтнсь сбалансировано, пейте жидкость в достаточном количестве, дабы избежать тромбофилии, и все будет хорошо))

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Ирина 

Странно, что я сколько хожу по больницам и мне не разу не назначили этот анализ. пойду сдам его наверное самостоятельно, когда буду следующие сдавать. Воды пью минимум 2-2.5л, я кофеман, но отказалась уже почти полностью от кофе. Иногда правда приходят М, становится жесть как грустно я захрумываю тортик? Я мясо не ем тоже не потому, что вегетарианка, а из-за некого «морального разброда» внутри после его употребления, тем более что у меня почему-то естся рыба и молочка, так что я некий позор для вегетарианцев была бы ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уссурийск
Атала 

Мне просто в свое время посчастливилось найти классного терапевта, который очень хорошо разбирается в вопросах вегетарианства. Вот она то и рассказала мне про витамины в)) я кстати тоже кофеманка, всю беременность пила кофе чуть ли не литрами))

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Ирина 
мне кажется у меня еще от  цикла зависит, у меня в один из до истерики доходило кофе хотелось, мне прям запах нельзя было слышать, и иногда даже «жевнуть» осадок от сваренного хочется?, и сейчас такое же началось. зашли в автомагазин, парень-консультант пьет кофе. они пока разговаривали с мужем минут 15, а я стояла и думала: «может у него купить — так смешно будем выглядеть», «или просто попросить, мы же то что берем — дорого, что ему кофе жалко», вобщем, наверное от долгого кофевоздержания во мне проснулся кофеманьяк???
 + низкое давление часто, вообще без кофе тормозочек тот еще))) а в другие циклы вообще не проблема… может это «кто-то» пытался поселиться конечно? ?
( у меня просто именно проблема с тем, чтоб прикрепиться хорошо эмбриончику, так что я толком даже могу этого не знать).
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск

Про диету ничего не говорили, Витамины пила для беременных которые только, про актовегин сказали не надо, что с клексаном все будет хорошо и ничего дополнительно не нужно, плюс еще тромбоасс назначили до 34 недели, потом отменили, после родов клексан колола недели две, ходила после родов пересдавала анализы, они конечно стали лучше, но не идеальны, но и афс по ним поставить нельзя как сказал врач… но у меня еще плюс ревматологическое заболевание, возможно это влияет на уровень антител… в итоге через пару месяцев нужно еще пересдать, посмотреь, как их уровень меняется.у меня забеременеть не получалось долго, потом уже сказали возможно из за этого, и что следущую беременность сразу нужно на клексан переходить как только забер.

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

спасибо. значит переспрошу за актовегин. она еще на приеме спросила не веган ли я, а я чего-то не переспросила почему спрашивает. это как раз наверное из-за состава актовегила… у меня тоже ревматологическое с детства, но мне не говорили, что это важно. может гемастазиолог сама посмотрела, сделала выводы, а мне что толку говорить, я же не доктор?.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
Атала 

Ну у меня вот как раз и увидели, что есть ревматологическое заболевание, и из за этого направили на анализы по афс, сказали, что из за такого заболевания как раз и могут антитела повышаться в крови, и что в беременность это очень опасно, для малыша.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск

Я донашивала на клексане, с 30 недели где-то, выяснилось случайно, что очень высокие антитела в крови, которые говорят об афс, но все было под вопросом, тк во время беременности эти антитела могут повышатся и без афс, стала колоть клексан и доплер раз в 2-3 недели, контроль крови еще, тоде примерно в таком периоде, после родов сказали все пересдать и смотреть как антитела ведут себя

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

Спасибо за отклик! А витамины или диету назначали? Актовегин? И как потом диагноз подтвердился или вме прошло? 




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
19 лет
Лев
6 лет
Челябинск

Привет, я имею диагноз афс всю беременность ставила клексан и пила кардиомагнил, родила в 34 недели плановым кс так как было врастание плаценты в рубец. Даже если вы боитесь уколов то нужно перебороть это так как клексан нужно колоть себе самой, это не больно.Все решаемо. Удачной беременности!

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

Привет! Спасибо за ответы и доброе пожелание! А актовегин не назначали вам? К уколам морально уже почти готова. А кардиомагнил мне почему-то не назначили… Еще витамины какие-то назначали? Я пью элевит,  но читала у кого-то из девочек,  что у нас не усваивается что-то там и это бесполезные витамины в нашем случае… Озадачена — зачем гиня их пить сказала? 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
19 лет
Лев
6 лет
Челябинск
Атала 

Витамины принимала: в первом триместре ангиовит и йодомарин, после надалбена и йодоморин, все это мне назначал гемостазиолог так как у него я была чаще чем у гинеколога. Просто у меня еще волчаночный тест был положительный а это повышенная свертываемость крови поэтому и назначили кардиомагнил.

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Людмила 
вот, мне тоже рекомендовали йодомарин, а у меня на него с первой таблетки пошла алергия… мне тоже гарантировано к гемастазиологу будет нужно чаще, чем гинекологу, к сожалению. Спасибо за ответы! Растите большими и здоровенькими!?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
19 лет
Лев
6 лет
Челябинск
Атала 

Спасибо!


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

У меня после родов поставили АФС под вопросом, беременность проходила нормально до 32 нед, потом обморок, судороги, кесарево и 3 дня в реанимации в полной отключке. Не знаю, почему организм так среагировал, но диагноз пока не сняли, хотя после родов наблюдаюсь, по крови пока все в норме. Беременеть врачи больше не советовали. Так что не знаю решусь ли ещё раз. Только под пристальным контролем врачей.

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Ужас какой? да, страшно при таких обстоятельствах. Хорошо хоть разочек получилось! ? а что по генетике, неизвестно? 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Атала 

Неа, я не сдавала анализы, думаю, если решим второй раз беременеть, хочу обязательно к генетику сходить, сдать все необходимое.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Атала 

А у каких врачей вы проходили обследование, может на будущее пригодится?

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

Столько писала,  и сбросились ? первое, это гемастазиолог Иващенко. Она лучшая. Имхо,  конечно. Она даже для первого приема много назначает,  а значит вам уже есть с чем идти! По доплеру,  а прийдется все равно — Геращенко в Юнона. Пои афс доплер как зубы чистить,  только чуток реже… Геиколог считаю в своем случае вторичным, особого не искала. Вернее искала,  но осталась недовольна. Эта суперврач меня долечилась,  что пропали М((( сейчас хоюу к муниципальному,  но она у меня суперская! По эндокринологу нет рекомендаций вообще — у меня были назначены аналижы пл дням на ову,  а она сдвинулась,  мне ничего не переназначили — это неправильно.. 

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

И еще,  при афс нужны пиявки… Но так сложно га них решиться… Вот может на днях решусь — напишу куда ходила. 

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

Я генетику вообще сдала условно бесплатно. Т. Е в ЖК своей. Может не всю конечно,  но и там отклонений хватило ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
5 лет
Крымск

У меня не афс, а тромбофилия, первую беременность относила хорошо, не знала такие диагнозы, вторая беременность зб, вот сейчас третья, сначала было все норм, с 20 недели ухудшилась кровь по гемостазу. Колю клексан, сейчас гемапаксан, он дешевле намного. Колоть до конца и после родов ещё 6 недель. Сейчас 30 неделек. Тоже каждый день думаю как бы доходить и все ок было, страшно ужасно

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

Спасибки за описаный опыт! Надеюсь у Вас все получится! Да у меня тоже еще и по генам что-то там активируется в определенные моменты. Травмы к примеру дают проблемы с кровью. ? по клексану вроде есть возможность когда Б, брать по квоте как-то. Может хоть через раз будет потом получаться. Читала где-то, что девочки еще диеты соблюдают. Пытаюсь, а раз М пришли, то руки опускаются и приходит «жрун вредного „🤷

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
5 лет
Крымск
Атала 

Я мутации генов тоже сдавала. Выявили 3 из 8. Клексан два месяца я получала бесплатно, а после выборов раз и оказывается беременным не положено. Вот так. Теперь самой покупать, ну хоть два месяца сэкономили)) диета есть, стараюсь придерживаться но не всегда, шоколад нельзя, сдобу, в общем все что сгущает кровь, пить много воды и лучше если с лимоном. Как то так)))

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

так прям и сказали, что не положено теперь??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
5 лет
Крымск
Атала 

Да странно все. В нашей аптеке сказали что больше не подпишут контракт на эти препараты. Позвонила в Минздрав а там вообще выдали что беременным не положено, потому что родовой сертификат не оплачивает такие лекарства. Как то так

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

о((( я так надеялась на них(( а хоть доплер делают? мне доплер минимум раз в месяц, а то и чаще

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
5 лет
Крымск
Атала 

Допплер в нашей больнице это трындец, то есть не сам аппарат а узист. Как она ещё там сидит. Не видит ничего и никогда. Поэтому я на допплер езжу сама каждые две недели в соседний город)) накладно ужасно, при то что я очень плохо переношу дороги. Сама я хорошо себя чувствую, но живот тут же каменеет, и так всю дорогу

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

Да блин, чтож такое… У нас все для людей ? терпения и положительных эмоций, надеюсь у вас все будет хорошо! Вы первая кто адекватно откликнулся, поэтому если хотите напишите мне когда появится крошека и я посмотрю какие таланты у нее,  на что направить усилия. ( я астролог) 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
5 лет
Крымск
Атала 

Спасибо большое. Очень жду когда наступит этот день)))) мы все сможем стерпеть ради деток))))

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Юлия 

да, ради малышиков конечно сможем!❤

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Если вы хотите нормально забеременеть, выносить и откормить, то все таки мясо важно. Как ни крути, по природе мы всеядны. Про афс не скажу. Но если назначен клексан, значит без него вы не выносите. Это достаточно серьезный препарат

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону

А про что скажете? У вас по крови отклонения и врач рекомендовал мясо? Мне, например, именно не рекомендовали его начинать есть.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Атала 

Я вам про клексан сказала. А врач не может сказать не есть мясо, тем более в планирование и беременность, это вы щас уже сочиняете. Потому как дети набирают вес на белках и в большей степени на белках животного происхождения. И не надо агрессировать. Вы можете вообще не есть, но раз хотите детей и здоровых детей, то стоит по этому поводу еще несколько врачей спросить.

Пожаловаться
Атала
Атала
Ростов-на-Дону
Аленище 
вы вообще не читаете что вам пишут или просто не умеете понимать написанное?.. ведь именно для вас написана последняя строчка была и именно про такие неадекватные советы? врачи запрещают испытывать стресс в первую очередь, а прием мяса и птицы вызывает рвотный рефлекс — это не стресс?.. на основании этого такая рекомендации очень уместна. более того, даже замена актовегину есть для веганов, и девочек я спрашивала которые хоть что-то в этом понимают… сейчас многие рожают будучи вообще веганами, а мы употребляем рыбу, морепродукты, молочное. таким образом, ваши высказывания сложно квалифицировать как адекватные.