После декрета

Девушки, всем привет! Расскажите о выходе на работу после декрета или о планах, когда планируете выйти. Есть среди вас те, кто после декрета изменили сферу деятельности? Кем работали до декрета и чем стали заниматься после?

Мэри
Мэри
Казань
123455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

До декрета работала в довольно крупной компании с хорошей зп, но удовольствия не получала.А в декрете поняла, что зп даже не самое главное, поэтому переучилась на маркетолога, планирую более гибкий график.Но на текущую работу все равно планирую на полгодика выйти, чтоб денег подкопить на всякий случай)

Пожаловаться
Анна null
Анна null
Борис
3 года
Москва

После первого декретного отпуска вышла на прежнее место. Проработала год и три месяца… И вот опять собираемся в декрет. Я всегда хотела сменить сферу деятельности, но решительности никогда не хватало, да и личные средства мне необходимы (у нас полу раздельный бюджет)… А работа, где меня все знают, где все знакомо — это выход. Так что выйти планирую туда же. Стабильность важнее

Пожаловаться
Мария Селедцова
Мария Селедцова
Лада
3 года
Екатеринбург

С первой дочкой после декрета вышла на прежнее место. Сейчас начала в онлайн погружаться, не хочу выходить на прежнее место + вопрос в том, будет ли куда выходить вообще. Поэтому уже сейчас страхуюсь и осваиваю новое направление.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ярославль

Года в 2, уйду с работы точно. Буду заниматься малым бизнесом

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

У вас есть уже конкретный план или пока только мысли?

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде

Не хочу в принципе выходить на работу. Хочу полноценно уделять время мужу, деткам, дому. И планирую заняться собой.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

Оптимистично, конечно, все яйца в одну корзину) Случается всякое

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде
Мэри 

Что конкретно вы имеете ввиду?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань
Счастье 

Считаю, что лучше всегда иметь возможность обеспечить себя самостоятельно, вне зависимости от мужа. На всякий случай)

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Бусинка
4 года
Карамелька
19 лет
Нигде
Мэри 

А. Ну это если бы не было мужа. Вы бы уточнили в самом вопросе.

Пожаловаться
Belatrise
Belatrise
Санкт-Петербург

Даш, ты думаешь сменить работу? Когда планируешь выходить?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

Да что-то думаю пока, чем заняться. В идеале также удаленно, как и до декрета. Еще интересует опыт самозанятых, кто малым бизнесом решил занятся. Тоже подумываю

Пожаловаться
Belatrise
Belatrise
Санкт-Петербург

Хочу поменять и сферу, и работу. На прежнее место, жуть, как неохота возвращаться. Хочу уйти в онлайн




Пожаловаться
Nancy
Nancy
Алешка
12 лет

Планирую после двух лет сына на дистанционке поработать, если с садиком норм будет. На свою работу не хочу возвращаться. Работала заместителем руководителя отдела онлайн продаж. Сама деятельность нравилась, но там потолок, зп выше не поднимут, поэтому за эту зп выполнять свой объем нееет)) не хочу.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

Грустно, когда зп не растёт, это да

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Алешка
12 лет
Мэри 

Просто именно в этой фирме дальше зама роста нет, там все на блате увязано, поэтому нет роста и нет роста в зп.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светлана
3 года
Ромочка
4 дня
Москва

После первого декрета вышла на прежнее место и помню что двух слов связать не могла🤪 паузы в разговорах делала — вспоминала слова какие хочу сказать🤦♀️ коллеги смеялись- зависла🥴 щас опять зависаю уже, может школьник спасёт, с ним хоть сложение вычитание, далее таблица умножения и вообще уроки не дадут отрофироваться мозгу😄

Пожаловаться
Истеричный Перфекционист
Истеричный Перфекционист
Дочь
3 года
Оренбург

После 1го вышла туда же и после второго скорее всего выйду на прежнее… мне нужны соц.гарантии и возможность без проблем ходить на больничные

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
39н
Саратов

Пока год сижу. Впервые занимаюсь любимым делом и получаю за это — украшаю к празднику салоны. Думаю выйти как ребёнок в сад пойдёт потому что вот эти обещания свекровь что она будет сидеть каждый день я не верю. А так надеюсь в этой сфере и останусь, просто если найду работу то уже не смогу творчеством заниматься.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

Любимым делом заниматься — очень вдохновляет, вы молодец)

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск

Да была менеджером по профессии до работала кем попало. Потом стала художником работаю на себя

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Послушаю) в декрет уходила без работы. Вот уже сейчас задумалась о сфере деятельности.

Пожаловаться
Бэмби
Бэмби
Нижневартовск

Я работаю вочпитателем, но имею ещё в копилке курсы колориста. Хочу в исскуство уйти 🙏