Стимулирование родов на 41 неделе

Девочки доброй ночи. Заканчивается 40 неделя беременности. Роды не начинаются. Шейка как говорит врач готовится, но открытия ещё нет и головка высоко. Сказала на 41 неделе ложится и будем стимулировать. Беременность первая. Очень переживаю, может до 42 уже доходить и тогда соглашаться. Врачу доверяю, но переживания есть не рано на 41 неделе прибегать к стимулиции. У кого была подобная ситуация? Как прошли роды? Как чувствовал себя малыш?


Kristina
Kristina
04224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Обвычно у врачей регламент, по которому они разрешают ходить до определенного срока, а потом точно стимулируют, тк медлить нельзя

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Слушайте… дело конечно Ваше… но так перехаживать до 42 недели вы не боитесь??? А если вдруг меконий в водах и малыш наглотается… обычно недоносить пару недель не так страшно как переносить… я б послушала доктора и легла… там хотя б под наблюдением. Эти дни усиленно ношпу пейте и делами занимайтесь, убирайтесь и тп, так малыш продвинется быстрей и может начнется всё само собой.

Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Москва

У меня так было. По УЗИ в 40,5 типо плацента плохая. Решили на следующий день стимулировать гелем. В 41 ровно родила, в итоге плацента хорошая была и можно было не торопиться. Мне кажется просто от того что срок уже такой, узистка так сказала… Я бы походила. Оба раза у меня получаетсч вмешивались. Первый раз схватки были, кололи пузырь. Но я бы ближе к полному раскрытию дала согласие на прокол

Пожаловаться
Хардвуман
Хардвуман
Москва

Если еще высоко я б не согласилась, замучишься в родах.Ч была в 38 недель, вторая беременность, так у меня уже головка прижата в тазу и шейка готова и то, на предложение лечь в больницу я отказалась, поеду только со схватками