Дисплазия у кого была? Зайдите, плиз!

Шейка матки у меня проблемная. Во время беременности появляется ИЦН. Накладывали швы, которые деформировали шейку матки. Сейчас беременности 9 недели. И опять вылезла эрозия, которая иногда кровит. Но у меня это уже 4 беременность и каждый раз, как только наступает беременность появляется эрозия. А после родов из за швов появился свищ на шейки. Через полгода после родов уже ни эрозии ни свища не было. Т.е. как только беременность заканчивается эрозия самостоятельно проходит. Но сейчас мне ставят не эрозию, а дисплазию. И это, как я поняла разные вещи.

Неделю назад врач брала анализы: соскоб на онкоцитологию- результат атипичных клеток нет. А сегодня делали колькоскопию, и по ней ставят дисплазию шейки матки ( есть неокрашенные участки). Врач, которая делала колькоскопию ничего толком не объяснила, только сказала, вам ваш врач все расскажет. А к своему врачу мне только на следующей неделе. По начиталась я уже в интернете ужасов, теперь места себе найти не могу. Волнуюсь очень!

Девочки, у кого во время беременности тоже ставили дисплазию. Расскажите, как проходила беременность. Как лечили ее, во время или уже после беременности?


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
02153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона Шпехт
Илона Шпехт
Уфа

 у меня тоже ицн и тоже дислпазия ноу меня порезультатам гистологии. впервые дислпазию 1 степени поставили в 2009г. тогда беременностей еще не было. Но мне прижгли шейку все равно. потом была беременность с ИЦН, после родов пошла на осомтр -дисплазия 1 степени была по мазкам. сделали конус. Вам я советую спокойно доносиьт ребенка, а после сдать ЖИДКОСТНУЮ ЦИТОЛОГИЮ а не обычную. на обычной цитологии у меня тоже нет атипичныхклеток. или можно взять биопсию с подозрительного участка и принимать решение о прижигании

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

мне ставили под вопросом. до сих пор никто не может точно сказать, что же там происходит. Два месяца назад впервые это прозвучало. Сказали, что все равно во время беременности ничего не сделать. Потом позже поставили цервицит — пропила антибиотик. На последнем осмотре врач сказала, что шейка отличная без видимых патологий. Я уже ничего не понимаю.

А вам могу посоветовать не нервничать, ибо этим делу не поможешь. Если вдруг подтвердится, то надо выяснять, что за стадия. Их три, потом, если не лечить, приходит то, о чем не хочется говорить вслух. Но от первой стадии до плохого может пройти 10-15 лет, а за это время вы успеете себе помочь.