Обязаны ли меня принять?

Я наблюдалась по беременности в Нижнем Новгороде, потом уехали в Москву, там завели новый полис, номер которого остался такой же как нижегородского. А сейчас я в Нижнем Новгороде в отпуске, и у меня возникают какие-то сильные боли периодически. Завтра иду в ту жк, где наблюдалась три года назад. Конечно, полис менять не могу на нижегородский снова. Примут ли меня там без проволочек по московскому полису? И прикреплена ли я к жк всё ещё, если в Москве я прикреплялась к московской консультации? Прописка у меня в Нижнем. Просто чего ждать? 

Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
130240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

У меня один в один с Краснодаром и Ростовом. Прописана в Краснодаре, живу в Ростове, полис правда краснодарский, никак не перейду к другой страховой. Везде принимают, просто нигде не рады, везде высказывают. Покерфейс надела и пошла)) прикреплена к ЖК и поликлиникам в обоих городах. Старший сын вообще и в Ростове прикреплён, и в Краснодаре, и в селе, где фактически живём.

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

А можно же так быть прикреплённым сразу в нескольких местах? Я отсюда не откреплялась, сегодня позвонила, они сказали запишитесь через интернет, и у меня получилось записаться через Нижегородский портал с Московским полисом! А номер-то полиса не изменился у меня. Значит, точно примут.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону
Ирина Аиша 

По идее необходимо открепляться в одной поликлинике и прикрепляться в другой. Когда я переезжала из Краснодара, открепилась там. Но в Ростове оказалось не так просто обслуживаться адекватно без прописки и даже временной регистрации поначалу. Поэтому мне приходилось в отпуске бежать по врачам в Краснодаре. То есть я тупо прикрепилась обратно, пришла с открепительным и словами «я вернулась!» Я ж старшего в Краснодаре рожала даже, специально уезжала туда. Младшего уже в Ростове. Пока просто пользуюсь тем, что в Краснодаре у меня постоянная прописка. Обязаны принимать. Так что тебя в Москве отфутболят быстрее, чем в Нижнем. И то не по прописке обслуживаться тоже вполне реально по ОМС. Они ругаются, но обслуживают. Им оплачивают, просто геморрой им в другой регион в страховую отправлять доки. Потому часто пользуются неграмотностью правовой нашей и поют про «смените полис». Мы сейчас купим квартиру, пропишемся, я сменю полис на ростовский. А до этого в ответ на их угрозы о том, что не обслужат, посмеивалась только.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василий
10 лет
Лев
6 лет
Тихон
9 лет
Нижний Новгород

По прописке

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

такая же была ситуация… прописка была нн… а полис московский… пиинялм скриая зубами… а пттом все стало московское… и вообще без пробоем приняли))

по закону мы имеем право получить по полису медицинскуб помощь в лбьрм уголке страны… тоько за лечение им деньги не перечислят

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Спасибо, уже записалась через Нижегородский портал записи с Московским полисом, позвонила в жк, там сказали сделать так и система меня записала, так что примут теперь.

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Ирина Аиша 

урааа… вот есть конечно проблемки иногда с поездками… что иногда врачи упираются и не принимают




Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань

у меня полис московский, а прописана в Семёнове нижегородской области, меня принимали дома экстренно без проблем

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

О, кстати, вы из Семёнова? Дело в том, что я сейчас вообще-то нахожусь на даче в Тарасихе. Если бы мы вызвали сюда скорую, ибо было очень плохо, то она бы повезла меня туда к вам в Семёнов. Слышала, что там у вас хорошая больница, недалеко от станции. Может, мне сразу туда приехать? Я ведь не уверена, что это боль по гинекологии.

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань
Ирина Аиша 

только не к гинекологу Абдулину! к кому угодно, только не к нему! он без денег вообще ничего делать не будет. сколько от его рук уже умерло женщин(((

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань
Ирина Аиша 

по скорой то без проблем примут. а вот если самой придти-могут повыпендриваться, но принять то всё равно обязаны, разово, с болями.

Пожаловаться
Marsianka
Marsianka
Санкт-Петербург

Теоритически — един, но на практике принимать без прикрепления к данному учреждению не хотят. Я поднимала предварительно на уши центр мед.страхования перед походом в детскую поликлинику в Оренбурге. Она сказала, что обязаны, но по факту х.з. Перезванивала 100 раз, договаривалась с ними. Короче когда мы пришли, нас уже ждали. Но 1 жучка внесла свои 5 копеек, типа 1 раз по полюсу, а потом уже платно. Типа открепляйтесь с Питера и прикрепляйтесь к нам. Ага, щаассс

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Ну а вы раньше были прикреплены там, куда пошли? Я то ходила раньше в эту консультацию и не откреплялась, а просто уехала и прикрепилась в Москве.  

Пожаловаться
Marsianka
Marsianka
Санкт-Петербург
Ирина Аиша 

Нет. Не были. Мы в гости приезжали туда. Думаю, вас без проблем должны принять.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Обнинск

Докопаются обязательно и будут ёрничать, у них без этого работа не делается)) но принять обязаны) я вот уже 3 года в Обнинске живу, а прописана в Москве, там же до сих пор прикреплена, ибо лень с бумажками носится, *** этой заниматься. И ничего, всю беременность в Обнинске в жк наблюдалась, правда полис переделывала, но это потому что знала, что тут остаюсь. Так что принять вас обязаны и все необходимые медицинские услуги оказать

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Меня приняли только в перинатальном центре в приёмном отделении с московским полисом. Для них полис един. А вот в обычной жк без прикрепления и полиса региона отказали

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

вот-вот, подозреваю, что будет так

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

а я раньше была к ним прикреплена.

Пожаловаться
Elena
Elena
Валерия
17 лет
Мурманск
Ирина Аиша 

Не имеют права отказать. По полису вы можете в любом регионе обслуживаться как инобластной пациент, только копии должны взять, чтобы ваш приём потом был оплачен .

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Ирина Аиша 

В приемных покой лучше доберитесь, там и узи сразу сделают, и посмотрят, что и как. И лишних скандалов не будет.
Жк проблематично проводить полиса других регионов для оплаты, поэтому они отказываются с ними работать. И плевать им на всю "единость". Открыто говорят, что лишняя бесплатная работа им ни к чему

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Люсьена 

А, можно сразу в больницу? Да вот только не знаю в какую.

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Ирина Аиша 

В любую, где есть подходящее отделение. Мало ли что, они должны проверить, что вашей жизни ничего не угрожает. Тот же самый аппендицит. Если ничего серьёзного не увидят на свой взгляд, то просто отпустят домой.
На крайний случай всегда можно вызвать скорую, они сами и отвезут в нужную больницу

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Люсьена 

спасибо, пожалуй можно и так.

Пожаловаться
Elena
Elena
Валерия
17 лет
Мурманск

Обязаны принять, возьмите копии паспорта и полиса.

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

да, копии, это вы хорошо напомнили. 

Пожаловаться
Marus
Marus
Воронеж

Стоп, в России же единый полис. И принят обязаны по всей России, где бы вы не находились

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

да вроде я понимаю, что обязаны, но у них там всё может быть. Только беременных сразу принимают. Спасибо.

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Для скорой помощи и при госпитализации един, а вот поликлиники отказывают в приёме. Меня сама страховая предупреждала, что без переделывания полиса или хотя бы печати страховой региональной принимать в поликлиниках меня не станут

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Люсьена 

Не знаю, отказывают звоните на горячую линию, в регистратуре на стендах всегда и везде у нас висят номера горячей линии. Полис мед.страхования един для всей территории РФ. Обязаны принять, не принимают сразу звоните на горячую линию и жалуйтесь, при них же.

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
МамаСына 

Уже нет подобной необходимости