Здоровье после 2 родов

Стало хуже не куда!(Всем Здравствуйте хочу выговорится, После 1 родов я заработала неврологию, хандрос, полип на желчном, и головокружение в длинною 6 месяцев, потом более мени восстановилась, сейчас ситуация значительно хуже во время 2 беременности я заработала камни в жёлчном, сейчас постоянно болит желудок, иногда кишечник, походу вылез геморрой(простите)частенько кружится голова девочки это жуть сколько я буду приходить в себя я не знаю у врача Гастроэтеролога я постоянный клиент уже, как вы себя чувствуете после родов? есть те кто заработал камни во время беременности?

Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
031220

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

У меня камни во время беременности появились. Это связано с гормональным фоном плюс живот большой сдавливает желчный и отток желчи ухудшается. Читала и смотрела много на эту тему, камни чуть не у каждой второй женщины после вторых родов. Но многие об этом и не подозревают:)

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Что делайте с ними? приступы есть?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Мира 

Пытаюсь растворить таблетками. Вообще на УЗИ надо сходить провериться, давно не была. Были приступы, но не уверена, что это желчный. Болело в области желудка. Три врача сказали разное))

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Наташа 

Мне тоже врач сказала будем пить урсосан, возможно он у вас болел у меня при приступах именно желудок болит и отдаёт в спину

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Мира 

Желаю, чтобы всё побыстрее пришло в норму. Если хотите по диете 5 могу инфу скинуть

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Наташа 

У меня есть она спасибо

Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
Мира 

Когда в спину отдает это поджелудочная.я тоже хотела таблетками растворить.а получила… операцию

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
ஐ❤ღВераღ❤ஐ 

С поджелудочной все хорошо, врач сказала что это печёночная колика у меня такая

Пожаловаться
оксана
оксана
Максим
8 лет

А как Вы справляетесь с головокружениями? Я тоже неважно себя чувствую после вторых родов. Шатает постоянно и голову кружит.

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Съем что то сладкое помогает либо стараюсь полежать

Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж

камни могут быть от беременности.это мне терапевт в жк сказал.у самой были после первых родов.потом исчезли.врач говорит такое бывает


Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

А много камней у вас было?

Пожаловаться
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
ஐ❤ღВераღ❤ஐ
Игнат
9 лет
Илюша
7 лет
Воронеж
Мира 

хз.мелкие были.они мне такие проблемы с поджелудочной спровоцировали… что мама не горюй.до операции дошло, спасибо врачам… вытащили меня.

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
ஐ❤ღВераღ❤ஐ 

Нечего себе, у меня тоже стала поджелудочная побаливать иногда на УЗИ сказали все хорошо с ней




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Амина
7 лет
Ессентуки

Тьфу-тьфу ничего не беспокоит, кроме того что сын доводит. Ну пустырник попила, ремня высыпала и нормально. По здоровью слава богу все нормуль.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
У меня во время беременности от гормонов вырос полип в желчном, киста в щитовидке образовалась, хребет просто забором пошел в разные стороны, зубы посыпались. Буду ждать когда вообще смогу попасть к врачу и начать обследование.а ещё засыпало меня родинками висячими. Капец (
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пятигорск

Геморрой и мой друг? и от недосыпания… нервозность, голова кружится..

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Я сомневаюсь, что виной этим болезням беременность. Вот у меня только грыжа от нагрузки в пояснице вылезла. Эта да, прямая зависимость, из-за беременности. Больше ничего. А ЖКТ и геморрой — это у вас от неправильного питания.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Житомир

Извините меня, но геморой у меня появился сразу после родов. И я не думаю что ето с питанием связано.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Лилия 

Предпосылки к геморрою были вероятно, а эти предпосылки создают не роды, а годами неправильный режим питания.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Лилия 

Видимо жареное и жирное любите, мало клетчатки едите, мало простой воды пьёте, отсюда запоры и проблемы с желчным.

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург

Камней не заработала тьфу тьфу.ГЕММОР даааа.

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Долго лечилась ?

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Мира 

Не помогает ни чего.🤦

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Вы уверены, что это именно с беременностью связано?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Камни ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Мира 

Да

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Анастасия 

Да т.к перед планированием я делала УЗИ все было хорошо, и где то с 25 недель были не большие приступы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Мира 

Просто может быть они и без беременности у вас начались. Как-то мне показалось странным все болячки на беременность списывать

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Анастасия 

Возможно беременность хорошо повлияла, просто до беременности я нормально себя чувствовала а сейчас жуть не знаю что бежать лечить, Гениколог сказала что организм 9 месяцев будет восстанавливаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Мира 

Просто беременность не болезнь же. Она как лакмусовая бумажка показывает то, что присутствовало изначально или слабые места.