Деликатная и неаппетитная тема

Девочки, кто лечил грибок ногтей на ногах? Я намяла новыми кроссами большие пальцы на ногах и ноготь стал отходить, потом пожелтел, вот уже год прошел, а он так и растет, приличная часть отходит и имеет желтый оттенок. Можно сходить к подологу или микологу, но я бы хотела попробовать вылечить в домашних условиях. Может кто-то знает, какие ванночки, кремы, мази, спреи эффективны? И что делать со всей своей обувью? Чем-то тоже обрабатывать?

Джу
Джу
Санкт-Петербург
034212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Если грибок только на ногтях, то лучше всего снимать ногть, потому что грибок живет под ногтевой пластиной. Плюс распаривать ежедневно ноги в содовом растворе. Мне отлично помогла такая процедура, долго потом конечно пришлось ждать пока новый ноготь отрастет, зато напрочь забыла что такое грибок.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

А очень больно удалять ноготь и как это вообще можно сделать в домашних условиях? Я вот купила мазь, но пока толку не видно от ее применения.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Настасья 

Забыла еще написать, что обязательно нужно обувь продезинфицировать, чтобы не было повторного заражения. А удалить ноготь можно в домашних условиях при помощи косметического крема Ногтимицин 911.Процедура не болезненная, нужно только строго следовать инструкции.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

Надо анализы у дерматолога сдать, тогда ясность будет.  Может, это вовсе не грибок.

А если грибок, то выявят, но что он реагирует, тогда лечение назначат.

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

В своё время мучилась с этим. Мне сказали, это не грибок ??♀️. Просто так намялось. Не помню, через сколько времени прошло. Но прошло. Всегда просто красила лаком непрозрачным.




Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны

У меня такое было от тесной обуви. Потом само прошло...

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Вот у меня как раз носок в кроссовках тесный. Записалась к дерматологу...

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Экзодерил отлично с грибком борется

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск

И у меня так от обуви, теперь не знаю как это убрать.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Обувь подобную не носить и состригать. Тоже было. Либо от обуви, либо от нехватки чего-то в организме. Прошло. Даже мастера по ногтям брали и говорили, что такое бывает и это не грибок.

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск
Татьяна Сергеевна 

Выкинула сразу те балетки и больше не носила.

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец

Нужно к врачу конечно. В хроническое уже перерастает. Будете всю жизнь мучаться и босоножки никогда не обуете, как расползется по всем ногтям и других домочадцев заразите. Обувь однозначно менять, а то вернётся. Носки/колготки в горячей воде стирать

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Ну с большими пальцами что-то не так было прямо с детства/юности, просто не было внешних проявлений, только запах, но остальные пальцы до сих пор в порядке.

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец
Джу 

У меня начиналась бяка такая… жуть редкостная, дай бог вам вылечить бесследно.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
No Name 

Может и не грибок, фиг знает. И правда к врачу надо сходить, соскоб сдать...




Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

Бегом к подолгу, тебе снимать ноготь нужно, чтобы начал свой здоровый расти, а после он тебя отправит в больницу на разновидность грибков и пропишет лечение!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи
Клотримазол? из народных, немного варварский, но помогает, каждый день мазать 9% уксусом, прям ватную палочку вмакать и мазать до отрастания здорового ногтя
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

Йодом мазала и прошло. Каждый день в течении недели, потом срезать как отрастает и обрабатывать щипчики Обязательно спиртом

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
А вы уверены, что это грибок? Он обычно покоя не даёт. Может быть и травма ногтя и нехватка чего-то в организме. У меня тоже год был 1 ноготь желтый, сходила в КВД, сказали, что не грибок это, со временем прошло само.
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Пардон за подробности, но у меня много лет уже, когда вычищаешь грязь из под ногтей, из под большого пальца вычищается какой-то белый налет с запахом. Так что, думаю, да — грибок.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Джу 
Запах есть у всех из под ногтей и даже здоровых, так как ноги из #опы растут. И поверьте в семье грибок был, болеют сразу все — потому что тапки, ванная и прочее общее, да и покоя он не даёт. Прежде тем, ставить себе диагнозы самому и назначать, нужно сходить ко врачу наверное?
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Татьяна Сергеевна 

Видимо, придется.?

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Если ноготь отмирает то лучше удалить и новый отращивать. У меня у мамы с этим проблемы. Отрастила) правда уже не такие какие были… а вообще хорошими препаратами дорогими

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Видимо, открытая обувь мне этим летом не светит? Может до осени подождать с «обрезаним»...

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
Клотримазол, у него спектр действия оооочень большой и вещь хорошая и стоит не дорого. Мужу приписывали, когда грибок лечил, но у него вообще пипец был.
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

У меня с лаком вообще все ок, а без лака видно, что большие ногти не здоровы

Пожаловаться
DIANA
DIANA
Мары

Ну и как прошел у мужа грибок с клотримазолом?

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

В домаш6их условия вы только верхушку айсберга уберёте… грибок живет глубоко в организме, на ногте только проявляется. Лечение- таблетки, назначает врач.  Сходите к дерматологу и будет вам счастье))) 

Я лечила 8 ногтей… за 2 года все идеально)) 

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Именно к дерматологу? Я думала, к подологу нужно.

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Джу 

Я к дерматологу ходила) никакой лак и мазь не вылечит грибок… ноготь- возможно, но не грибок((( в любой момент он опять вылезет((( 

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Elena Karjala 

Хорошо, запишусь. Спасибо!)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Джу 

Именно падолог занимается лечением грибка, никакое домашнее лечение не поможет, только усугубите ситуацию. Запишитесь на приём, возьмут соскоб с ногтя и подбирут лечение

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Маруся 

Я вот просто смотрю, в профильных клиниках или у подологов этот анализ недешёвый — 1800 р., а в хеликсе есть исследование ногтя на наличие грибков за 800 р. Может самой в хеликс сходить… А потом с результатом к дерматологу или подологу...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Джу 

Я не знаю про хеликс ничего, поэтому не подскажу. Мы с маме когда ноготь лечили ходили к падологу, с нас брали за приём и в это входило и сам анализ. Ну и любое лечение не дешевое