Дисплазия не приговор!

Всем привет! Опишу я свой опыт борьбы с дисплазией, кому то пригодится, успокоиться и взять себя в руки, когда ставят такой страшный диагноз. Когда мне сказали, счто у меня дисплазия 3 степени, я себя мысленно уже хоронила. Но!!! Не так страшен черт как его молюют. Девочки, конечно лучше не доводить себя до таких диагнозов. Что для этого нужно?
Жидкостная цитология 2 раза в год
Кольпоскопия 1 раз в год
Если есть ВПЧ -2 раза в год мазок на ВПЧ и понижать титры обязательно!!!!
У кого есть эрозия- прижигать обязательно!!! А если она сочитается еще и с ВПЧ, то без разговоров на прижигание!!!
Мне вот ни один врач об этом не сказал в свое время, у меня и впч находили и эрозия была.
я как и полагается сдавала цитологию раз в год, раз в год осмотр и узи… всегда все было прекрасно… и тут как гром среди ясного неба- дисплазия 3
Была проведена конизация, зажило все в течение месяца. Гистология подтвердила дисплазию 3, сейчас все чисто...
Если вам ставят такой диагноз, самое главное никаких нервов, это только провоцирует!!! Возьмите себя в руки, дисплазия не приговор!!! Конизация- это единственный выход вылечить дисплазию, как 2 так и 3 степени. Операцию лучше проводить с выскабливанием цервикального канала, стобы знать нет ли там этой бяки.
Беременности и родам это не помеха))) Планировать можно через год после операции)
Я в свое время начиталась столько страхов в интернете, советую вообще не читать ничего!!! И надеюсь что моя статья вам попадется на глаза первой из всего множества, что гуляет в просторах интернета.
Признаков дисплазии- нет!!! Все у меня было прекрасно!!! Единственное что было и то это происходит уже на 3 стадии, это межменструальные кровотечения ( мазня), это у меня было.
Всем здоровья!!! И помните- все болезни от нервов, берегите и любите себя!!!


Ксения
Ксения
Нижний Новгород
35816

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HALLOWEEN
HALLOWEEN
Доча
4 года
Нигде

А кононизацию вам каким методом делали?

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

У меня впч и эрозия, дисплазия самой маленькой стадии, разрешили беременнеть, прижигать сказали уже после беременности и родов...

Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

Рада за вас.у меня эрозия, вот слежу за ней.




Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

А планировать беременность можно даже спустя 3-4 месяца, но врачи не рекомендуют, ТК рубец может разойтись, либо помешать раскрытию при родах и придется делать КС. Если я не ошибаюсь.

Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

Да, если в цервикальном канале этой бяки нет, то конизации поможет.