Гипоалергенная диета что едите?

Сегодня начинаю лечение.(у меня экзема) так вот сижу и думаю что кушать то? Кашу варить? 😭что вы ели? Ведь ничего нельзя.

Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
034234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ

В Москве ее прием стоит примерно 5000 рублей. Можно попробовать договориться, мою подругу она консультировала за 500 рублей, кажется.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Хорошо, я пока так по лечусь. Если что то я вас найду

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ
Сонечка 

Хорошо.

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ

Мою подругу консультировал классный иммунолог из Москвы. Это КМН врач иммунолог-аллерголог, клинический фармаколог, специалист по аутоимммунным процессам Марина Митаповна Арьяева. У нее консультация была по скайпу. Результат классный. Так же она рекомендовала свою гипоаллергенную диету. У меня есть ее скайп и номер телефона. Если вам нужно, то могу вас порекомендовать, у нее очень плотный график. Вас она, возможно, тоже проконсультирует.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

У меня скайпа нет, точнее веб камеры и микрофона. А сколько она берет за свои услуги?

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ

Девочки, пр экземе нужно в первую очередь с иммунной системой разобраться. Остальное это просто следствие неправильной работы иммунной системы.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Это к каком специалисту идти?




Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва

Сдать на аллергены и понять чего нельзя))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Все анализы были 1000 раз сданы. Аллергию не выявили. Но когда лечили посадили на эту диету

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль

все виды капусты (брокколи, цветная, белокачанная), кабачки, огурцы, фасоль стручковая, картофель вымоченный, крупы типа риса и гречи, иногда макароны, но это смотреть надо, из мяса свинину, говядину, индейку, сыр

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Свинину нельзя ( а говядина мне не нравятся ( молоко нельзя, яйца, копчености, хлеб мучное, все нельзя… У меня дома есть уха и картошка жареная с грибами и салатом… Ниче нельзя. Это ужас. Хоть один чай пей…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск

Вы думаете вам диета поможет? Аллергены вам какие исключили? Сидела я на этих диетах, экзема перла со страшной силой

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Да мне уже она помогала. У меня + лечение

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Просто лечение без диеты это лечение впустую.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск
Сонечка 

Не согласна. Лечилась с диетой, толку было столько же, как и когда перестала диету соблюдать, единственное, острое стараюсь не есть. Но несмотря на все лечение, во время б все возобновилось, гормоны делают свое дело.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Надежда 

Вы сколько диету соблюдали?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск
Сонечка 

Лечилась месяцев 4-5, месяца полтора диету соблюдала, потом перестала, только острое не ела. 5 лет после лечения не вспомнила про экзему, а потом вначале б начался ужас, который сам благополучно закончился и снова появился по окончании гв и опять же сам прекратился, гормоны, ничего не попишешь, но у меня до лечения всегда были обострения во время месячных

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Надежда 

Так вот я давно год сидела или почти 2, но с перерывами. Для того чтобы все аллергены вывести из организма нужен минимум 2-3 недели. В идеале 2-3 месяца. Потом можно потихоньку вводить продукты. Я уже не помню что я ела т. к. Лет мне было 13 когда лечилась.

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Кемерово

Не помогает диета. Сижу год )))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Что ешь? Я с лечением вместе.

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Кемерово
Сонечка 

А че тебе прописали?
Тоже завтра к дерматологу пойду.
Не ем жирное, жареное, сладкое, шоколад, острое, колбасы, консервы.
Ем кашки, овощи, мясо, фрукты, сыр и кисломолочку.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Oksi 

Да я у дерматолога нашего не была. Мне тут девочка написала свое лечение. Я вспомнила что тоже самое мне приписывали единственное мне еще уколы гормональные калоли.

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Кемерово
Сонечка 

Напиши

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Oksi 

Сейчас

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино

Ничего жареного, острого, кислого, красного, желтого и оранжевого, вот моя диета при псориазе

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Это я знаю)) вот не знаю что готовить.

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Сонечка 

Пюре, аареную картоху с зеленью, салаты без помидоров( н-р капуста, лук, огурец, горошек), мясо в духовке, рис с рагу овощным, гуляш без томатов, и тд

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Каринка 

Уху же нельзя поесть?

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Сонечка 

Можно, я ела, она без зажарки, а морковку можете не есть в ухе))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Каринка 

У меня с пасировкой. (

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Сонечка 

Ну знаете, я такой строгой диеты прям жесткой не придерживалась, так что еште, без фанатизма

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Каринка 

Я просто помню как мне было плохо. Я даже плакала с мамой на пару как я хотела простую булочку. За то потом 7 лет я ела все что хотела и экзема не появлялась. Пока не забеременела.

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино
Сонечка 

Вот так вот… А у меня каждый год вылазиет псориаз, когда беременна затишье, но потом вдвойне огребу(((

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Каринка 

Кстати у меня Б по разному проходила в начале прям жесть с руками была в средне и после родов первый месяц норм, потом опять все вылезло и до сих пор.