Кому идти с паническами атаками, после недели в реанимации после экс, там меня держали из-за повышеного давления.у меня больше года паника при в виде тонометра. Была сегодня у эндокринолога, она мне давай измерять давление и всё, я хотела бежать, начилась паника, естественно давление сразу 140 на 96, хотя выходя из дома померила было 120/75.


Юлия
Юлия
Омск
031126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде

Психиатр и параллельно психолог, тут нужно проработать свои страхи, а психиатр назначит поддерживающую терапию

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Это к психиатру

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
4 месяца
Пенза
С паническими к психиатру. Не бойтесь этого врача. Па лечатся препаратами. Иногла даже стационаром.



Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

Психиатр

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

Психотерапевт, только нужно найти нормального, а это не очень легко. Сейчас куча шарлатанов и врачей которые руководствуются недоказанными методами из-за этого можно потратить кучу денег, а толку не будет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Невролог, психотерапевт

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь

К неврологу сходите. Но не к рядовому, а поищите хорошего специалиста. Быстро поправит нервную систему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Спасибо, буду записываться

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

А при чем тут нервная система? Первопричина-психика, а уже второстепенно неврологические проявления

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Юлия 

Удачи Вам и быстрого лечения 🌷

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Прикалываетесь что ли)) неврология подтягивает психику, не наоборот)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Панические атаки это неврология. А вот комплекс нескольких определенных неврологических проявлений, это уже паническое расстройство. Вот расстройство это уже психиатрия.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Лёля 

Вы как-то запутались немного. К паническим атакам приводит именно психические расстройства, и самое безобидное -депрессия.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Нет, комплекс, вместе с паническими атаками, приводит к расстройствам) это основа. а депрессию назвать безобидным так вообще плевок "в душу" медицине))) неврология и психиатрия очень тесно между собой связаны. В любом случае, панические атаки очень хорошо лечатся при грамотном неврологе.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Нервная система является основой психики, то есть является почвой, на которой развиваются психические функции. Сбои нервной системы, в точности химических и электрических сигналов в мозг, и приводят к нарушению психики. Это основополагающее

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Лёля 

По сравнению с неврозом, депрессия это пустяк.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

Но именно она и приводит к неврозу-замкнутый круг☹️.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Лёля 

Я в курсе, что нервы и психика тесны связаны. Только, па это не причина, а следствие. И что бы их вылечить-психиатр. Не зря их даже гипнозом лечат. Что никак к нс не относится. Чистая психиатрия. А назначить ад невролог не имеет права, так как в психике он не имеет права разбираться.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Не соглашусь. Это разные вещи, не поддающиеся сравнению. И поверьте, бывает такая депрессия, что и невроз "покурит". Что то, что то, это заболевания, со своими степенями тяжести. И лечение что того, что того, может затянуться на долгие года

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Что то Вы совсем не туда ушли. Какое лечение ПА гипнозом ) прекрасно лечатся препаратами, и у невролога ) и АД тоже прекрасно официально выписывает невролог. Говорю не по наслышке.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Предлагаю окончить этот бесполезный спор. Говорим об одном и том же фактически, а о тонкостях отраслей спорить бесполезно, каждый останется при своем.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Лёля 
Невролог и средство от геморроя может выписывать, но это не значит, что он ас в проктологии. У каждой отрасли медицины, есть своей специалист. Панические атаки, это расстройство психики, и они лечатся гипнозом-почитайте. А вот например при мигренях невролог может выписать ад, но и они не все одинаковые, и для каждого случая подбираются по анамнезу.
А вот невроз, это запущенная депрессия. И у невроза и у депрессии есть свои специфические проявления поведения и фобий. Так что, все, что связано с этим лечится у психиатра. И невролог этим просто не имеет права заниматься
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Мне читать не нужно ту информацию, которая давно мною изучена и пройдена. Так что пишу то, что знаю и не один год. Написала же, каждый останется при своем мнении.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Но так ещё, на минуточку, невроз это невротическое расстройство. И им занимается либо невролог, либо психоневролог. А различие депрессии и невроза в первых стадиях лишь в скорости мышления человека и эмоциональных различиях (что снова же, пока не уйдет в глубокие стадии, тоже нужно диагностировать правильно)

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Лёля 

Термином «невроз» принято обозначать целую группу патологий, в основе которых лежат временные обратимые нарушения психики, обусловленные чрезмерной нагрузкой основных нервных процессов – возбуждения и торможения.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Кристина
10 лет
Максим
1 год 3 месяца
Севастополь
Химик 

Я в курсе)

Пожаловаться
Вредная Тигра
Вредная Тигра
МилыйТигрёнок
3 года
Кемерово

К неврологу/психиатру. Лучше не затягивать, как правило сами они не проходят.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Спасибо за совет

Пожаловаться
Mll
Mll
Нигде

К неврологу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Спасибо

Пожаловаться
Mll
Mll
Нигде
Юлия 

Он может отправить к психиатру. Не пугайтесь))