У меня корона, но, к сожалению, не королевская...

Короновирус пришел в нашу страну 3 года назад. Я десятки раз общалась тесно с ковидными больными, и закрывали раза 2-3 группу на карантин (я воспитатель), и ничего... И тут 40-й день поста на исходе, готовлюсь к Пасхе и сегодня пришел положительный тест... Боже мой!
Дали бесплатные лекарства, аналог арбидола. Говорят, они не помогают, и фирма Озон, не очень доверяю ей. Но попробуем...Дали пшикалку от кашля и гриппферон, тоже, говорят, фуфломицин (пост ниже мой о нем есть). Карантин до 17 числа. Столько вопросов... Заполняю два термоса: 700 мл и 2 л и поверх того еще пару стаканов в день выпиваю, пью граммидин, пшикаю гелангин, полоскаю горло...
У вас была задержка после ковида? Когда разрешили планировать ребенка? Наверное до второго пришествия будем планировать... Как узнать какой подвид ковида? Сегодня сдала кровь. Кто переболел ковидом с сертификатом болеющего можно попасть туда, где просят сертификат о прививке? (Хочу в Киргизию съездить)
Теперь наверное не узнаешь когда его подхватила: расплывчатые сроки инкубационного периода пишут...

Рубрика Бесплодие
Кристина
Кристина
Самара
05116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Кошкина
Маша Кошкина
Новосибирск

Если планируете беременность, то ковидные противовирусные противопоказаны (типа фавипиравира), и мужчине тоже. И ещё месяц после лечения.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ева
6 лет
Москва

У Вас какие-то осложнения?
Сейчас вообще большинство ничего не принимают при короне. Врачи сами говорят, что ниче страшного в самой короне нет. Я беременная болела короной, вызвала врача. А он «че хотите?» Я: «в каком смысле?». Он: «ну болеете, и что? Пройдет. Принимать все равно ниче нельзя, да и бессмысленно это». Но я тогда просто хотела чтобы это было в истории беременности зафиксировано, так и сказала. Он: «ну, запишем». Все 🙌🏻
Дочь, когда болела, мы сначала не знали, что корона, и врачи кучу всего выписывали, а оно не помогало. Сделали тест — корона. Ну и отменили все лечение, сказали само пройдет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
аж посмеялась разок, простите, не над вами. Кошмар…
Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Из длинного поста не очень ясно насколько у вас тяжелое состояние)
У нас ковид 2021 и ковид в 2023 очень по-разному протекали. Явно бы после последнего ковида я бы не останавливалась в планировании, потому что и ковидом-то трудно было назвать: орви на 3-5 дней

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Да, похоже на ОРВИ. Температура длилась три дня 38-39, сидела на парацетамоле, сегодня еще не повышалась. Передвигаться могу, но не сказать, что порхаю… Вот сегодня чистый четверг, не осилю наверное все, что надо…