Что может быть с глазами?

Что может быть с глазами?
Что может быть с глазами?
Что может быть с глазами?
Вот такая сегодня проснулась утром! 😂
Перед тем как открыть глаза пришлось руками что-то снимать с ресниц, т. к. они слиплись. Но нигде больше никаких выделений, закиси или гноя нет.
Опухли оба глаза, правый, который на фото сильнее. Отëчность мягкая, глаза не чешутся. На одном глазу на склере волдырь(2е фото, на 3м фото этот волдырь обвела). Так же есть восполение и покраснение слизистых.
Движение глаз по разным траекториям безболезненны.
Да этого два дня капала в глаза сульфацил натрия. Не то что бы меня сильно беспокоили глаза, так, едва может, но это у меня давно периодически бывает. Больше из-за ребëнка себе капала, что бы он не так боялся глаза закапывать, ну и себе скорее для профилактики.
Была мысль, что может аллергическая реакция на этот препарат, но всё же два дня прошло и ничего не было.
К врачу не вариант идти, у нас дома конкретный лазарет.
Ваши варианты? Что может быть? 😁

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
021156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
UmmAdam
UmmAdam
Исмаил
4 года
Энгельс

У нас так был конъюнктивит 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Я бы искала бесплатного окулиста для первичной консультации. Если что серьезное и срочное — то тогда смотреть по ситуации.
Если само пройдет и фигня, то дальше не дергаться.

Врачей бы искала в гос. больничках — или поехала бы в приемное какого-нибудь офтальмологического отделения областной/городской больницы, или искала бы дежурную офтальмологию.
Или, на край, поехала бы в травмпункт для начала — том тоже бывают офтальмологи, может что подскажут.
Т.е я бы искала те места, где записываться не надо и есть экстренный прием. У нас такие в городе есть при нескольких больничках.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Если только в больницу самообращением. Но не факт, что там окулист окажется.
Пока посмотрю до завтра, травкой и чаем полечу.
Я не думаю, что прям что-то такое серьёзное, но просто не могу понять что это.
Да и ехать срываться проблематично, дети тоже в фиговом состоянии.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Марьям 
да, именно самообращением. У нас есть круглосуточные приемные, к лору только так и ездим. Причем стараемся попозже вечером или ночью, чтобы очередей поменьше. И в 90% случаев одного такого визита достаточно, чтобы вылечиться — и посмотрят, и диагноз поставят, и лечение выпишут.
Бывает, что детей загружаем в машину, едем и они там спят, пока меня или мужа смотрят врачи. Чтобы одних дома не оставлять.

Здоровья Вам!
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Елена 

Спасибо!)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Калининград

Кремом перед сном не мазали веки?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Нет, кремами вообще не пользуюсь.




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Блин я бы уже к окулисту топала, как у вас телемедициной?😅😅 Но в любом случае закапала бы противомикробным препаратом типа сульфацила.😅
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Так я сульфацилом и капала за два дня до этого. Только меня глаза не беспокоили. А сегодня вот что вылезло! 😁
К окулисту что бы попасть — это нужно записаться к терапевту, что бы тот направил к окулисту. Потом взять талончик к окулисту, если он вообще есть, и ждать когда подойдëт день.
В общем такой, конкретный гемор! 😂

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Марьям 
Блин сложно как у вас всё.
Тогда бы попробовала против аллергии капли типа окуметила.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Лена 

Да даже если и попасть к врачу, то там врачи такие… одно название.
В больнице когда лежала, жаловалась на двоение в глазах. Хоть бы хны! 😂 Всë нормально, сказали быть не может! 🤣👍
Травкой и чаем попробую полечить, посмотрю что завтра будет.
Просто самой хочется понять, что с глазами случилось?!

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Марьям 
Мне кажется чтоб понять нужно идти к платному врачу и платно сдавать кучу анализов🙃
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Лена 

У нас не МСК и не Питер! 😂 Платные такие же сидят, часто и тех же самых можно встретить, которые в гос.поликлириках сидят! 😁
В общем отличие платной и бесплатной медицины отличается исключительно разницей в деньгах, но не в качестве самих специалистов!))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Марьям 
Грустно… ну у меня знакомая из Альметьевска как раз ходила по платным врачам чтоб понять, что у неё с лицом, там проблемы с кожей были. В итоге она нашла проблему, но потратилась изрядно.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Лена 

Пока проблему найдëшь, она к этому времени сама рассосëтся! 😁

Пожаловаться
Мама Аня
Мама Аня
Балашиха

Я бы подумала на аллергию или конъюнктивит (может в такой форме просто проявился). Если какой-то другой диагноз нужен, то это к врачу)))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Фиг знает))))))

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким

Ничего не понятно мне по фото, но по описанию конюктивит, просили глазки. У меня почему-то в детстве часто было такое, проснусь, заваркой помою и норм😅

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

На первом фото отëк от брови до века. На втором волдырь на глазном яблоке.
Я бы подумала на конъюктивит, но вообще не чешутся глаза.

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким
Марьям 

Ого, волдырь я бы советовала показать врачу (. У тети плохо закончилось, тоже был волдырь, слезился, потом появилось покраснение и далее (

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Неля Ким 
У меня такие волдыри и раньше иногда появлялись, но если тëрла глаза. А тут сам по себе появился. Немного слезятся глаза, но не прям сильно. Просто глаза излишне влажные. Да не попасть у нас так просто к врачу.