Проверка на онкологию

Забыла как называется эта процедура🤦♀️. Записалась на проверку кист в груди, мне сказали, что этот аппарат вместо пункции определяет доброкачественная киста или нет. Кто делал это? Что думаете про это? Стоит ли ему доверять? У меня по УЗИ множественные кисты, но по размеру не сильно большие и пункцию на такие не делают, но их очень много, узист не смогла их даже посчитать. Мне не даёт это покоя и я записалась на эту процедуру, завтра должна была идти, но сейчас позвонили с клиники и сказали, что врач заболела и теперь снова ждать почти 3 недели 🤦♀️ сдавала на гормоны всё в норме, пролактин в норме, протоки не расширены, но в груди есть молоко

Рубрика УЗИ
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
024195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
У меня не брали пункцию, хотя тоже букет целый был, я единственное что сделала это на узи сходила и потом к маммологу со снимком и она даже не говорила что еще че то нужно, сразу лечение прописала и отправила домой, правда лечение долгим было, но оно и понятно что за 1 курс не уберется все, пол года ушло на то чтобы в ноль рассосались кисты, я месяц пила таблетки, перерыв и снова прием и получется 3.5 месяца именно приема таблеток, мне был назначен маммолайн и в первый курс еще мазать надо было мазью мастофит. Думаю пункцию взяли чтоб перестраховаться, не волнуйтесь вы так, там что-то плохое сразу видно на узи.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

Эластография?

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Вроде похоже название))) вы сталкивались с этим?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
МамаАнгелочковИдочки 

Нет. Но мне эндокринолог предлагала пройти такую процедуру. Но я так и не прошла.

Пожаловаться
Drakonixa
Drakonixa
Москва
Онкомаркеры?
Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Нет, на них кровь сдают, а тут аппарат типо узи




Пожаловаться
Мася
Мася
Женева

Я знаток к сожалению в этой теме. Доброкачественную кисту от злокачественной определит и узи. Кисты имеют ровную форму. Рак не ровный. Если заподозрят рак то точно возьмут пункцию и на гистологию. Если еще есть вопросы спрашивайте

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Вот меня смущает, что нужно ждать когда они вырастут, чтобы они взяли пункцию, а ждать совсем не хочется, нужно знать уже сейчас

Пожаловаться
Мася
Мася
Женева
МамаАнгелочковИдочки 

Надо найти другого онколога. Никто и никогда не заставит вас ждать. Что бы взять пункцию. Есть еще один способ. Это Пэт кт. Я так проверялась год назад.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
Мася 

Я ещё не была у онколога, 9 числа пойду, эту процедуру сама себе назначила. Была у маммолога она на гормоны отправляла сдать

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
Мася 

Пэт кт? Это же с контрастом и вредно.Мне маммолог онколог сказал что маммографию с контрастом лучше не делать, если явных причин нет, и если рожать хотите

Пожаловаться
Мася
Мася
Женева
BarbyMaria 

Я делала пэт кт и тут ничего опасного нет. Там видны миллиметровые раки. И да родила я после здорового ребенка))))

Пожаловаться
Мася
Мася
Женева
МамаАнгелочковИдочки 

Гормоны тоже правильно проверять. Можете сделать обычное кт с контрастом.

Пожаловаться
BarbyMaria
BarbyMaria
Пермь
Мася 

А зачем делали? Болели?

Пожаловаться
Мася
Мася
Женева
BarbyMaria 

Да.

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
Скорее всего имеете в виду маммографМножественные кисты обычно называют диффузными и скорее всего это мастопатия. Хз почему так, но у меня тоже гормоны а норме, хотя раньше плясали. В итоге я была и у онколога (частной клинике) и маммолога (в гос клинике) назначили практически идентичное лечение и сказали, что нужно эти препараты принимать курсом раз в полгода для профилактики.
Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Тоже думаю ничего серьёзного, но дурные мысли вечно лезут в голову)))

Пожаловаться
Трям
Трям
Курган
МамаАнгелочковИдочки 

Сходите для сомоуспокоения на маммографию, она показывает несколько иначе, чем узи. Хоть мне и обещали маммографию, но в итоге специалиста на данный момент не было и после пальпации сказали, что все в норме)) вроде как раз в год мне его проходить для самоуспокоения..

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
4 месяца
33н

👂

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Гистология, вроде? Смотрю Анатомию страсти, это оттуда)).

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Невнимательно прочитала, извиняюсь, там же аппарат).

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул
Человеткин 

Да, каким-то аппаратом смотрят

Пожаловаться
Лика
Лика
Arina
10 месяцев

Мб маммография?

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Богдашка
6 лет
Никитка
6 лет
Барнаул

Вообще не помню даже