Несостоятельный рубец на матке.

Девочки добрый день. Подскажите кто сталкивался с таким? По УЗИ рубец 2,6 мм с формированием ниши 3.9 мм. На данный момент не планирую беременность, но через 2-3-6 лет в планах может быть малыш. Кто то может быть делал метропластику? И страшно операцию делать и врач сказала что беременность исключена с таким рубцом. Откликнитесь, может кто-то операцию делать, либо выносил с несостоятельным рубцом.

Рубрика Бесплодие
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
014163

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Печенька
Печенька
Ванечка
8 месяцев
Москва
У меня ниша в рубце по УЗИ и МРТ. Тоже много читала и решила, что врят ли еще раз такое случится со мной в плане беременности😅 но вот уже 10 недель🙈 понятно, что самое «интересное» впереди. Двум гинекологам говорила насчет ниши, ну ничего страшного. В первое УЗИ намеряли шов 1см. У меня не может быть такого. Рукалицо в общем. Прикрепился вроде пишут по передней стенке. Если бы в области рубца, то 100% прерывание. Через 2 недели первый скриниг, посмотрю, что скажут. Возможно на экспертное УЗИ потом пойду, если не найду ответы на свои вопросы.И насчет операции по иссечанию ниши интересовалась до беременности у 3 гинекологов, все говорят да можно, но результат не всегда лучше, чем было до.
Пожаловаться
Урурур
Урурур
Санкт-Петербург

Я сделала эту операцию. Готова ответить на все интересующие вопросы )

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите пожалуйста платно делали? И какие обследования назначали и как все прошло?

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Чита

Добрый день )) прочитала ваш ответ. Что делали операцию на матку насчёт рубцов)) напилите мне все в подробностях. Я хочу на 4 кс идти. Сегодня мертели рубцы и один истончение 2 мм (

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Орск

У меня рубец 2,4. Ниша 3,5
Не буду делать операцию, 100% гарантии нет. сказали можно беременеть🤷♀️ но я пока не собираюсь за вторым

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Короче как я поняла нужно врача сменить и найти хорошего узиста. Просто страшно стало, если вдруг незапланированная беременность, то я аборт не рассматриваю. А по словам врача сразу все плохо будет.

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Орск
Ирина Довженко 

Мне на узи в жк сказали у вас дырка, шов расходится. Пошла переделывать к хорошему узисту. Дырки конечно же никакой нет, иначе бы я давно на том свете была. А показатели такие же…
сказали можно делать операцию, но гарантии 100% нет, что снова ниши не будет. А так добро дали на беременность. Единственное сказали что если будет прикрепление по передней стенке, прерывать беременность.
Мне на самом деле тоже эта тема очень интересна. Дали добро, но интернет твердит обратное) поэтому я даже не знаю кому верить

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
Oksi 

Я тоже читала про операцию, что может стать хуже. А вы МРТ делали? Или только УЗИ?

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Орск
Ирина Довженко 

Только узи. На МРТ отправляют если речь об операции идет, мне никто не предлагал

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
Oksi 

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Кто вам сказал что он несостоятельный? У меня такой же рублей, небольшая ниша. Делали гистеру, сказали что рубец состоятельный. По МРТ тоже состоятельный.
Он через 3-6 лет может ещё получше быть чем сейчас.
Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, после кесарево делала УЗИ никто ничего не говорил. А на последнем УЗИ врач сказала беременность исключена с таким рубцом и на приеме врач тоже самое сказала. Я так понимаю что нужно МРТ делать, что бы точно сказали состоятелен или нет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Ирина Довженко 
Я бы сходила к другому врачу, чтобы она дала рекомендации. Если сейчас не планируете можно отложить этот вопрос. Либо сделать метропластику если будут показания.
Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
Ирина 

Спасибо за совет.