Хронический фарингит

С марта месяца этого года начался, периодически горло опухает, краснеет. Першение. В марте прямо кашель был, изнурительный иногда. Терапевт поставила диагноз на глаз — аллергия. Пила таблетки от аллергии и вроде они мне даже начинали помогать на 4-5 день. В общем, когда опять какая-то ерунда с горлом началась в октябре пошла проверять всё. Вначале у аллерголога исключила аллергию. Потом к гастроэнтерологу — исключила рефлюкс и вообще проблемы с жкт. Ходила к Лору ещё до гастроэнтеролога — она сказала, что это скорее всего проблемы с жкт. Осмотрела меня, ничего не увидела. В общем, завтра опять к Лору пойду, дальше проблему искать.
Вспомнила, в прошлом декабре была ангина острая долго с гнойниками. Долго болело горло, я дура, сразу на больничный не пошла и ситуация с горлом становилась хуже и хуже, пока по прошествии 3х недель не пропила антибиотик. Тогда только прошло, и то не сразу. В феврале опять переболели с ребёнком, и тоже в горло тогда давало. Может ли фарингит быть как следствие затянутой болезни вирусной горла ?
У кого так было?

Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
03200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Ой муж горло/нос лечил я не знаю с год только, чего только не пил, прыскал, у нас дома уже целый склад, и чуть заболеет — ангина да гайморит, последний раз выписывали живые бактерии в нос, после этого стало лучше намного, горло не болит, может ещё что-то пил, уже не вспомню, но в общем очень долго пытался вылечиться, к Лору как на работу ходил и каждый раз проблемы потом возникали, если до конца не долечивался. Мне при фарингите антибиотики прописывали, когда был ларинофарингит вообще ворох таблеток 🤦♀️

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Спасибо! В среду промывать пойду

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

Пробки