Здравствуйте.
Здравствуйте.
Здравствуйте. Сдала общий анализ себе и дочке… Помогите расшифровать, дочке 11 мес, на гв. Ни чего не понимаю, в интернете насчиталась ужасов… На приём только на след неделе… 1 мой, 2 дочки

Виктория
Виктория
Тольятти
014205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург

Тромбоциты- это воду не пьет ребенок

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

У вас тоже пл формуле признаки воспаления. Остальное все хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

У дочкиных есть признаки воспаления по формуле. Отличный гемоглобин

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тольятти

А что это может значит? Возможно ли это из за зубов?

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Виктория 

Нет. Из за зубов нет. Или переболели недавно или начинаете заболевать обе

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург

Гемоглобин высокий тоже плохо. Разжижать кровь надо и гемоглобин снизится. Изза огромного количества тромбоцитов он повышается. Это неврологи в этом рубят и объясняют хорошо именно про гемоглобин высокий. Автору прямо сейчас к врачу без записи. Запись бывает ночью выкладывают. У меня у взрослой был плохой анализ крови с высокими тромбоцитами изза повышенного ттг, его сдают у эндокринолога. Спросить про нехватку йода. Я воды мало пила и йода нехватало, от этого была плохая кровь. Но, это только с врачом

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Ginger 

По крови гематолог. Это раз. Второе у детей нормы гемоглобина и тромбоцитов гораздо выше чем у взрослые у них больше окно нормы.. И третье количество выпиваемой воды на содержание гемоглобина и тромбоцитов влияет как капля в море. И третье — йод тут относительное значение имеет. Для ребенка это хороший анализ

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Елена 
В любом случае высокий гемоглобин это опасно любой невролог скажет. Получается с ваших слов, что люди дураки, что ориентируются на результаты платных анализов. И когда сдают и попадают в показатели той же лаборатории никто не задумывается что нормы другие и может не хватать чего то. Про высокий гемоглобин это невролог, чем опасно они объяснят. Про йод это не вам, а вопрос задавать доктору. Нарушения в щж в ее гормонах приводят к тому, что выше описала, это все нехватка йода нарушения в ней. Я с этим всем сталкивалась и пишу со слов врачей. Мне неинтересны общепринятые рамки матерей, которые по памяти беременности бегут к гематологу. Начните с щитовидки и гематолог не понадобится, это вам набудущее.
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Елена 

Второе. Любая лаборатория работает на реактивах. В детских поликлиниках другие реактивы от этого и показатели другие. В платных лабораториях реактивы отличаются от лаборатории, в которую направляет детская поликлиника, оттуда и другие цифры. Поэтому, важно попасть в референсные значения той лаборатории, в которой сдается анализ. Это вам для развития

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Ginger 

Женщина. Дама. Вы меня рассмешить про реактивы? работая в областной больнице, перинатальном центре и заходя в частную кдл — все работают на одних и тех же анализатора. И одиними и теми же активами. Это раз. А второе невролог это не специалист занимающийся проблемами крови! И вопросами. Вы хоть видите разницу между специалистами? Нет? Я не знаю кто там дурак. И где. Но работая непосредственно в пц и зная практическую разницу в анализах детей разных возрастов от взрослых норм я пишу автору что все хорошо! У нее нормы рядом написанны для взрослых а не для детей. Вы о чем вообще. Стращайте человека дальше но если вы не разбираетесь в направленности специалистов то о чем можно советовать то?

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Елена 
Высокий гемоглобин это чревато инсультом, поэтому они в этом разбираются хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Ginger 

А тромбоциты тромбозом у взрослого — значит к флебологу? А лейкоциты иммунитетом — значит к иммунологу. Но в дан случае если автор идёт куда либо его направят а гематологу детскому. А он разобравшись и назначив дополнительные анализы направит уже профильно. У к инсультам есть предрасположенность. Как и к остальному. Если у автора нет уверенности ближайшей красной родне проблем то ни один невролог даже смотреть не будет связь инсульта и гемоглобина 10-20 единиц выше нормы взрослого. Пропишут только наблюдение. И ни о каком разжижении крови у ребенка не может идти и речи. Это народ плохо пытающийся привык к гемоглобина по нижней границе да к анемиям что такие цифры для них дикость.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тольятти

Вот мой, ещё раз, выше плохо видно

Здравствуйте.
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

У вас не думаю что слишком критично все… а вот анализ ребенка только врачу под силам, он же по-возрасту читается, может быть другая интерпретация и нормы.